ДТП, выезд из придворовой территории - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 22:23   #111
Перевертыш
Хранитель
 
Аватар для Перевертыш
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 243


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Ну в любом ДТП вина есть у двоих ( за редчайшим исключением). Тем, в общем то, "водила" отличается от хомячка-вододятла, что он боковым зрением увидит и жопой почувствует, что из подворотни выползает чайник на "мОтизе" и по тому куда этот чайник вертит головой спрогнозирует, что чайник может сунутся ему под нос. Ровно так же, как водила, встав на светофоре, будет глядеть в зеркало на тему что позади и если увидит летящего в жопу чайника может успеет тронуться или уйти в другой ряд. Так же "водила" притормозит перед переходом или не переходом, если краем глаза видит бухого гражданина, который маячит на тротуаре и хочет вылезти на дорогу.
Когда в пробке тебе въезжают со всей дури в зад, перепутав педали, когда чела заносит на рельсах и он полирует бока проезжающих мимо машин, когда вылетают на встречку и лоб в лоб целуюццо - чья вина? это не редчайшее исключение.

Я фигею когда утверждают что в любом дтп виноваты двое - бред. Да есть дтп когда два осла бодаюццо и никто никого не пропускает, превышают скорость, не смотрят по сторонам, но сотни аварий когда вторая сторона ни сном ни духом.
__________________
Иван Иванович Иванов никогда не заполняет никакие бланки.
Он просто тупо крадёт образец...

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно . . . сидят, рисуют.
Перевертыш is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:21   #112
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Я даже писать не хотела на эту тему
Ибо мне один раз въезжали в зад на светофоре и да я видела все что можно было сделать это жать на тормоз сильнее что бы еще впереди стоящего не задеть ибо уж простите газануть и уйти вперед, в другой ряд или на встречку просто банально не было возможности - не поверите везде те же машины

И аналогичная ситуация тока мадама в мну задом на Литейном мосту скатилась ) угу
И тоже фиг куда уйдешь от нее
На световые и звуковые сигналы она не реагировала

Так что, согласна, не стоит так вот однозначно говорить что всегда двое виноваты и умный опытный водитель то всегда увидит и избежит такого )

Если чО на умного и опытного водителя не претендую, с нетерпением жду рассказа как можно было избежать ДТп в описанных ситуациях
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:44
ответ для Людa , на сообщение « Я даже писать не хотела на эту тему ... »
  #113
Зимняя Вишня
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: рядом со своими любимыми
Сообщений: 4 256


вот-вот ))
по моей ситуации дайте совета ))
я стояла в очереди на светофоре вторая ))

Я считаю,что водитель,который шел позади
меня и перестроился в левый ряд,поступил неэтично
он как настоящий опытный водитель должен был принять удар на себя!
__________________
PlagiatNIK.ru - Ник Зимняя Вишня защищен.


"Создатель мой!Спасибо за весну!
Я думал,что она не возвратится..."(С.Ч.)
"И каждой осенью мне хочется молиться,
Чтобы Господь в весну меня вернул..."(Z-1003)
Зимняя Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 09:59
ответ для Evgenik , на сообщение « Ну в любом ДТП вина есть у двоих ( за... »
  #114
Неспешный
Частый гость
 
Аватар для Неспешный
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Ну в любом ДТП вина есть у двоих ( за редчайшим исключением). Тем, в общем то, "водила" отличается от хомячка-вододятла, что он боковым зрением увидит и жопой почувствует, что из подворотни выползает чайник на "мОтизе" и по тому куда этот чайник вертит головой спрогнозирует, что чайник может сунутся ему под нос. Ровно так же, как водила, встав на светофоре, будет глядеть в зеркало на тему что позади и если увидит летящего в жопу чайника может успеет тронуться или уйти в другой ряд. Так же "водила" притормозит перед переходом или не переходом, если краем глаза видит бухого гражданина, который маячит на тротуаре и хочет вылезти на дорогу.
Кол-во аварий и смертей, которых предотвратили "водители" понятно дело не учитывается никакой статистикой, однако они есть.
"Водителем" становятся после многолетней практики и то далеко не все. Питомцам "цЫвилизованного мира" вообще по моему не понятно, что это такое. Они привыкли срать на всех вокруг и орать про свои права. А уж если еще и в ПРАВИЛАХ НАПИСАНО, то вообще не подходи к ним.
Ну это я, как понятно, не сточки зрения КОАП, а с человеческой точки зрения.
В чем был виноват водитель большегруза и водитель двенашки в недавнем случае с Наварой?
__________________
Капитан улитка.
Неспешный is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:07   #115
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


В том что оказался в ненужное время в ненужном месте. 5 лишних минут на горшке решили-бы вопрос.
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:13
ответ для Людa , на сообщение « Я даже писать не хотела на эту тему ... »
  #116
Светааа
Ветеран
 
Аватар для Светааа
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: м. Сенная
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Людa Посмотреть сообщение
Я даже писать не хотела на эту тему
Ибо мне один раз въезжали в зад на светофоре и да я видела все что можно было сделать это жать на тормоз сильнее что бы еще впереди стоящего не задеть ибо уж простите газануть и уйти вперед, в другой ряд или на встречку просто банально не было возможности - не поверите везде те же машины

Так что, согласна, не стоит так вот однозначно говорить что всегда двое виноваты и умный опытный водитель то всегда увидит и избежит такого )

Если чО на умного и опытного водителя не претендую, с нетерпением жду рассказа как можно было избежать ДТп в описанных ситуациях
Видела я в "Дорожных войнах" такую ситуацию, когда водитель ушел от столкновения: На
перекрестке столкнулись две машины и одну отбросило на встречку, там стоял чел, ждал зеленого.
Так он предвидя эту ситуацию отъехал назад, благо за ним никого не было и избежал аварии.
Вот это была реакция!
Но согласна, иногда невозможно уйти от идиота, просто физически невозможно.
__________________
Интуиция - это поразительное чутье, которое говорит женщине, что она права, независимо от того, права она, или нет.
Светааа is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:33
ответ для Newt , на сообщение « да я ж не ерничала :) просто непонятно... »
  #117
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от Newt Посмотреть сообщение
да я ж не ерничала просто непонятно было ваше стремление обвинить второго участника ДТП...год назад один идиот очень вежливый и аккуратный водила выпрыгнул из-за припаркованной фуры из двора мне в нос и потом в ГАИ утверждал, что я неслась больше сотки с выключенными фарами дооолго я потом практически останавливалась у каждого выезда из двора, чтобы еще один вежливый и аккуратный не снес мне полморды
А у мну было немного по другому и я считаю уродами ту сторону хоть я и выезжала из двора и даже уже выехала проехав две полосы, потом остановилась и смотрела уже направо дабы повернуть налево а тот урод проехав на красный на приличной скорости снес мне бампер.
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:18
ответ для Светааа , на сообщение « Видела я в "Дорожных войнах" такую... »
  #118
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


В моей ситуации мне вообще некуда было двинуться обо раза ((
Стояла в плотном окружении авто
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena