Всё! я расквасилась - нужны волшебные слова чтоб вправить мозг - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2009, 20:55
ответ для vikabelova , на сообщение « Дело в том что брак у нас с мужем не... »
  #31
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от vikabelova Посмотреть сообщение
Дело в том что брак у нас с мужем не оформлен - оформление и есть основная цель поездки.
Вместе с шенгенской визой - у меня кончается паспорт - все одно к одному.- в том то все и дело что даже если я там прооперируюсь то лечиться не успею - а мелкий вписан в паспорт- и ему тоже придется уехать вместе со мной. - а рука с той стороны где операция придет в норму только через месяц и как я с ребенком одна полечу обратно в таком состоянии? да и здесь потом как
ничего не понял (с)
вот вы едете и расписываетесь в Праге
зачем нужно ехать обратно? если муж оформит пмж и вы выйдете за него замуж, то вполне себе останетесь на законных основаниях, и визу вам переделают в вид на жительство
вы точно себе представляете порядок действий для переезда в Чехию?
если вы будете уже с видом на жительство, то и паспорт новый получить сможете в консульстве в Праге
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline  
Старый 26.03.2009, 21:30   #32
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


Цитата:
Сообщение от vikabelova Посмотреть сообщение
Не могу печатать реву
тут вот я писала
http://www.forum.littleone.ru/showth...1130796&page=3
принимаю позитив в любой форме
Все будет хорошо. Двадцать лет назад, услышав диагноз, была в полном шоке, понимаю Вас. Как видите, жива до сих пор. Все будет хорошо! Тем более, за это время онкология далеко ушла вперед, и это факт!
__________________
mamaNel is offline  
Старый 26.03.2009, 21:50   #33
Милюня
Старожил
 
Аватар для Милюня
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 132


Уважаемая автор,звоните,пишите,я тоже могу с лялькой посидеть не работаю,воспитываю двоих детей,живу в Автово.Успехов,удачи,всего самого наилучшего!!!!!!!!!!!!
Милюня is offline  
Старый 26.03.2009, 21:58   #34
Юльетта
Мега-элита
 
Аватар для Юльетта
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3 363


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Cил Вам, чтобы справится со всем!
Юльетта is offline  
Старый 26.03.2009, 22:05   #35
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Сил Вам, чтобы все выдержать и не сломаться! Все будет хорошо, верьте и молитесь!
сапфировая кошка is offline  
Старый 26.03.2009, 22:05   #36
twinkling
Наш человек
 
Аватар для twinkling
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 5 037


Сил вам Вика!!! Всё у вас получится и всё будет хорошо!!!Только так!!!
Записываюсь в очередь побыть с вашим малышом
__________________
twinkling is offline  
Старый 26.03.2009, 22:17
ответ для dGalka , на сообщение « ничего не понял (с) вот вы едете и... »
  #37
vikabelova
Ветеран
 
Аватар для vikabelova
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
ничего не понял (с)
вот вы едете и расписываетесь в Праге
зачем нужно ехать обратно? если муж оформит пмж и вы выйдете за него замуж, то вполне себе останетесь на законных основаниях, и визу вам переделают в вид на жительство
вы точно себе представляете порядок действий для переезда в Чехию?
если вы будете уже с видом на жительство, то и паспорт новый получить сможете в консульстве в Праге
я еду расписываюсь - потом он подает документы - их нужно подать до мая - а это значит всего месяц остался
пмж дадут только осенью - если бы до осени можно было дотерпеть - то не было бы проблем
__________________
Четыре сыночка и лапочка дочка!
vikabelova is offline  
Старый 26.03.2009, 22:23   #38
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Вика, я вам ответила в исходной теме.
Мы сейчас тоже через это проходим, с близкой родственницей.
она лечится в песочном. Пришла туда в поликлинику, быстро сдала анализы и начала химеотерапию.У нее 4 степень, опухоль около 7 см... без химии на операцию не берут...
Кaramel is offline  
Старый 26.03.2009, 22:41   #39
vikabelova
Ветеран
 
Аватар для vikabelova
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
ну самая простая проблема как раз с визой и паспортом...
Бегом завтра же (вместе с мелким) на Захарьевскую, подавать доки на новый паспорт себе и ребенку. Через месяц ровно он готов, стоимость за 2 паспорта 1500р. Старый паспорт не забирают, он днйствителен пока новый не выдан. Заявление заполнить можно на компе дома, ссылку если надо могу скинуть, фтографируют там же. Через месяц подадите на новую мульти визу (неважно что старая еще не кончилась) - хоть на финскую, хоть на чешскую, поедете к мужу вместе с ребенком, его можно будет там оставить, если вам придется сюда возвращаться долечиваться к примеру, так как паспорт у него уже будет свой собственный...А пока доки делаются - спокойно на операцию...
Держитесь!
Спасибо за поддержку! Дело в том что когда мы приехали с Праги 30 декабря то нас почти сразу очень сильно затопили - прорвало батарею этажем выше - поэтому во всем подъезде отключили воду свет и батареи - а на улице был мороз. и я сразу же рванула обратно подавать на визу(поэтому и паспорт не сделала новый ни себе ни ребенку) - в полиции в Праге где муж брал приглашение - ему сразу сказали - да пожалуйста - а когда я пошла подавать на визу - мне отказали и сказали что между шенгенскими должно пройти 180 дней с прошлого въезда. Поэтому я сомневаюсь что нам так сразу дадут да еще мульти визу да еще и без откатанной шенгенской. Конечно было бы здорово если так - как бы узнать по точнее?
__________________
Четыре сыночка и лапочка дочка!
vikabelova is offline  
Старый 26.03.2009, 22:50   #40
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


для финской визы без разницы...оформляю всегда не дожидаясь пока закончится предыдущая...А по финской мульти можно в Чехию ездить спокойно...Откатаете финскую визу хоть полностью все дни в Чехию пока решаете свои проблемы....ну не дадут потом финны свою визу, да я думаю что вы к ним и не пойдете, без надобности уже будет...
Ма-Тильда is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena