И снова про авто кресло - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 12:21
ответ для Chudoyuda , на сообщение « И снова про авто кресло »
  #31
Chudoyuda
Участник
 
Аватар для Chudoyuda
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 194


Девочки, спасибо всем большое, много пищи для размышлений. Изучаю краш тесты... Проблемка "примерить" кресло, сын в магазине в крик и слезы и ни в какую сесть не хотел(((
Chudoyuda is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:46   #32
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
Вообще если смотреть по результатам тестов, то изофикс далеко не всегда безопаснее ремней.
Кресла с изофиксом всегда безопаснее, чем кресла без изофикса. Это не тест, а жизнь показывает. Меньше шансов неправильно его установить: либо как надо, либо никак.
А вот кресла, зафиксированные ремнем, можно установить неправильно, неверно зафиксировать ремнем и последствия этого ужасны.
До сих пор с ужасом вспоминаю аварию, в которой погибли мама за рулем и ребенок в автокресле, неправильно установленном и неправильно зафиксированном. Кресло стояло на переднем сиденье, без изофикса, ребенку месяцев 6-7, лицом по ходу движения. Кресло при резком торможении обернулось вокруг ремня и ребенок ударился лицом о торпедо. Перелом шеи, смерть. В кресле с изофиксом такое просто невозможно по определению.
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 17:41
ответ для Natalisa , на сообщение « Ток это сиденье в краш-тестах... »
  #33
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
Ток это сиденье в краш-тестах отсутствует. На рынке в РФ оно тоже отсутствует. Это вам повезло, что вы его купили. А вот автор темы вряд ли его найдет. Ну если только в Норвегию поедет или хотя бы в Финку.
как это отсутствует?? а как я его по вашему выбирала? оно в разделе 0-18 топовое
и купила я его в ЦПДК(сейчас лапси) и в финке оно стоит столько же
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 17:43   #34
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
Кресла с изофиксом всегда безопаснее, чем кресла без изофикса. Это не тест, а жизнь показывает. Меньше шансов неправильно его установить: либо как надо, либо никак.
А вот кресла, зафиксированные ремнем, можно установить неправильно, неверно зафиксировать ремнем и последствия этого ужасны.
До сих пор с ужасом вспоминаю аварию, в которой погибли мама за рулем и ребенок в автокресле, неправильно установленном и неправильно зафиксированном. Кресло стояло на переднем сиденье, без изофикса, ребенку месяцев 6-7, лицом по ходу движения. Кресло при резком торможении обернулось вокруг ремня и ребенок ударился лицом о торпедо. Перелом шеи, смерть. В кресле с изофиксом такое просто невозможно по определению.
ужас какой!! вот я тоже ремням не очень доверяю. все же изофикс надежней. если индикатор горит зеленым то все ок!
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 17:45   #35
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
У нас Ромер Кинг без изофикса. Вообще если смотреть по результатам тестов, то изофикс далеко не всегда безопаснее ремней. И от производителя и от модели зависит.
Про ремни вытягиваются, честно говоря, странно как-то... У меня вот муж весит в 4 раза больше, чем кресло с ребенком. И ездит гораздо чаще. Так что у него ремни вытянуты и он в опасности?
По поводу кресла спиной вперед... Я бы не пережила))) Не готова часами служить единственным развлечением своему чаду)))
почему единственным???
вы видимо не знаете о чем говорите. кресло высокое ребенку отлично видно в боковое и заднее окно. а чем ваш ребенок развлекается лицом по ходу? разглядывает спинку переднего сиденья? ему весело?
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena