Просим помощи для продолжения лечения Леры Суховерховой (лейкоз) в Германии! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2010, 11:34
ответ для Mopeska , на сообщение « я ж говорю, формулировка не важна.... »
  #71
happylelechka
Участник
 
Аватар для happylelechka
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: м.Черная Речка
Сообщений: 190


К огромному сожалению, если не будет фразы о том, что деньги на лечение ребенка - налоговая обязана будет взыскать подоходный налог(((( попробуйте договориться с банком о ежемесячной выписке с печатью банка, в которой хотя бы будет указано, что это деньги на лечение дочери....а еще лучше - сходите в свою налоговую на прием....для Вашей семьи сумма налогов потом, которую представят к взысканию, может оказаться неподъемной, так что лучше превентивно позаботиться.....

Здоровья Вашей девочке, счастья Вашей семье!!!
happylelechka is offline  
Старый 13.05.2010, 11:52   #72
Катаржина
Наш человек
 
Аватар для Катаржина
 
Регистрация: 29.11.2002
Адрес: непостоянный
Сообщений: 5 224


Лучше всего писать просто пополнение счета.

Я не сталкивалась с переводом денег через адвиту

Только с фондом Подари жизнь в Москве

цитата с их сайта и то о чем обычно предупреждают спонсоров

Цитата:
Пожалуйста, в назначении платежа укажите, что это благотворительное пожертвование на лечение зарубежом. В назначении платежа обязательно должны быть слова «благотворительное пожертвование», иначе Фонд обязан будет выплатить государству налог на прибыль из тех денег, что вы перечислили. Мы просим не указывать в назначении платежа имени пациента, иначе ему придется заплатить налог в размере 13% от стоимости лечения, которое мы оплатим.
Катаржина is offline  
Старый 13.05.2010, 11:59   #73
Mopeska
Активный участник
 
Аватар для Mopeska
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 480


говорили, что налоговая заинтересуется, если сумма собранных средств будет более 600 тыс.


Цитата:
Сообщение от Пига Посмотреть сообщение
тоже хотела уточнить
я написала "пополнение счета" это важно?
Тогда я напишу Пополнение счета (там все равно до 600 тыщ...претензий не имеют).

мы за полгода столько не собрали(((
Mopeska is offline  
Старый 13.05.2010, 17:36   #74
Mopeska
Активный участник
 
Аватар для Mopeska
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 480


про фонды:
Вот ответы из некоторых фондов в которые мы обращались:
Здравствуйте, Елена и Сергей!

Наш Фонд работает в конкретной больнице - НИИ Детской онкологии и
гематологии РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН и в рамках своего Устава может
оказывать помощь только детям с онкологическими заболеваниями, которые
лечатся в этой больнице, а также самому онкологическому центру (покупка
оборудования, медикаментов). Советую Вам обратиться в фонды, имеющие более
широкие программы.

От всего сердца желаю полного и скорейшего выздоровления маленькой Валерии,
а Вам удачи и терпения!

Джамиля Алиева,
председатель Благотворительного Фонда
помощи детям с онкологическими заболеваниями "Настенька"

Еще:
Елена, добрый день!

К сожалению, наш фонд не сможет помочь в Вашей ситуации, поскольку мы сотрудничаем только с российскими клиниками. Советуем обратиться в более крупные фонды, например, "Подари жизнь", Advita, Настенька, Жизнь и другие фонды, которые помогают детям с онкологией (можно поискать через Яндекс). Желаем удачи!

--
С уважением,
Анастасия Ермолина
Благотворительный фонд "Росспас"

и еще:
Добрый день, Елена и Сергей!
Наш Фонд начал свою работу менее года. Конечно же всем сотрудникам ( это матери детей-инвалидов), хочется помочь как можно большему количеству детей, но как показывает практика развивать благотворительность в условиях кризиса- нелегко. Мы можем разместить информацию о Валерии на нашем сайте и привлекать спонсоров к участию в судьбе Вашей девочки, но не могу обещать в какие сроки сможем собрать нужную для Валерии сумму. Предлагаю параллельно обратиться в Фонд "Адвита"- у них огромный опыт работы с такими диагнозами, так же у них есть финансирование из гос. бюджета.

С уважением, Анна Фоменко.


фонд "Подари здоровье детям"
Mopeska is offline  
Старый 13.05.2010, 17:49
ответ для Mopeska , на сообщение « про фонды: Вот ответы из некоторых... »
  #75
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Mopeska Посмотреть сообщение
и еще:
Добрый день, Елена и Сергей!
Наш Фонд начал свою работу менее года. Конечно же всем сотрудникам ( это матери детей-инвалидов), хочется помочь как можно большему количеству детей, но как показывает практика развивать благотворительность в условиях кризиса- нелегко. Мы можем разместить информацию о Валерии на нашем сайте и привлекать спонсоров к участию в судьбе Вашей девочки, но не могу обещать в какие сроки сможем собрать нужную для Валерии сумму. Предлагаю параллельно обратиться в Фонд "Адвита"- у них огромный опыт работы с такими диагнозами, так же у них есть финансирование из гос. бюджета.

С уважением, Анна Фоменко.


фонд "Подари здоровье детям"
Извини, это мне про финансирование из гос.бюджета понравилось.

Все остальное - понятно. Этого и следовало ожидать
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline  
Старый 13.05.2010, 18:22   #76
Lep
Элита
 
Аватар для Lep
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Озеро долгое
Сообщений: 2 174


Цитата:
говорили, что налоговая заинтересуется, если сумма собранных средств будет более 600 тыс.
Это если проходит единовременный платеж на 600тыс руб, банки "стучат". Кроме того если банку покажется,что то подозрительным, тоже может сообщить. Вопрос покажется банку или не покажется подозрительным, что идут платежи от разных людей. Я бы в банке поинтересовалась, как себя обезопасить от претензий нал. на 13%.
Lep is offline  
Старый 13.05.2010, 18:43   #77
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
я когда-то для кого-то просила написать "на лечение", операционистка сказала, что нет у них такой позиции,только пополнение счета
Если через инет платишь...то можно писать все,что угодно.

Цитата:
Сообщение от Lep Посмотреть сообщение
Это если проходит единовременный платеж на 600тыс руб, банки "стучат". Кроме того если банку покажется,что то подозрительным, тоже может сообщить. Вопрос покажется банку или не покажется подозрительным, что идут платежи от разных людей. Я бы в банке поинтересовалась, как себя обезопасить от претензий нал. на 13%.
Не только единовременно....У нас на ЛВ куча оптовых закупок и суммы иногда за миллион переваливают (было несколько таких) и никто не платил налогов...Но обязательно всегда пишем пополнение счета.Банк может настучать...если сумма огромная будет и платежи регулярные,а тут они же не весь год идут каждый день....А вот по поводу Лечения ребенка...не знаю,но по-моему налог берут...(не ручаюсь за достоверность информации).
Иришечка is offline  
Старый 13.05.2010, 18:44   #78
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Кстати...ежели чего...банк сначала к себе вызывает на разборки....опять же ссылаясь на ОЗ.... было несколько раз с БалтБанком...вызвали девушку объяснить,почему такие платежи поступают и на время заблокировали счет,а те,кто переводил...писали письма о возврате,но там сумма была приличная.
Иришечка is offline  
Старый 13.05.2010, 23:19   #79
Фрося®
Наш человек
 
Аватар для Фрося®
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: север
Сообщений: 7 190


Перевела на карту СБ 500 рублей Чуть шумиха вокруг другой группы уляжется попробую друзей в группу ВК пригласить.
Фрося® is offline  
Старый 14.05.2010, 00:51   #80
Mopeska
Активный участник
 
Аватар для Mopeska
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 480


Сегодня опубликовали в нашей местной газете "Гатчина-Инфо", журналисты конечно "немного" приукрасили и изменили:

__________________
Уже не СРОЧНО, но все еще нужны средства!!! Для продолжения лечения Леры Суховерховой (лейкоз) в Германии! подробности в одноимённой теме раздела Помощь.
Mopeska is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena