Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 872 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 03:16
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8711
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Просто педиатр сказал, вводите овощи: цв. капусту, брокколи, кабачок и картошку. Неделю на каждый овощ. Вот я и пытаюсь уложиться в график. И раз с кабачка начала, решила довести до конца))
А я ведь не знаю, может это так и должно быть при введении первого продукта - что ребенок не хочет есть что-то новое, кроме грудного молока, может это норма - не глотать, срыгивать и не открывать рот.
Замечаю, что когда держу его на руках и ем яблоко, он ТАК смотрит на него и к себе притягивает. И вообще наблюдает за нами, когда мы кушаем. Честно говоря, думала что ему уже пора, раз проявляет интерес. Ну, попробуем капусту тогда, оставим пока кабачок.
Спасибо, девочки, за советы!
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 09:25
ответ для nastic , на сообщение « Просто педиатр сказал, вводите овощи:... »
  #8712
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Lilia_Lilia Посмотреть сообщение
Так интересно, решила попробовать с чашки давать пить, т.к. поильник не особо в почете - так, носик погрызть, один раз глотнуть и все, нет интереса.. И знаете - ребенок ПИЛ, а не делал вид, что пьет, как до этого
Я конечно по одному глоточку, слегка наклоняя, но он реально стал пить. Мне эта мысль приходила в голову дать попробовать просто из чашки, т.к. он, когда я сама пью, а он в это время на руках у меня - тянет руки к чашке и пытается отобрать))
Тоже по чуть-чуть даю, детки же еще быстро пить не умеют

Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
Просто педиатр сказал, вводите овощи: цв. капусту, брокколи, кабачок и картошку. Неделю на каждый овощ. Вот я и пытаюсь уложиться в график. И раз с кабачка начала, решила довести до конца))
А я ведь не знаю, может это так и должно быть при введении первого продукта - что ребенок не хочет есть что-то новое, кроме грудного молока, может это норма - не глотать, срыгивать и не открывать рот.
Замечаю, что когда держу его на руках и ем яблоко, он ТАК смотрит на него и к себе притягивает. И вообще наблюдает за нами, когда мы кушаем. Честно говоря, думала что ему уже пора, раз проявляет интерес. Ну, попробуем капусту тогда, оставим пока кабачок.
Спасибо, девочки, за советы!
Когда только начинала с прикормом, да и сейчас тоже, если даю что-то новое и нравится - долго мусолит во рту, причмокивает исследует наверное что это за новый вкус А если не нравится - так и сидит с открытым ртом, весь скривится, может заплакать или выплюнуть
Дикобразик is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:41
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8713
vol_ga
Участник
 
Аватар для vol_ga
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Ст.м Ветеранов
Сообщений: 140


М ы начали прикорм...ребёнок ест оочень активно, пытается отобрать ложку и сам запихать её в рот....потом докармливаю молочком....возникло пару вопросов по существу)
1.даю прикорм два раза в первой половине дня + молоко, как долго предлагать молоко ?
!!!вообще , что касается молока...хочется , всё таки сохранить молочко подольше, как с введением прикорма не распрощаться с молоком!!?
2. как выглядит Эта Аллергия....как понять что это она....после груши у ребёнка появились маленькие прыщики на лбу и подбородке....откуда я узнаю ,что это именно аллергия..может это от шапки(нуу там жарко было...вспотело..)), как вы определяете..поделитесь опытом?
3. девочки , дайте примерное меню-рацион на ребёнка 6-7мес.(прикорм начали с 6)...посто интересно)
vol_ga is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:19
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8714
kisylja
Активный участник
 
Аватар для kisylja
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 325


Появилось несколько вопросов про прикорм!:
1. Месяц вводим каши: рисовую, гречневую, кукурузную. Даю по 100мл, потом грудь. На гречу появилось красное пятнышко на шее, когда уже довели до 100 мл. Я ее отменила. Стала давать опять рис, потом кукурузу.
Когда можно снова попробовать дать гречу? И ее снова надо с ложки начинать? или сразу полный объем дать??

2. Хочу начинатьл вводить овощи. У нас прививка послезавтра. Через сколько после прививки можно овощи начинать?

3. Кашу сейчас даю утром (точнее днем). Когда овощи начну кашу сразу можно передвинуть на вечер??? Т.е. утром дать только ложку нового овоща? (потом увеличивая до полного объема). А когда новые виды каши воодить то как быть? ведь тоже надо будет утром вводить??
__________________
kisylja is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:27
ответ для kisylja , на сообщение « Появилось несколько вопросов про... »
  #8715
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от kisylja Посмотреть сообщение
Появилось несколько вопросов про прикорм!:
1. Месяц вводим каши: рисовую, гречневую, кукурузную. Даю по 100мл, потом грудь. На гречу появилось красное пятнышко на шее, когда уже довели до 100 мл. Я ее отменила. Стала давать опять рис, потом кукурузу.
Когда можно снова попробовать дать гречу? И ее снова надо с ложки начинать? или сразу полный объем дать??

2. Хочу начинатьл вводить овощи. У нас прививка послезавтра. Через сколько после прививки можно овощи начинать?

3. Кашу сейчас даю утром (точнее днем). Когда овощи начну кашу сразу можно передвинуть на вечер??? Т.е. утром дать только ложку нового овоща? (потом увеличивая до полного объема). А когда новые виды каши воодить то как быть? ведь тоже надо будет утром вводить??
1. С ложки, по срокам не знаю, через недельку-две может быть..
2. Дня через 3.
3. Да, кашу сразу на вечер. Новую кашу я вводила вместе со старой, в то же кормление.1 ложку новой, остальное - старой. Про то, что надо вводить новое с утра не слышала.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:54
ответ для nastic , на сообщение « Просто педиатр сказал, вводите овощи:... »
  #8716
Lilia_Lilia
Элита
 
Аватар для Lilia_Lilia
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
Просто педиатр сказал, вводите овощи: цв. капусту, брокколи, кабачок и картошку. Неделю на каждый овощ. Вот я и пытаюсь уложиться в график. И раз с кабачка начала, решила довести до конца))
А я ведь не знаю, может это так и должно быть при введении первого продукта - что ребенок не хочет есть что-то новое, кроме грудного молока, может это норма - не глотать, срыгивать и не открывать рот.
Замечаю, что когда держу его на руках и ем яблоко, он ТАК смотрит на него и к себе притягивает. И вообще наблюдает за нами, когда мы кушаем. Честно говоря, думала что ему уже пора, раз проявляет интерес. Ну, попробуем капусту тогда, оставим пока кабачок.
Спасибо, девочки, за советы!
мудрое решение)
Lilia_Lilia is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:54
ответ для kisylja , на сообщение « Появилось несколько вопросов про... »
  #8717
jumal1
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Озерки - Васильевский остров
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от kisylja Посмотреть сообщение
Появилось несколько вопросов про прикорм!:
1. Месяц вводим каши: рисовую, гречневую, кукурузную. Даю по 100мл, потом грудь. На гречу появилось красное пятнышко на шее, когда уже довели до 100 мл. Я ее отменила. Стала давать опять рис, потом кукурузу.
Когда можно снова попробовать дать гречу? И ее снова надо с ложки начинать? или сразу полный объем дать??
Если Вы гречу уже довели до 100мл, то дайте полную порцию
2. Хочу начинатьл вводить овощи. У нас прививка послезавтра. Через сколько после прививки можно овощи начинать?
Это Вам скажут на прививке
3. Кашу сейчас даю утром (точнее днем). Когда овощи начну кашу сразу можно передвинуть на вечер??? Т.е. утром дать только ложку нового овоща? (потом увеличивая до полного объема). А когда новые виды каши воодить то как быть? ведь тоже надо будет утром вводить??
Мы так и оставили кашу на утро, а овощи даю на ужин
__________________
jumal1 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:03
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8718
Alsida
Активный участник
 
Аватар для Alsida
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 479


Девочки, подскажите плз по безмолочным кашам.
Купила гречневую и рисовую Нестле. Сегодня развела грудным молоком как указано на коробке (пропорции). Получилось жидко, кормить неудобно. Хочу делать погуще и разводить смесью, что думаете?
Alsida is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:21   #8719
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от Дикобразик Посмотреть сообщение
А если не нравится - так и сидит с открытым ртом, весь скривится, может заплакать или выплюнуть
Вот, получается, не нравится ему кабачок.
А есть шанс, что он ему после капусты, например, понравится?
Это же не навсегда - нелюбовь к кабачку?
Через какое время опять можно пытаться втюхать кабачок?
Точно, сидит с открытым ртом.
__________________
Озябший воробей, нахмурясь,
По веткам прыгает и ждет,
Когда я рис [из чашки] не доем.
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:34
ответ для nastic , на сообщение « Вот, получается, не нравится ему... »
  #8720
Lilia_Lilia
Элита
 
Аватар для Lilia_Lilia
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
Вот, получается, не нравится ему кабачок.
А есть шанс, что он ему после капусты, например, понравится?
Это же не навсегда - нелюбовь к кабачку?
Через какое время опять можно пытаться втюхать кабачок?
Точно, сидит с открытым ртом.
Вы извините, пожалуйста, дался вам этот кабачок Ну не хочет ребенок его есть, так и не настаивайте, а то потом вообще рот не будет открывать ни на что
Кстати, мы начинали с кабачка, потом цветная капуста, потом брокколи, потом тыква.
Так вот - больше всего детке нравится цветная капустка как ни странно это звучит
Lilia_Lilia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena