ДТП, выезд из придворовой территории - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 00:16
ответ для Rolph , на сообщение « я думаю, скорость была как минимум -... »
  #31
KITI
Элита
 
Аватар для KITI
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
я думаю, скорость была как минимум - околосветовая.
ну да, где-то около =)))
__________________
KITI is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:19   #32
nvnikolas
Элита
 
Аватар для nvnikolas
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1 690


Думаю. что где-нибудь в Европе, был бы шанс не конкретно в Вашем случае, может быть, но в похожих. Ведь есть же пункт ПДД:

Глава 2. Общие права и обязанности участников дорожного движения
7. Участники дорожного движения обязаны:
7.2. не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования;

Ни на чем не настаиваю, просто было похожее ДТП у знакомых при выезде с автозаправки в Финляндии.
Но там не притерлись, а им сзади въехал грузовой автомобиль. Там согласно выше приведенному пункту ПДД, признали, что грузовик двигался с превышением скорости и соответственно второй участник ДТП рассчитывал, что скорость 50 и начал движение с заправки. Виновником признали водителя грузового автомобиля.
nvnikolas is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:33   #33
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Ведь есть же пункт ПДД:

Глава 2. Общие права и обязанности участников дорожного движения
7. Участники дорожного движения обязаны:
7.2. не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования;
Это Вы что цитируете?
Цитата:
Там согласно выше приведенному пункту ПДД, признали, что грузовик двигался с превышением скорости и соответственно второй участник ДТП рассчитывал, что скорость 50 и начал движение с заправки. Виновником признали водителя грузового автомобиля.
Не вижу препятствий и в нашей стране. Если будет установлено (показаниями СТС, заключением эксперта и т.п.), что водитель грузовика двигался с превышением скорости, разрешенной на этом участке дороги.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:35   #34
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Я к офигевшим от наглости
Нормально так:

Если я еду по главной и в меня чудо со двора выехало и еще и считает что сие обоюдка .... Супер )

Людa is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:44
ответ для Мишаня , на сообщение « Да хоть он 200 км/ч ехал, Вы по-любому... »
  #35
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Да хоть он 200 км/ч ехал, Вы по-любому виновны.
Утрирую конечно.
Это не так. Если положено ехать 40, а ехал 200, увидив его в далеке, сопоставив скорость 40 и дальность удаления выехали, и он в вас приехал - виноват будет несоблюдающий скоростной режим.
Такой случай рассматривали на НТВ, в "Первой передаче".
Потреуется дорогостоящая экспертиза, изучающая подробно обстоятельства ДТП.
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:48   #36
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Тут есть еще и соседняя тема с такими же мотивами )

Я фигею дорогая редакция ((((

Кстати если автор пишет что не видел второе ТС, и в тоже время удар не сильный, то на мой взгляд вряд ли возможна ситуация когда оно ехало так издалека что ТС не видел, значит быстро, и так оттормозилось за столь короткий промежуток времени, что получилось повреждения как описал автор

Может я конечно не права....
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:00
ответ для Людa , на сообщение « Тут есть еще и соседняя тема с такими... »
  #37
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от мамаСтиви Посмотреть сообщение
Нет, не хочу его сделать виновником, хочу чтобы и он тоже признал свою вину.
Только вот колкостей не нужно. Это просто вопрос, не более. Я ничего не утверждаю. я пробую для себя прояснить. Стаж 10 лет, первое ДТП.
все страшнее и страшнее ездить...я, конечно, понимаю, что прочитав ПДД один раз десять лет назад, можно успеть забыть ровно все, что там наисано, но все же... надо наверное, в нашей стране пересдачу каждые 3 года вводить....

Цитата:
Сообщение от Людa Посмотреть сообщение
Тут есть еще и соседняя тема с такими же мотивами )

Я фигею дорогая редакция ((((

Кстати если автор пишет что не видел второе ТС, и в тоже время удар не сильный, то на мой взгляд вряд ли возможна ситуация когда оно ехало так издалека что ТС не видел, значит быстро, и так оттормозилось за столь короткий промежуток времени, что получилось повреждения как описал автор

Может я конечно не права....
ну, конечно, есть еще вариант, что он был припаркован, и вдруг поехал, но как бэ он то все равно на главной был... .сути это не меняет....
__________________
"Избавьтесь от того, чего вы не хотите, для того, чтобы освободить место для того, чего вы хотите".

© Скип Росс
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:03
ответ для natalishka , на сообщение « все страшнее и страшнее ездить...я,... »
  #38
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
ну, конечно, есть еще вариант, что он был припаркован, и вдруг поехал, но как бэ он то все равно на главной был... .сути это не меняет....
ничего, что перед началом движения нужно пропустить попутный транспорт?
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:48   #39
Hostess
Наш человек
 
Аватар для Hostess
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 5 885


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Я считаю, что никакая тут не обоюдка. Тут вообще автор ни в чем не виновата, она же стояла некоторое время с включенным поворотником!!! И даже пропустила две машины слева!!! Вы чего такие злые все?
согласна на все 100... рублей
у меня права с 93 года.как староверка скажу:Вы невиновны.в наше время молодёжь другая была:вежливая.дорогу всегда уступала.
Hostess is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:10
ответ для Hostess , на сообщение « согласна на все 100... рублей у меня... »
  #40
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от мамаСтиви Посмотреть сообщение
В том , что не сбросил скорость перед пешеходным переходом, там их подряд понатыкано штуки две, и через 30 метров в обе стороны еще по одному.
А этта, ответьте мне кто-нибудь, пожалуйста, а с какой скоростью нужно проезжать нерегулируемые пеш.переходы? Ну пустые пеш.переходы? Скорость сбрасывать - это понятно, а до скольки?
Счастливица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena