Первый раз в детский сад в сентябре 2012г. Московский р-он - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 21:03
ответ для Sella , на сообщение « дааааааааа они то позвонят-ага,как на... »
  #111
Кысёныш
Участник
 
Аватар для Кысёныш
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Южные окраины
Сообщений: 124


Привет всем! Я - Настя, мой сыночек Тимофей июнёнок 2009 г. Встали в Роно в очередь аж 21.09.2010 года. Регистрационный номер 2885/12. Хотим только в 40-й д/с. Думаю, надо в понедельник позвонить узнать какой у нас теперь номер..... Хотя когда вставали в очередь, нам сказали, что в сентябре 2012 года мы ТОЧНО в сад пойдем.
Р.S. Ой, в таблице возраст не правильно указала, исправьте, плизз, на 3,2.
Кысёныш is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 21:28
ответ для Sella , на сообщение « дааааааааа они то позвонят-ага,как на... »
  #112
slavnaya
Старожил
 
Аватар для slavnaya
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Типанова д 29
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от Sella Посмотреть сообщение
дааааааааа они то позвонят-ага,как на пенсию нам уже пора будет -та ки позвонят надо брать их штурмом
полностью поддерживаю
__________________




Рассталась с любимой машинкой!
slavnaya is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 01:49
ответ для Sella , на сообщение « дааааааааа они то позвонят-ага,как на... »
  #113
Chudoyuda
Участник
 
Аватар для Chudoyuda
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Sella Посмотреть сообщение
дааааааааа они то позвонят-ага,как на пенсию нам уже пора будет -та ки позвонят надо брать их штурмом
Девочки, я поняла, что мне никто не позвонит...Мне просто хочется знать, что в такиой ситуации делать? Я пойду в РОНО, что я должна у них потребовать- новый номер после сентябрьского распределения? Или просто по телефону можно все в устной форме узнать и этого достаточно? На руках кроме уведомления после постановки на учет по электронкечто-то быть должно?
Chudoyuda is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 11:59
ответ для Chudoyuda , на сообщение « Девочки, я поняла, что мне никто не... »
  #114
SNS-notika
Ветеран
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 797


Цитата:
Сообщение от Chudoyuda Посмотреть сообщение
Девочки, я поняла, что мне никто не позвонит...Мне просто хочется знать, что в такиой ситуации делать? Я пойду в РОНО, что я должна у них потребовать- новый номер после сентябрьского распределения? Или просто по телефону можно все в устной форме узнать и этого достаточно? На руках кроме уведомления после постановки на учет по электронкечто-то быть должно?

скажу на собственном опыте! нужно получить уведомление с новым номером вашей очереди! потому, что как известно, вам потом скажут, что вы по телефону все не так поняли или перепутали, а то и вовсе им не звонили, и они вам ничего не говорили!


и девушки! особо не расчитывайте, что вам кто-то позвонит и что-то сообщит сам! мне за время стояния в этой очереди никто не позвонил и никто не прислал по почте нового уведомления и информационного письма! по телефону я их теререзировала ежемесячно, а в апреле еженедельно, меня кормили завтраками. и место в саду я бы и сейчас ждала, если бы не съездила туда, и со второй поездки я все-таки получила заветное направление!
и помните, что нужно место именно вам, при походах в РОНО нужно с ними разговаривать аргументами и с напором. у меня вообще сложилось мнение, что если человек к ним пришел не в обносках и не с жалостливым видом, то место в саду такому человеку и не нужно!по крайней мере приехав к ним первый раз на разговор, меня и моего ребенка окинули взглядом, видимо сделали вывод, что у этой мамочки и так все хорошо... и послали ждать мая месяца,расчитывая видимо, что я от них отстану.... но через неделю я вновь появилась на пороге их кабинета , но уже с аргуметами и доводами от которых им уже было не отвертется!
так что добивайтесь, того что вам положено!
SNS-notika is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 14:09
ответ для SNS-notika , на сообщение « скажу на собственном опыте! нужно... »
  #115
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от SNS-notika Посмотреть сообщение
скажу на собственном опыте! нужно получить уведомление с новым номером вашей очереди! потому, что как известно, вам потом скажут, что вы по телефону все не так поняли или перепутали, а то и вовсе им не звонили, и они вам ничего не говорили!


и девушки! особо не расчитывайте, что вам кто-то позвонит и что-то сообщит сам! мне за время стояния в этой очереди никто не позвонил и никто не прислал по почте нового уведомления и информационного письма! по телефону я их теререзировала ежемесячно, а в апреле еженедельно, меня кормили завтраками. и место в саду я бы и сейчас ждала, если бы не съездила туда, и со второй поездки я все-таки получила заветное направление!
и помните, что нужно место именно вам, при походах в РОНО нужно с ними разговаривать аргументами и с напором. у меня вообще сложилось мнение, что если человек к ним пришел не в обносках и не с жалостливым видом, то место в саду такому человеку и не нужно!по крайней мере приехав к ним первый раз на разговор, меня и моего ребенка окинули взглядом, видимо сделали вывод, что у этой мамочки и так все хорошо... и послали ждать мая месяца,расчитывая видимо, что я от них отстану.... но через неделю я вновь появилась на пороге их кабинета , но уже с аргуметами и доводами от которых им уже было не отвертется!
так что добивайтесь, того что вам положено!
+ мульон!
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 14:12
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #116
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


судя даже по нашей мальнькой табличке можно сделать вывод что среднее время нахождения в очереди составляет 2- 2,5 года. И как интересно содержать ребенка одиноким мамам у которых все довольствия в 1,5 года заканчиваются? В РОНО кстати вообще главный аргумент был : а зачем вам садик ведь вам всего 1,9)
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 14:24
ответ для Liège , на сообщение « судя даже по нашей мальнькой табличке... »
  #117
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от skлянka Посмотреть сообщение
судя даже по нашей мальнькой табличке можно сделать вывод что среднее время нахождения в очереди составляет 2- 2,5 года. И как интересно содержать ребенка одиноким мамам у которых все довольствия в 1,5 года заканчиваются? В РОНО кстати вообще главный аргумент был : а зачем вам садик ведь вам всего 1,9)
ага, и ещё такое выражение: отпуск же до 3х лет дают так сидите спокойно, вас же никто не уволит
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 14:30   #118
~Айва~
Старожил
 
Аватар для ~Айва~
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Выборгский район, душой - в Московском
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от newta Посмотреть сообщение
отметились в табличке, skлянka отредактируйте плиз наш возраст, нам будет на сентябрь 2года 10мес., а то в табличке нолик пропал
Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
и меня отредактируйте в табличке (возраст почему-то отобразился как дата какая-то, я ввела 1.7) нам будет 1,7 (хотим ясли)
и меня отредактируйте, плиз, а то я какой-то номер д.с. написала нереальный просили в новый сад при ЖК Доминанта...
__________________
- Ваше жизненное кредо?
- Всегда! (с)


"Айва" в переводе с армянского означает: "Я так и знал!" (И.Ургант)
~Айва~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 15:00
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #119
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


всех отредактировала
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 16:14
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #120
Katuchka
Наш человек
 
Аватар для Katuchka
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщений: 6 196


Девочки не поняла как получить заветный номер очереди. На сайте заявку отправила, уведомление получила, а номер о не присвоен. Что дальше-то делать?
__________________
Katuchka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena