мамы, у кого детки плохо спят, ищем способы улучшить и просто поддержим друг друга! - Страница 561 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 23:36
ответ для DoLLyAnn , на сообщение « Девочки, подскажите, что же... »
  #5601
vol_ga
Участник
 
Аватар для vol_ga
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Ст.м Ветеранов
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от DoLLyAnn Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, что же делать???!!!
Мой малыш в свои 7 месяцев так дома и не спит,мы его в сон постоянно выкатываем на улицу погулять. Иногда может в коляске проспать 2 часа, а иногда и 40 минут и ВСЁ!!! Веселье начинается
Наверное пора уже малыша приучать засыпать дома в кроватке? Но боюсь блин, потому что када были холода я его укладывала и он спал по 30-40 минут и засыпал с дикими орами Вот и получается, то он спит днем по 40 минут 2 раза. НОРМАЛЬНО ли это?? Как надо?? Как у вас малыши спали/спят в этом возрасте дома?? Сколько времени бодрствования между сном?
Ну естесьно ему еще ВЕЧНО надо перевернуться, сесть, встать,уползти куда то!!! Нет покоя мне!!!
У меня спит только на груди(ночью)........когда всю ночь проспит, когода каждые 20минут плачет и сисю просит...а днём либо гуляем(в любую погоду), а что делать...помню пошла в сильный ветер и дождь..ребёнок спит , а я пытаюсь не улететь вместе с кояской.....загадочные 40 минут, это тьо же наша тема..только у нас было 30 минут...блинн, хоть часы сверяй!!!...спать начинает хотеть через 2-2.5 часа...даю либо грудь(засыпает по разному), либо гулять-гулять(когда 1.5часа проспит..а когда и 30минут...проснётся на улице и ОООООРРР))))...нуу а ночь на сисе(см. выше).Нам 7ой...решится на этот метод НЕ МОГУ..так как ооочень жалостливая мама..Но считаю , что ребёнок должен спать ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ ! и днём и ночью , кстати когда ничего не помогает...тупо сажусь на фитбол, беру на руки 10кг счастья))) и прыгаю-качаю.....поясница в "хлам",Но ребзя спиттттт)(
__________________
В глазах - НЕЖНОСТЬ, в руках - ЗАБОТА, в сердце - ЛЮБОВЬ!
vol_ga is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:30
ответ для vol_ga , на сообщение « У меня спит только на... »
  #5602
pirojok s nachinkoi
Частый гость
 
Аватар для pirojok s nachinkoi
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 84


И нас фитбол спасает очень! Открыла это чудо только пару месяцев назад)
pirojok s nachinkoi is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:06
ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
  #5603
DoLLyAnn
Ветеран
 
Аватар для DoLLyAnn
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 624


Вот вот,я тоже считаю что реб должен спать любой ценой!!! Я всегда гуляю в любую погоду, на меня на улице иногда смотрят как на умолишенную Зато малыш мой спиииииииииитт)))А дома 30-40 минут стандарт!! Это у них фазы сна столько длятся. Сначала глубокая,потом поверхностная,когда наступает поверхностная, тогда и просыпаются
А вот мой удалец может веселится и по 4 часа и не спать!!! А потом на улицу выкатываешь и сразу вырубон, а вот хрен знает,может он и раньше заснул бы!!!Может забывает что спать хочетИногда через 3 часа уже изнемогает весь!!! Как послушаешь девочек, у которых малыши спят по три раза в день по часу - полтора и ночью спокойно, аж плакать хочется А у меня тока мантра: "Всё пройдет,всё пройдет, это просто возраст"!!!
Я то думала,что будет так КАК в книжках вумных написано про то скока ре должен спать,а это для меня оказалось сказкой Да и не только для меня. Сегодня опять поспал 30 минут на улице и оров потом было на весь двор
DoLLyAnn is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 13:19
ответ для vol_ga , на сообщение « У меня спит только на... »
  #5604
vol_ga
Участник
 
Аватар для vol_ga
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Ст.м Ветеранов
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от pirojok s nachinkoi Посмотреть сообщение
И нас фитбол спасает очень! Открыла это чудо только пару месяцев назад)
Мы открыли это чудо даавно....как то в месяца 3ри сидела с дочкой..прыгала тихонько...а она возьми и заснула...так я 3месяца и пропрыгала))), но у моей на нём сон не глубокий 30-40минут..не больше(....а так я прошла все варианты...начиная от деоажания соски(мы её выплёвываем)...укачивания на руках...катания коляски по квартире...вообщем все методы нами испробованы)

Цитата:
Сообщение от DoLLyAnn Посмотреть сообщение
Вот вот,я тоже считаю что реб должен спать любой ценой!!! Я всегда гуляю в любую погоду, на меня на улице иногда смотрят как на умолишенную Зато малыш мой спиииииииииитт)))А дома 30-40 минут стандарт!! Это у них фазы сна столько длятся. Сначала глубокая,потом поверхностная,когда наступает поверхностная, тогда и просыпаются
А вот мой удалец может веселится и по 4 часа и не спать!!! А потом на улицу выкатываешь и сразу вырубон, а вот хрен знает,может он и раньше заснул бы!!!Может забывает что спать хочетИногда через 3 часа уже изнемогает весь!!! Как послушаешь девочек, у которых малыши спят по три раза в день по часу - полтора и ночью спокойно, аж плакать хочется А у меня тока мантра: "Всё пройдет,всё пройдет, это просто возраст"!!!
Я то думала,что будет так КАК в книжках вумных написано про то скока ре должен спать,а это для меня оказалось сказкой Да и не только для меня. Сегодня опять поспал 30 минут на улице и оров потом было на весь двор
Прям про меня всё написано....я вообще думала , что дети ТОЛЬКО и делают , что спят...ага СЧАЗЗЗ!!!!..меня ещё в РД насторожило, что моё "чудо"проснулось в 11вечера и заснуло только в 5ть утра)
Я то же повторяю как мантру" у детей есть свойство расти и кооогда-нибудь...он будет счастливо и весело запрыгивать в свою кроватку и грить.,"мамочка и папочка , спок.ночи!)))))"
Нууу а пока ....всё подчинено ребёнку...хотя не угадаешь....что ему надо, вот сегодня спала ВСЮ ночь,на спине, так тихо и спокойно, не пыталсь не куда переворачиваться...вообщем я сегодня даже выспалась)), правда поснулась дочка, не довольная...вероятно голодная(т.к. привыкла , что всю ночь на сисе, а тут перерыв таакой с 11вечера до 8 утра)...пока не накормили , даже не улыбнулась, козюлина маленькая
__________________
В глазах - НЕЖНОСТЬ, в руках - ЗАБОТА, в сердце - ЛЮБОВЬ!
vol_ga is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:00
ответ для vol_ga , на сообщение « Мы открыли это чудо даавно....как то в... »
  #5605
Monica14
Участник
 
Аватар для Monica14
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Невский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от pirojok s nachinkoi Посмотреть сообщение
И нас фитбол спасает очень! Открыла это чудо только пару месяцев назад)
мы на нём скакали с 2-х до 9-ти месяцев

Цитата:
Сообщение от DoLLyAnn Посмотреть сообщение
Вот вот,я тоже считаю что реб должен спать любой ценой!!! Я всегда гуляю в любую погоду, на меня на улице иногда смотрят как на умолишенную Зато малыш мой спиииииииииитт)))А дома 30-40 минут стандарт!! Это у них фазы сна столько длятся. Сначала глубокая,потом поверхностная,когда наступает поверхностная, тогда и просыпаются
А вот мой удалец может веселится и по 4 часа и не спать!!! А потом на улицу выкатываешь и сразу вырубон, а вот хрен знает,может он и раньше заснул бы!!!Может забывает что спать хочетИногда через 3 часа уже изнемогает весь!!! Как послушаешь девочек, у которых малыши спят по три раза в день по часу - полтора и ночью спокойно, аж плакать хочется А у меня тока мантра: "Всё пройдет,всё пройдет, это просто возраст"!!!
Я то думала,что будет так КАК в книжках вумных написано про то скока ре должен спать,а это для меня оказалось сказкой Да и не только для меня. Сегодня опять поспал 30 минут на улице и оров потом было на весь двор
Я вот Вас (и не только Вас, конкретно) читаю и прям ну даж не знаю... прям душа солидарна с вами всеми... мы через всё это прошли И сон по 30-40 минут, хоть часы сверяй и днём мы спим, кстати до сих пор, на балконе (я молюсь на того, кто придумал сей девайс ), и подсосы бесконечные... и метод "обнял-положил" мы использовали (он работает есичо, но нам зубы помешали) в общем всё, что тут вы описываете...
Что хочу сказать, вот нам сейчас 1,2, ГВ я свернула в год ибо мне уже это было аж противно и до бесячки доводили эти подсосы, бедная моя грудь, её просто жевали Сворачивая ГВ я не сильно надеялась на улучшение сна, т.к. мне казалось. что мой сыночек не умеет спать... Но мы стали спать!!!! Далеко не сразу после сворачивания!!! Что позволяет мне сделать вывод, что ребёнок просто повзрослел, перерос! Всё чаще и чаще ночи без единого просыпания и замечен сын за самостоятельным питьём водички в ночи (которая стоит рядом на комоде) и укладыванием обратно в сон, не беспокоя при этом мамочку
В связи с этим, хочу вас, мамочки, морально поддержать!!!!!!!!! Держитесь!!!!!!! Скоро, время быстро летит, совсем скоро будут ваши пупсики спать и вы будете высыпаться!!!!
__________________


Бедна, как мышь...Хочу в ПариЖ!!!
Monica14 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:29
ответ для Monica14 , на сообщение « мы на нём скакали с 2-х до 9-ти месяцев... »
  #5606
DoLLyAnn
Ветеран
 
Аватар для DoLLyAnn
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
Что хочу сказать, вот нам сейчас 1,2, ГВ я свернула в год ибо мне уже это было аж противно и до бесячки доводили эти подсосы, бедная моя грудь, её просто жевали Сворачивая ГВ я не сильно надеялась на улучшение сна, т.к. мне казалось. что мой сыночек не умеет спать... Но мы стали спать!!!! Далеко не сразу после сворачивания!!! Что позволяет мне сделать вывод, что ребёнок просто повзрослел, перерос! Всё чаще и чаще ночи без единого просыпания и замечен сын за самостоятельным питьём водички в ночи (которая стоит рядом на комоде) и укладыванием обратно в сон, не беспокоя при этом мамочку
В связи с этим, хочу вас, мамочки, морально поддержать!!!!!!!!! Держитесь!!!!!!! Скоро, время быстро летит, совсем скоро будут ваши пупсики спать и вы будете высыпаться!!!!
Спасибо вам огромное за эти, даже можно сказать, теплые слова!!! Аж даже как то легче на душе стало
Как гриться, терпение, только терпение
P.S. Мой вчера с дикими криками заснул тока в 23.00 где и сегодня проснулся в 8.00!!!! Ни сися ни тшшшшшшш,тшшшшшш не ПОМОГЛИИИИ Не говоря уже про то КАК он ночью спал!!!
__________________

0 месяц - 4140г, 56см, 1 месяц - 5060г, 57 см, 2 месяца - не были, 3 месяца - 6620г, 63 см, 4 месяца - 7370г, 66 см + 2 зуба, 5 месяцев - 7950г, 68 см, 6 месяцев - 8480г, 72 см
, 7 месяцев - 8820г + 2 зуба
DoLLyAnn is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:36   #5607
vol_ga
Участник
 
Аватар для vol_ga
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Ст.м Ветеранов
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от DoLLyAnn Посмотреть сообщение
Спасибо вам огромное за эти, даже можно сказать, теплые слова!!! Аж даже как то легче на душе стало
Как гриться, терпение, только терпение
P.S. Мой вчера с дикими криками заснул тока в 23.00 где и сегодня проснулся в 8.00!!!! Ни сися ни тшшшшшшш,тшшшшшш не ПОМОГЛИИИИ Не говоря уже про то КАК он ночью спал!!!
Даа ужжж..спс. за тёплые слова))))...скоро лето и усё будет хорошо!Мне так кажется)))))
зы.а нам тшшштшшшш..вААбще не помогает...ребзя смотрит на меня аабсолютно неморгающем взглядом из серии "мам , тты ЧЁ?", вот, сейчас заснула на сисе...а я пошла бороздить просторы ЛВ, прихожу она уже поперёк кровтаи...а гда мне спать...спрашивается?папа спит на кухне...а в кроватку пока не кладу...а то как представлю..достань - положи,достань - положи..а там уже и заря взайдёт)))))..всему своё время!
__________________
В глазах - НЕЖНОСТЬ, в руках - ЗАБОТА, в сердце - ЛЮБОВЬ!
vol_ga is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:42
ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
  #5608
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


http://youtu.be/UJPJrBd4TdU

соль нам всем на раны!как им это удается?
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:00
ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
  #5609
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


http://youtu.be/EKzxirpwVfo

вот еще может кому интересно будет посмотреть советы доктора Харви Карпа
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 02:29
ответ для мнительный жираф , на сообщение « http://youtu.be/EKzxirpwVfo вот еще... »
  #5610
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
http://youtu.be/UJPJrBd4TdU

соль нам всем на раны!как им это удается?

__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena