Круиз. Скучно? Долго? Дорого? Из опыта 3х круизов. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2010, 16:47   #71
twinkling
Наш человек
 
Аватар для twinkling
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 5 037


Спасибо за интересную тему!!!
Скажите,а это общее правило круизов-дети с двумя взрослыми бесплатно,или в какой-то отдельной компании?
twinkling is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 10:59   #72
emankova
Участник
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Кировско-Выборгская линия
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
Всегда пожалуйста .
Будут вопросы - велком!
У меня вопрос нарисовался организационно-денежный. Если я еду в круиз с подругой (да-да, еще в первом своем запланированном на этот НГ круизе не успела побывать, а уже ручонки к новым круизам тянутся!), то как происходит привязка наших кредитных карт к бортовому счету?
Счет ведь один на всех проживающих в каюте?
Или у каждого свой счет?
emankova is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 18:59
ответ для emankova , на сообщение « У меня вопрос нарисовался... »
  #73
redlumix
Частый гость
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 33
круиз



В этом году побывали в круизе. Плавали на Princess! Очень понравилось плавать с этой компанией! Лайнеры новые, персонал приветливый! Все восхитительно! Вот думаем как снова с ними сплавать куда-нибудь.
Полностью поддерживаю "Попробовав раз, ем и сейчас!". Все мысли об отдыхе возвращаются к круизу! А вот здесь мысли разбегаются и ЮВА и Аляска и тоже средиземноморье не охвачено полностью. Будем ждать и искать спец предложений!

Вот наш круиз http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3123450
redlumix is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 14:33   #74
zola
Частый гость
 
Аватар для zola
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 99


Ой, как хочется! Как раз думаю на НГ. и каникулы. Останавливает только одно - частоболеющий ребенок и зимний круиз "совместимы"? Уж не смейтесь над вопросом - я никогда не была на кораблях-пароходах, как там устроено - чтобы, например, в ресторан сходить - это все внутри лайнера? или через палубу?
zola is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 02:32
ответ для zola , на сообщение « Ой, как хочется! Как раз думаю на НГ. и... »
  #75
sweettt
Участник
 
Аватар для sweettt
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от zola Посмотреть сообщение
Ой, как хочется! Как раз думаю на НГ. и каникулы. Останавливает только одно - частоболеющий ребенок и зимний круиз "совместимы"? Уж не смейтесь над вопросом - я никогда не была на кораблях-пароходах, как там устроено - чтобы, например, в ресторан сходить - это все внутри лайнера? или через палубу?
только наверно на азиатские и из маями?
sweettt is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 11:46   #76
VogueSPb
Старожил
 
Аватар для VogueSPb
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: MIA
Сообщений: 1 409


Круизы - замечательная вещь! в наш первый круиз одна русская пара нам сказала: "Вам понравилось? Поздравляем, это навсегда!" ))))))) для них это был 8-й круиз, для многих американских пар, которые были с нами на борту, - 10-й и больше)))))

Мы плавали два раза на НГ, первый круиз 21 день по Карибам и Южной Америке (США, Доминика, Гренада, Барбадос, Тринидад и Тобаго, Фр. Гайана, Бразилия, Уругвай, Аргентина), Princess Cruises, оч. Хорошая американская компания с соответствующим сервисом. Стоимость самой дорогой каюты была всего 9 тыс долларов на двоих! Оч.дешево за три недели, брали напрямую через сайт компании, за полгода где-то.

Второй круиз 14 дней по Австралии и Новой Зеландии, стоимость хорошей каюты с балконом, но не самой дорогой, на двоих 33 тыс дол, Silversea, якобы супер-люкс, но по факту мне Princess больше понравился, сервис и еда были лучше, а уж вкупе со стоимостью вообще сравнению не подлежит. Тоже сами брали за 4 месяца где-то.

Скоро едем снова на НГ 11 дней по Французской Полинезии, Таити, Бора Бора и пр снова Princess))
__________________
Своих мужей ревнуют некрасивые женщины. Красивым женщинам не до того - они заняты тем, что ревнуют чужих мужей. (Оскар Уайльд)
VogueSPb is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 00:42
ответ для VogueSPb , на сообщение « Круизы - замечательная вещь! :) в наш... »
  #77
Ленуся Каплан
Старожил
 
Аватар для Ленуся Каплан
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от VogueSPb Посмотреть сообщение
Круизы - замечательная вещь! в наш первый круиз одна русская пара нам сказала: "Вам понравилось? Поздравляем, это навсегда!" ))))))) для них это был 8-й круиз, для многих американских пар, которые были с нами на борту, - 10-й и больше)))))

Мы плавали два раза на НГ, первый круиз 21 день по Карибам и Южной Америке (США, Доминика, Гренада, Барбадос, Тринидад и Тобаго, Фр. Гайана, Бразилия, Уругвай, Аргентина), Princess Cruises, оч. Хорошая американская компания с соответствующим сервисом. Стоимость самой дорогой каюты была всего 9 тыс долларов на двоих! Оч.дешево за три недели, брали напрямую через сайт компании, за полгода где-то.

Второй круиз 14 дней по Австралии и Новой Зеландии, стоимость хорошей каюты с балконом, но не самой дорогой, на двоих 33 тыс дол, Silversea, якобы супер-люкс, но по факту мне Princess больше понравился, сервис и еда были лучше, а уж вкупе со стоимостью вообще сравнению не подлежит. Тоже сами брали за 4 месяца где-то.

Скоро едем снова на НГ 11 дней по Французской Полинезии, Таити, Бора Бора и пр снова Princess))
33 тыс. долларов??? Миллион?ну врят ли вам может не понравиться отдых за такие деньги!. сколько стоит ваш предстоящий круиз? давно ли заказали его?
Ленуся Каплан is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 01:31   #78
anja26
Наш человек
 
Аватар для anja26
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Любимый Дом....уютный Дом
Сообщений: 7 714


Цитата:
Сообщение от yshki Посмотреть сообщение
Круизы можно здесь посмотреть
http://www.inflottravel.ru/navigator/

Ушки спасибо...
как раз размышляю над круизом в конце мая.....
__________________
anja26 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 16:12
ответ для VogueSPb , на сообщение « Круизы - замечательная вещь! :) в наш... »
  #79
Медичи
Ветеран
 
Аватар для Медичи
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от VogueSPb Посмотреть сообщение
Круизы - замечательная вещь! в наш первый круиз одна русская пара нам сказала: "Вам понравилось? Поздравляем, это навсегда!" ))))))) для них это был 8-й круиз, для многих американских пар, которые были с нами на борту, - 10-й и больше)))))

Мы плавали два раза на НГ, первый круиз 21 день по Карибам и Южной Америке (США, Доминика, Гренада, Барбадос, Тринидад и Тобаго, Фр. Гайана, Бразилия, Уругвай, Аргентина), Princess Cruises, оч. Хорошая американская компания с соответствующим сервисом. Стоимость самой дорогой каюты была всего 9 тыс долларов на двоих! Оч.дешево за три недели, брали напрямую через сайт компании, за полгода где-то.

Второй круиз 14 дней по Австралии и Новой Зеландии, стоимость хорошей каюты с балконом, но не самой дорогой, на двоих 33 тыс дол, Silversea, якобы супер-люкс, но по факту мне Princess больше понравился, сервис и еда были лучше, а уж вкупе со стоимостью вообще сравнению не подлежит. Тоже сами брали за 4 месяца где-то.

Скоро едем снова на НГ 11 дней по Французской Полинезии, Таити, Бора Бора и пр снова Princess)
А отчетиков ни где не писали? С удовольствием бы почитала или фотки посмотрела..
__________________
"Мне плевать, что вы обо мне думаете... Вот я о вас не думаю вообще" Коко Шанель
Медичи is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 22:31   #80
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Работала на круизном лайнере гидом-переводчиком. Выдержала одну поездку в 25 дней. Такой тип передвижения не для меня. Очень много было пожилых - им в самый раз, имхо: бассейны, кормежка 5 раз в день, анимация, несколько пунктов первой помощи на судне . Когда был переход 4 дня по морю без заходов в порты, у меня началась реальная клаустрофобия. Не можешь вот ты выйти с судна, хоть тресни. И все это при том, что было полно бумажной работы, а если б я была отдыхающей? Только вешаться. В серьезную качку попала один раз, но у меня как раз тогда смена в 16-00 начиналась, и я всё проспала. А потом сидела с аниматором и танцовщицей в пустом ресторане (всем было плохо, есть никто не хотел), и нас закормили в тот вечер просто до отвала. Больше в море не хочу. Паром Финляндия-Швеция круизом не считаю.
В общем мое резюме таково, что круиз - это для тех, кому нужен пассивный отдых с минимальной культпрограммой, кто любит поесть и полежать в шезлонге, кому интересна стандартная анимация (кино, шоу-программы, дискотека, конкурсы, фокусы и пр.) Фактически, тот же пляжный отдых, но на корабле. Активно отдыхать там не получится.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena