Максимка (9 лет, ДЦП) и его мама Таня совсем одни. Прошу для них помощи - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2009, 02:20
ответ для nadis , на сообщение « Максимка (9 лет, ДЦП) и его мама Таня... »
  #761
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Таню выписали, но ходит ежедневно в свою больницу на дневной стационар, Макс пока в больнице Цимбалина.
nadis is offline  
Старый 17.05.2009, 21:39
ответ для nadis , на сообщение « Максимка (9 лет, ДЦП) и его мама Таня... »
  #762
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Положение дел на 17.05 (выдержки из сообщений в группе вконтакте, в которой общаются волонтеры, занимающиеся Максом, и мы - те, кто помогал здесь, на ЛВ):
Таня выписана из б-цы, не лишена род.прав и пока не ограничена в правах, опека подавала документы в прокуратуру на ограничение, но прокуратура пока молчит. Т.е. Таня может написать заявление в больнице и забрать Макса. Опека послала факс в больницу на Цимбалина с просьбой не отдавать Максима пока Таня не соберет документы: справку в ПНД о психическом состоянии, справку в ПФ о деньгах + потом опека идет осматривать жилищные условия.

Из общения Наташи Рептилии с юристом "Центра помощи детям" на Моск.пр.104: опека поступает правильно. Она может просить больницу не отдавать ребенка маме. Она может просить маму Таню предоставить документ о ее здоровье. Опека должна убедиться , что передает ребенка в надежные руки. Все перечисленное опека делает одной рукой, второй рукой опека передает дело в прокуратуру на ограничение род.прав. Другое дело, что мама может начихать на устные просьбы и забрать ребенка- это не будет нарушением закона. Но зачем? Таня только что из больницы, ей все равно необходимо какое то время реаблитиации, - человек 6 месяцев провел в 4 стенах на таблетках и капельницах.

Таня собеседовалась с Дорофеевой Т.В. - психологом (и психиатром ) Родительского моста. Тане рекомендовано вплотную заняться своим здоровьем, Максима передать в интернат. ...в-общем так. Осталось добить опеку, чтобы она не томила ребенка в больнице. Все таки есть надежда, что в интернате будут занятия, все таки там врач его будет хоть изредка смотреть, и не крошечная палата...
Дорофеева , конечно не Бог. Но она незаинтересованное лицо и очень хороший специалист. Даже не так - ей ближе был вариант оставления Макса в семье, на прошлой неделе она звонила в школу Макса , общалась с директором, была настроена решительно. Но пообщавшись лично с мамой Таней....пссс...Хорошо хоть у кого то из нас есть трезвый взгляд на вещи.
Некоторые болезни не лечатся , а диагнозы не снимаются.

Заведующая отделением на Цимбалина тоже уверена,что Макса маме не отдадут и что это к лучшему,т.к.рано или поздно снова придется начинать с начала, с больницы, а это очень тяжело.

По словам опеки, в комитете лежит путевка в ДДИ №4 Павловска еще с начала апреля (!!!), но Павловск почему-то ее не забрал и до сих пор не поставил Макса на очередь - я об этом узнала буквально перед отъездом (уезжала 12.05). Возможно, что-то уже изменилось, в понедельник (18.05) еще раз зайду в опеку. Только что разговаривала с инструктором ЛФК Павловского ДДИ, она завтра постарается выяснить, знают ли вообще в ДДИ, что есть такая путевка - возможно, им комитет не сообщил...
С Таней тоже буду разговаривать завтра, после того, как поговорю с опекой.

У Макса пошел сильный откат, уже давно. Чем быстрее он будет переведен из больницы, тем больше вероятность, что утраченное будет возможно восстановить. К сожалению, персонал отделения не занимается Максом, и все чаще волонтеры находят его в плачевном состоянии - мокрого, в засохших испражнениях...

По деньгам:
Деньги, которые были у меня (1 т.р.) и у Наташи Рептилии (5 т.р.) будут на днях переданы волонтерам на покупку памперсов, пеленок, салфеток и прочих необходимых вещей для Макса.
Итого остаток:
2000 - Наташа Tatulja
2290 - Яндекс


Такие вот у нас невеселые новости...
nadis is offline  
Старый 09.06.2009, 09:16
ответ для nadis , на сообщение « Максимка (9 лет, ДЦП) и его мама Таня... »
  #763
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Появилась опять надежда на курс у Синицина: Макс 3 недели будет в больнтце точно, Синицин буде в России тоже 3 недели. Или сейчас или никогда уже...
Нужно: согласие мамы, согласие больницы, машина в сопровождении парочки волонтеров 3 раза в неделю. Синицин выделил из своего плотного графика - вт, чт, вс в 11 часов. Процедура длится 30 минут-час. Ехать надо из Цимбалина на Конюшенную . Прогулы и опоздания грозят снятием с курса...
Такие дела...Деньги на курс есть...
Кто хочет/может помочь - координатор по Максиму - 89045190844 Алёна...
Или рептилия пока тоже в теме- 9112485773.
По опыту с Оскаром- было тяжело и заморочно , но преодолимо. После курса Оскар сделал очень большой шаг в развитии...
Рептилия is offline  
Старый 08.08.2009, 02:02   #764
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Таня забрала Максима из больницы. Сейчас они уехали по бесплатной путевке в санаторий под Лугой.
На 8 сентября назначен суд по ограничению Тани в родительских правах по состоянию здоровья.
nadis is offline  
Старый 08.08.2009, 08:23
ответ для nadis , на сообщение « Таня забрала Максима из больницы.... »
  #765
Marina_Marina
Участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 186


А... как-то немножко страшно.
Marina_Marina is offline  
Старый 08.08.2009, 12:20
ответ для Marina_Marina , на сообщение « А... как-то немножко страшно. »
  #766
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Marina_Marina Посмотреть сообщение
А... как-то немножко страшно.
Что именно страшно?
nadis is offline  
Старый 01.10.2009, 16:51
ответ для nadis , на сообщение « Что именно страшно? »
  #767
Mama_Romo4ku
Участник
 
Аватар для Mama_Romo4ku
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 260


Надежда, как дела у Тани и Максима?
Mama_Romo4ku is offline  
Старый 01.10.2009, 21:23
ответ для Mama_Romo4ku , на сообщение « Надежда, как дела у Тани и Максима? »
  #768
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Mama_Romo4ku Посмотреть сообщение
Надежда, как дела у Тани и Максима?
Я не была на слушании, опека отвечает невразумительно - их тоже там не было, но суть такая - Макса оставить с Таней. Еще слушание будет в октябре, дату они мне не сказали.
Таня с Максом должны были приехать из санатория, я их еще не видела, закрутилась по работе.
Завтра буду все узнавать, т.к. потом уезжаю.

Добавляю 02.10:
Опека ничего больше сказать не может, наша инспектор в отпуске до 05.10. Про следующее заседание суда тоже пока тишина.
Макс был в школе 2 раза в начале сентября, и никаких документов о том, где они сейчас, Таня в школу не предоставила.
Таня трубки не берет, ни домашний, ни мобильный (такое часто бывает).
Думаю, что они еще в санатории, раз не отвечают и в школу не ходят.
nadis is offline  
Старый 17.10.2009, 01:36
ответ для nadis , на сообщение « Я не была на слушании, опека отвечает... »
  #769
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Таня с Максом давно вернулись из санатория, в школу ездят.

Ими плотно занимаются волонтеры, Наташа Рептилия в курсе.
До Тани я дозвониться не могу, информация от волонтеров, которые с ней постоянно общаются.

На данный момент помощь не нужна, девочки, всем огромное спасибо

Оставшиеся деньги будут переданы тройняшкам по согласованию с модератором помощи Татьяной.
Сумма 5290 р.:
1000 - у меня
2000 - Наташа Tatulja
2290 - Яндекс


Деньги, которые были собраны волонтерами на Максима и хранились у Наташи Рептилии ( 5 т.р.), уже потрачены на курсы реабилитации для Макса.


Тему можно закрывать.
nadis is offline  
Старый 17.10.2009, 18:32
ответ для nadis , на сообщение « Максимка (9 лет, ДЦП) и его мама Таня... »
  #770
Tatianka
Апельсиновое солнышко
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: где-то рядом....
Сообщений: 13 651


тема закрыта по просьбе автора
Tatianka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena