И снова про авто кресло - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.04.2011, 17:42   #1
Chudoyuda
Участник
 
Аватар для Chudoyuda
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 194
И снова про авто кресло



Добрый день, владельцы автокресел и в них разбирающиеся...Покупаем кресло (с 9 до 18 кг). Хотелось то, которое устанавливается против хода движения, но после поисков на Литлване примелькались Maxi Cosi и Romer, которые устанавливаются по ходу движения. В связи с чем 2 вопроса ответы на которые пока не нашла
1 если все-таки взять Макси Кози или Ромер, то лучше с креплением изо фикс или же ремни(которыми кресло закрепляется) так же надежны? Мне говорили, что ремни со временем вытягиваются, а изофикс не износишь...

2 если другие кресла, которые можно установить по ходу движения,то какие порекомендуете?

Если все это уже где-то обсуждалось, киньте, плиз, ссылку, я ответов на именно эти вопросы не нашла(. Спасибо заранее!!!
Chudoyuda is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 17:46
ответ для Chudoyuda , на сообщение « И снова про авто кресло »
  #2
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Я пресдтавить не могу 9-18 против хода если можно тыкните ссылку
у нас Макси Кози Прири ХР крепиться ремнями
по поводу того что ремнио ослабевают считаю что бред
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 17:48
ответ для Chudoyuda , на сообщение « И снова про авто кресло »
  #3
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


по-моему ни одно кресло от 9до 18 нельзя ставить против хода ставить, против хода ставят кресло от 0до 9кг

у нас макси кози, уже 2 с лишним года. ремни не вытянулись, все в целости
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 17:56   #4
Chudoyuda
Участник
 
Аватар для Chudoyuda
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 194


Я просто начиталась, что лучше против хода движения, как технически все это устанавливается, я не думала, сама не вожу, предыдущее кресло муж устанавливал...Поэтому и спрашиваю)
Chudoyuda is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 18:02
ответ для Chudoyuda , на сообщение « И снова про авто кресло »
  #5
НатаСПБ
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 865


9-18 вроде как против хода нет, есть 0-18.
с изофикс гораздо удобнее крепить, невозможно установить неправильно, так что если деньги есть и не жалко, то берите изофикс. Хотя, если вы не водите и всего 1 авто в семье, переставлять кресло не надо, то можно обойтись.
НатаСПБ is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 18:02
ответ для Chudoyuda , на сообщение « И снова про авто кресло »
  #6
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Если в машине есть изофикс, то, конечно, лучше использовать изофикс.
Про кресла 9-18 кг, которые устанавливаются против хода не знаю, но мне кажется, что я где-то видела подобные кресла, еще удивилась, что против хода устанавливать...но может ошибаюсь
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 18:06
ответ для Chudoyuda , на сообщение « И снова про авто кресло »
  #7
Lek@
Участник
 
Аватар для Lek@
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 140


Считается, что безопаснее для ребенка до 4-х лет кресло, устанавливающееся против хода движения. Если постоянно держать автокресло пристегнутым, ремни действительно вытягиваются, плюс еще могут и на сиденье следы остаться (можно купить специальную накидку на сиденье, обычно продаются там же, где и автокресла).
Мы выбрали с Remer Dou Plus Isofix. Его можно крепить как с помощью изофикс, так и ремнем (на тот случай, если придется устанавливать в машину без изофикс). Крепить кресло проще с изофиксом, ошибок при установке таких кресел меньше, а неправильно установленное кресло небезопасно.
Честно говоря, слабо представляю, как ездят детки в креслах, установленных против движения: в окно не посмотришь, да и вся спинка сиденья будет грязной.
Lek@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 18:07
ответ для НатаСПБ , на сообщение « 9-18 вроде как против хода нет, есть... »
  #8
Chudoyuda
Участник
 
Аватар для Chudoyuda
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 194


Спасибо всем за информацию. Девочки, а если брать от 0 до 18(посмотрела в сети, действительно, можно установить против хода движения), вообще, если ребенок уже почти 11 кг, какая разница между от 9 до 18 и от 0 до 18, я так понимаю, никакой? По габаритам ведь они одинаковые будут?
Chudoyuda is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 18:09
ответ для Chudoyuda , на сообщение « И снова про авто кресло »
  #9
Деточка
Активный участник
 
Аватар для Деточка
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 317


У нас кресло Bebecomfort Эксис (по-моему, так) 9-18. Устанавливается по ходу движения, есть механизм дополнительной натяжки ремней безопасности. Для меня основной плюс, помимо надежности, - это то, что оно разворачивается к тому, кто сажает ребенка - очень удобно: развернул к себе, посадил, развернул по ходу движения.
Деточка is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 18:10
ответ для Lek@ , на сообщение « Считается, что безопаснее для ребенка... »
  #10
Chudoyuda
Участник
 
Аватар для Chudoyuda
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 194


Мне тоже трудно представить, как сыну сидеться будет против движения...Но ему пока больше со мной общаться в машине хочется, чем в окошко смотреть...Просто насмотрелась столько роликов, что как-то сейчас под " впечатлением" и хочется максимально безопасно...
Chudoyuda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena