ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!! - Страница 425 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 12:28
ответ для viaries , на сообщение « Я кормлю Верель Лага про - Шиншилла... »
  #4241
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от viaries Посмотреть сообщение
Я кормлю Верель Лага про - Шиншилла нэйче. Вроде проблем нет. Кормлю тем, чем сказал заводчик и тем, чем она сама кормит своих шиншилл уже несколько лет
Это гранулы зеленые( шиншилла и дегу про)? или те где много разноцветной фигни?? Если разноцветный- то лучше поменять, и посоветовать это сделать заводчице. Если хотите я вам объясню почему.
__________________
"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:34
ответ для Millenium , на сообщение « Это гранулы зеленые( шиншилла и дегу... »
  #4242
viaries
Участник
 
Аватар для viaries
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 218


Где много разноцветной фигни)) Неправильно название написала - Версаль) Большой тёмно-зелёный мешок с изображением шиншиллы серенькой и ярких овощей. Пробовала давать зелёные гранулы Витакрафт - наотрез отказался есть. Жалко стало - аж 2 дня ничего не ел, купила опять этот корм. Читала состав - всё оки, вроде, корме сушёного банана, но я его выбираю, там его совсем чуть-чуть и в качестве вкусняшки даю редко. Ни орехов ни семечек там нет
__________________
Если вы съели мой мозг, то не надо стучать по черепу ложкой и требовать добавки...
viaries is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:45
ответ для Millenium , на сообщение « Ой, ну я очень рада , что малышенка... »
  #4243
natalya0676
Участник
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 104


Спасибочки. Стараемся
natalya0676 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:45
ответ для viaries , на сообщение « Где много разноцветной фигни))... »
  #4244
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от viaries Посмотреть сообщение
Где много разноцветной фигни)) Неправильно название написала - Версаль) Большой тёмно-зелёный мешок с изображением шиншиллы серенькой и ярких овощей. Пробовала давать зелёные гранулы Витакрафт - наотрез отказался есть. Жалко стало - аж 2 дня ничего не ел, купила опять этот корм. Читала состав - всё оки, вроде, корме сушёного банана, но я его выбираю, там его совсем чуть-чуть и в качестве вкусняшки даю редко. Ни орехов ни семечек там нет
да в этом корме все эти разноцветные экструдированные штуки и есть вкусняшки и сладости..
Много раз писано и переписано, что:
Основой сбалансированного питания одомашненной шиншиллы должен быть гранулированный корм для шиншилл- твердые зеленые гранулы, который изготавливают на специальных заводах и фабриках. В основной владельцы шиншилл используют импортные грануляты, так российских специализированных кормов еще очень мало. Таких гранул в кормовой смеси должно быть не менее 70%. Остальные 30% должны составлять зерновые и злаки( овес, ячмень, кукуруза, горох, гречиха, пшенница) . Так же в эту зерносмесь нужно добавлять не жаренные семечки подсолнуха, тыквы, а так же семя льна . Семечки подсолнуха в небольшом кол-ве не врелят шиншиле , так как в семенах подсолнечника содержится необходимый витамин Е -положительно влияющий на репродуктивные функции организма шиншилл. Тыквенные же семечки являются еще и природной профилактикой глистов. Семя льна способствует улучшению структуры волосков на шиншилячьей шубке и ваш питомец будет обладателем красивой , шелковистой и блестящей шубки, но не надо забывать , что семя льна давать нужно в гомеопатических( малых) дозах- оно обладает сильным слабительным действием.
Продолжение статьи вы можете прочесть тут

Так вот в продолжение разговора
Основой шиншиллы должен быть гранулят- зеленые твердые гранулы( которых так мало в коммерческих кормах и их 100% ваш любимец и оставляет).
Подумайте о кормлении детей( есть аналогия) ведь все что полезно малышу не такое вкусное как конфеты и шоколад. и если дать ребенку самому выбирать что ему кушать - как вы думаете, что он выберет суп и кашу или конфеты и мороженное??? думаю сами догадаетесь. Шиншилла как ребенок из представленного корма она выберет вкусняшки, а не полезный корм.
Вы возразите , что на пачке написано- полноценный корм))) Конечно, а что должны написать изготовители КОММЕРЧЕСКОГО корма, что б его покупали? что этот корм состоит из вкуснях которые негативно влияют на ( и без того слабую) печень и ЖКТ шиншиллы и вызывает привыкание как наркотик? НИКОГДА ведь этот коммерческий корм должен окупать упаковку, рекламу и проч. Профессиональный корм стоит дешевле, никто его не рекламирует, но он по настоящему полезен.


Помните, что шиншилла может прожить до 15 и даже до 20 лет. Самая старая шиншилла была 27 лет. Но на продолжительность жизни вашего питомца очень сильно влияет питание!
Изображения
Тип файла: jpg гранулят.jpg (14.2 Кб, 96 просмотров)
__________________
"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:11
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #4245
viaries
Участник
 
Аватар для viaries
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 218


Поняяяятно... тогда возникает куча вопросов - какой именно гранулят Вы посоветуете? Остальные зерновые и злаки (овес, ячмень, кукуруза, горох, гречиха, пшеница) - их в обычном продуктовом можно купить и просто в корм досыпать? В каком виде? Я просто слабо представляю, как он сухой горох грызть будет... Овёс - просто из пачки? Номер помола 1, который самый крупный?... Простите, я просто действительно считала, что всё просто - купил корм и сыпь по 2 столовые ложки в день
viaries is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:14
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #4246
viaries
Участник
 
Аватар для viaries
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 218


Да, и как всё-таки заставить его есть?((( Я сначала подсыпала по чуть- чуть, потом полность заменила, но результат тоже - малыш голодные, всё цветное выедено, зелёные гранулы в полном составе лежат в кормушке...
viaries is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:33
ответ для viaries , на сообщение « Да, и как всё-таки заставить его... »
  #4247
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от viaries Посмотреть сообщение
Да, и как всё-таки заставить его есть?((( Я сначала подсыпала по чуть- чуть, потом полность заменила, но результат тоже - малыш голодные, всё цветное выедено, зелёные гранулы в полном составе лежат в кормушке...
Вы смешная, ей богу. Ну, НИ ОДНО ЖИВОЕ СУЩЕСТВО НЕ УМРЁТ ВОЗЛЕ ПОЛНОЙ МИСКИ ЕДЫ. НИ ОДНО. У меня собака всю жизнь меня так....дрессирует. Рекорд - неделю нормально не ела. Не по вкусу был корм, который в миске. У нас такие финты вообще регулярно. Она, вдруг, вспоминает, что она уже даааавнооо ест этот корм и пора бы уже поиздеваться над хозяйкой. Не могу же я из-за её прихотей постоянно марки кормов менять. Ну, бред же...Думаете шиншиллы отличаются от моей собаки? Неа. Такие же "дрессировщики" и "манипуляторы". А Вы ведётесь. Понятное дело, что вкусняшками лучше питаться. Моя в первую ночь, после смены кормушки трудится в поте лица выбирая из корма всё самое вкусненькое (зерновую смесь, цветуёчки календулы), а уж когда этого не остаётся, то приходится гранулят лопать....

Лично я корм беру у Ани (Миллениум), она же и заводчик моей шиншиллы Мне очень удобно к ней ездить - 5 минут на машине и это ДЁШЕВО. На содержание шиншиллы у меня уходит рублей 300 - 400 в месяц Съезжу, затарюсь 1 раз в 2-3 месяца на 1000 руб. и живём счастливо. Покупаю отдельно только сено. Хотя, кажется и сено сейчас у Ани появилось.
Некоторые покупают корм Мира Шиншилл, но его из Москвы, кажется, нужно заказывать.
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:34
ответ для Millenium , на сообщение « Нормально кормить можно не только... »
  #4248
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Цитата:
Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
Нормально кормить можно не только Витакрафт пеллетс, а можно и нужно кормить настоящими профи кормами, ведь никтоо из нормальных кото-собако владельцев не станет кормить любимца Вискасом или педегриппалом.
Ну Вы же не будите утверждать, что Витакрафт хуже непонятных кормов и бобов. Да и в магазине часто советуют Ваку купить или что-то подобное. Так человек не поведется на такие уговоры и купит более-менее качественный продукт.
__________________
Я - Ирина
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:57
ответ для viaries , на сообщение « Поняяяятно... тогда возникает куча... »
  #4249
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от viaries Посмотреть сообщение
Поняяяятно... тогда возникает куча вопросов - какой именно гранулят Вы посоветуете? Остальные зерновые и злаки (овес, ячмень, кукуруза, горох, гречиха, пшеница) - их в обычном продуктовом можно купить и просто в корм досыпать? В каком виде? Я просто слабо представляю, как он сухой горох грызть будет... Овёс - просто из пачки? Номер помола 1, который самый крупный?... Простите, я просто действительно считала, что всё просто - купил корм и сыпь по 2 столовые ложки в день

думаю что нечищенный овес и ячмень вы не купите в магазине.
а с кормом все не просто)
Я , кроме того что замнимаюсь разведением шиншилл , должна была хорошо изучить тему кормления.
__________________
"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:03
ответ для Baiser_aerien , на сообщение « Ну Вы же не будите утверждать, что... »
  #4250
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
Ну Вы же не будите утверждать, что Витакрафт хуже непонятных кормов и бобов. Да и в магазине часто советуют Ваку купить или что-то подобное. Так человек не поведется на такие уговоры и купит более-менее качественный продукт.
Да нет , конечно , не буду утверждать , что Витакрафт плохой корм. Тем более, что покупаю его сама( шарики для маолышей и взрослых) . Только покупаю и привожу его из Эстонии и проверяю, чтоб на пачке не было ни одной надписи на русском( как впрочем и корма для кошки). Потому как меня настораживают надписи на корме ввезенном из за границы что корм " не подлежит обязательной сертификации" в то время как ВСЕ КОРМА (!!!!) ВВОЗИМЫЕ В РФ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ СЕРТИФИКАТЫ или пройти сертификацию здесь. Уж поверьте занимаюсь кормом давным давно , а так же его доставкой из за границы.
__________________
"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)
Millenium is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena