Кривые ноги - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.12.2011, 15:01
ответ для фретка88 , на сообщение « что за бред???именно потому что мы... »
  #11
larik976
Активный участник
 
Аватар для larik976
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Когда как...
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от фретка88 Посмотреть сообщение
что за бред???именно потому что мы живем на болоте деткам и назначают витамин д-чтобы восполнить естественный недостаток в виде солнца и избежать рахита!пробу Сулковича еще никто не отменял
а кривые ноги могут быть и физиологической особенностью
Не поняла, а с чем в моём посте Вы не согласны ?
larik976 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:05
ответ для atevs , на сообщение « Кривые ноги »
  #12
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Ангел_во_ПлОтИ Посмотреть сообщение
Нам год,ортопед сказала,что кривые ноги и слабая спина. Мы встали в 5,5м.,побежали,именно сразу побежали в 11м.витамин д3 даем финский.назначили физиотерапию,но думаю делать не сможем,врачей боиться,орет до посинения,нам даже экг сделать не смогли ,втроем не удержали.У кого было?выпрямились?сказали из-за рахита,вот переживаю,девоцка все же.
У нас было. Дочь встала именно как ваша в 5,5 мес, пошла в 8 мес без опоры, в 11 тоже именно бегала. Ноги были кривые где-то в год. Ортопед сказал принимать по 2-3 капли Аквадетрима и солевые ванны 2 раза в день месяц.В течение месяца ноги выровнялись, ну и укрепили мы результат на море. Не переживайте, ноги выровняются
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:11   #13
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Ангел_во_ПлОтИ Посмотреть сообщение
Да,я тоже хочу весной отвести к другому ортопеду.Но нам еще массаж назначили,наша дева однозначно ничего с собой делать не даст,дай бог хоть физиотерпия получилась.
вот кстати у нас массаж тоже ни в какую, но физио проделали... (не на ноги, правда... у нас по другой причине). и тоже с истерикой, под слезы и вопли, я держала на коленях за руки, пока ей эластичным бинтом все приматывали, потом заворачивали ребенка в простынку и одеяло, получался орущий кокон, и сидели по 10-15 мин., книжки читали, мультики я с собой брала, в окошко смотрели...
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:13
ответ для atevs , на сообщение « Кривые ноги »
  #14
Мамашка толстяка
Banned
 
Аватар для Мамашка толстяка
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: В самом центре
Сообщений: 68


У нас такое было ноги колесом ребенок тяжелый, сейчас почти 3 года ноги выпрямились, правда я делала 3 курса массажа. Все пройдет, я тоже очень переживала.
Мамашка толстяка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:20   #15
larik976
Активный участник
 
Аватар для larik976
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Когда как...
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Ангел_во_ПлОтИ Посмотреть сообщение
Да,я тоже хочу весной отвести к другому ортопеду.Но нам еще массаж назначили,наша дева однозначно ничего с собой делать не даст,дай бог хоть физиотерпия получилась.
Кстати, если уж говорить про рекомендации, то массаж гораздо более действенен, чем физиотерапия. Уверяю Вас, что на 3-4 раз ребёнок воспримет массажиста так, как нужно. Только необходимо терпение и не дай Бог делать процедуру в плохом эмоциональном настрое ребятёнка - всё будет зря !
larik976 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:28
ответ для larik976 , на сообщение « Кстати, если уж говорить про... »
  #16
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от larik976 Посмотреть сообщение
Кстати, если уж говорить про рекомендации, то массаж гораздо более действенен, чем физиотерапия. Уверяю Вас, что на 3-4 раз ребёнок воспримет массажиста так, как нужно. Только необходимо терпение и не дай Бог делать процедуру в плохом эмоциональном настрое ребятёнка - всё будет зря !
Хех,вы просто не знаете мою деву,она даже бабушку к себе не подпускает,бабушка раз в неделю приезжает,а когда месяц болели,потом сразу опять на 3 нед. педиатр приходила 2 раза в неделю слушала,дык она начинала орать,как только слышала ее голос и не переставала пока не уйдет.
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:38
ответ для atevs , на сообщение « Хех,вы просто не знаете мою деву,она... »
  #17
larik976
Активный участник
 
Аватар для larik976
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Когда как...
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Ангел_во_ПлОтИ Посмотреть сообщение
Хех,вы просто не знаете мою деву,она даже бабушку к себе не подпускает,бабушка раз в неделю приезжает,а когда месяц болели,потом сразу опять на 3 нед. педиатр приходила 2 раза в неделю слушала,дык она начинала орать,как только слышала ее голос и не переставала пока не уйдет.
Просто с врачами Вам детскими не очень везло. Хотя, справедливости ради, нужно сказать,что хорошего педиатра, который легко смог бы установить контакт с маленьким человеком , днём с огнём. И массажист нужен очень опытный раз у Вас такие особенности. И чтобы профессионал был хороший, и психолог детский в одном лице.
larik976 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:44
ответ для atevs , на сообщение « Кривые ноги »
  #18
Вику_ля
Активный участник
 
Аватар для Вику_ля
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 518


У нас тоже о-образное искривление голеней у дочери тоже на фоне рахита. Сейчас 2 года. Не могу сказать, что полностью прошло, но значительно меньше. Раз в полгода ходим на прием к ортопеду. Сам ортопед отметил улучшения. Сказал, что к 3 годам будет ещё получше. Делали массаж, принимали витамин Д. Очень хочу поделать озокерит, а главное - походить в бассейн. Укрепятся мышцы без особой нагрузки на кости, и не так заметен будет деффект. Хотя, у нас и фактор наследственности исключать нельзя.
__________________

И наше маленькое предновогоднее чудо (Анюта 21.12.2009)....
Вику_ля is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:13
ответ для atevs , на сообщение « Кривые ноги »
  #19
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от Ангел_во_ПлОтИ Посмотреть сообщение
Нам год,ортопед сказала,что кривые ноги и слабая спина. Мы встали в 5,5м.,побежали,именно сразу побежали в 11м.витамин д3 даем финский.назначили физиотерапию,но думаю делать не сможем,врачей боиться,орет до посинения,нам даже экг сделать не смогли ,втроем не удержали.У кого было?выпрямились?сказали из-за рахита,вот переживаю,девоцка все же.
рахит 99%
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:16
ответ для larik976 , на сообщение « Не поняла, а с чем в моём посте Вы не... »
  #20
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


80% процентов мне Ваши не понравились!если Вы не работаете в РосСтате,то давайте не будем аппелировать цифрами!это не дети с рахитом-а мамы не доглядели!
фретка88 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena