Кривые ноги - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 13:24   #1
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894
Кривые ноги



Нам год,ортопед сказала,что кривые ноги и слабая спина. Мы встали в 5,5м.,побежали,именно сразу побежали в 11м.витамин д3 даем финский.назначили физиотерапию,но думаю делать не сможем,врачей боиться,орет до посинения,нам даже экг сделать не смогли ,втроем не удержали.У кого было?выпрямились?сказали из-за рахита,вот переживаю,девоцка все же.
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 13:30
ответ для atevs , на сообщение « Кривые ноги »
  #2
larik976
Активный участник
 
Аватар для larik976
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Когда как...
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Ангел_во_ПлОтИ Посмотреть сообщение
Нам год,ортопед сказала,что кривые ноги и слабая спина. Мы встали в 5,5м.,побежали,именно сразу побежали в 11м.витамин д3 даем финский.назначили физиотерапию,но думаю делать не сможем,врачей боиться,орет до посинения,нам даже экг сделать не смогли ,втроем не удержали.У кого было?выпрямились?сказали из-за рахита,вот переживаю,девоцка все же.
Ерунда, в Петербурге более 80% детей можно ставить диагноз рахит. Что хотеть-то - болото ! Через какое-то время попробуйте получить консультацию у другого ортопеда и сравните его рекомендации с уже полученными. Сопоставьте и тогда примите решение делать Вам что-либо или достаточно "финского витамина". Не переживайте - в таком возрасте можно исправить всё, что угодно, тем более и рахит-то у вас ежели и есть, то наверняка в зачаточной стадии
larik976 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 13:31
ответ для atevs , на сообщение « Кривые ноги »
  #3
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


у вас где конкретно кривизна? у нас, например, с суставами все в порядке, было только искривление голеней, само прошло, через 9мес. примерно, но у нас "Сулкович" отличный был, и мы с 6мес. активно ползали, а пошли как и вы, в 11 мес. тогда и появилось искривление, которое, повторюсь ушло само (ну, на море мы съездили, но не думаю, что сильно повлияло).
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 13:32
ответ для atevs , на сообщение « Кривые ноги »
  #4
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Колесом? В вашем возрасте, если нет патологии это норма. Этап развития скелета. Потом свалитесь в икс, это тоже норма.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 13:35
ответ для larik976 , на сообщение « Ерунда, в Петербурге более 80% детей... »
  #5
МамаМедведика
Активный участник
 
Аватар для МамаМедведика
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 412


Может, на дому физиотерапию делать, не будет бояться в привычной обстановке?
__________________
МамаМедведика is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 13:37
ответ для atevs , на сообщение « Кривые ноги »
  #6
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Да,я тоже хочу весной отвести к другому ортопеду.Но нам еще массаж назначили,наша дева однозначно ничего с собой делать не даст,дай бог хоть физиотерпия получилась.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 13:41   #7
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от МамаМедведика Посмотреть сообщение
Может, на дому физиотерапию делать, не будет бояться в привычной обстановке?
Будет(она чужим даже к себе притронуться не дает,да и вообще манипуляции над собой,мы когда заболеваем ,то даже хрипним от ора,врачи все в шоке над ней.педиатр сказала лет до двух,такая будет
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 13:47
ответ для atevs , на сообщение « Кривые ноги »
  #8
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Наша ортопед не пояснила где,сказала кривые и все( я так понимаю,что колесом,нам бабушка,как раз за неделю до приема говорила об этом,теперь и я присматрелась,но по мне ноги,как ноги,может слегка колесом
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:19
ответ для larik976 , на сообщение « Ерунда, в Петербурге более 80% детей... »
  #9
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от larik976 Посмотреть сообщение
Ерунда, в Петербурге более 80% детей можно ставить диагноз рахит. Что хотеть-то - болото ! Через какое-то время попробуйте получить консультацию у другого ортопеда и сравните его рекомендации с уже полученными. Сопоставьте и тогда примите решение делать Вам что-либо или достаточно "финского витамина". Не переживайте - в таком возрасте можно исправить всё, что угодно, тем более и рахит-то у вас ежели и есть, то наверняка в зачаточной стадии
что за бред???именно потому что мы живем на болоте деткам и назначают витамин д-чтобы восполнить естественный недостаток в виде солнца и избежать рахита!пробу Сулковича еще никто не отменял
а кривые ноги могут быть и физиологической особенностью
фретка88 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:27
ответ для atevs , на сообщение « Кривые ноги »
  #10
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Не у нас были прямые.а рахит в питере и правда больше чем у половины и сулкович не информативен после ввода прикорма это нам 2 врача сказали,нам с 5 мес. рахит ставили
atevs is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena