хочу двоойняшек!!ни у кого в семье не было!у мужа тоже!что сделать?)) - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 20:03
ответ для borsh , на сообщение « Ладно люди левые на улице, а у меня не... »
  #91
SofiBor
Частый гость
 
Аватар для SofiBor
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
Ладно люди левые на улице, а у меня не раз было когда на приёме у врача после информации о "однояйцевая двойня" следовал вопрос "ЭКО?"
Извините, что влезаю в обсуждение) Просто меня эта фраза тоже всегда ужасно добивает)))
У нас невролог в поликлинике тоже об этом спросила. Я ответила, что вообще-то после ЭКО получаются РАЗНЫЕ дети, а у нас они ИДЕНТИЧНЫЕ. Она еще и препираться начала, типа "да что вы мамочка такое говорите, я лучше вас всё знаю")))

Автору темы: у нас вот тоже не было в роду двойняшек. И близняшек. У всех всегда дети по одному рождались. Поэтому мы меньше всего ожидали вот такого поворота событий)
__________________
SofiBor is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:00
ответ для smaltoy , на сообщение « а самом деле, тут у девушки с ЛВ, она... »
  #92
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от smaltoy Посмотреть сообщение
а самом деле, тут у девушки с ЛВ, она почему-то в двойняшках не отмечается, хотя наверняка читает))), если я не ошибаюсь, как раз таки однояйцевые близницы после ЭКО, так что все возможно))))) ведь подсаженная "клеточка" имеет право разделиться)))
Так с таким же успехом можно и у всех матерей с одним ребёнком спрашивать - эко иль как?
__________________
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:26
ответ для borsh , на сообщение « Так с таким же успехом можно и у всех... »
  #93
smaltoy
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
Так с таким же успехом можно и у всех матерей с одним ребёнком спрашивать - эко иль как?
Конечно можно, а иногда даже нужно))))) они же не упускают случая узнать, а как ЭТО у Вас было.....
__________________




Нам,женщинам,жить бы иначе,носить бы вечерний наряд.Но кони всё скачут и скачут,а избы горят,да горят.

у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни..(с)
smaltoy is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:46
ответ для SofiBor , на сообщение « Извините, что влезаю в обсуждение)... »
  #94
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от SofiBor Посмотреть сообщение
Я ответила, что вообще-то после ЭКО получаются РАЗНЫЕ дети, а у нас они ИДЕНТИЧНЫЕ.
врач может и не права (к сожалению не все врачи достаточно компетентны, а уж вопросы репродукции и генетики - это вообще отдельная тема), но при ЭКО бывают ОДИНАКОВЫЕ дети.
т.е. детки, у которых одна ДНК, т.е. идентичные близнецы.
не часто, но случается.
и вообще, я уже много раз писала - каждая 8 (восьмая) беременность (!!!) на ранних сроках многоплодная. Т.е. каждая восьмая оплодотворенная яйцеклетка делится на две.
в первые недели одно плодное яйцо рассасывается и женщина рожает 1 ребенка.
этот процесс не передается генетически.
близнецов (идентичных близнецов) значительно больше, чем считалось раньше.
не все идентичные близнецы абсолютно похожи.

так вот - при ЭКО бывает, что подсаженные эмбриончики делятся - тогда и получаются одинаковые, как Вы говорите, детки.
__________________
по мне так хоть тройняшки, только лишь бы не погодки...
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:51
ответ для SofiBor , на сообщение « Извините, что влезаю в обсуждение)... »
  #95
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


вот еще - тут поподробнее, из строго
http://forum.littleone.ru/showthread...3398720&page=3
__________________
по мне так хоть тройняшки, только лишь бы не погодки...
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:26   #96
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


вчера вычитала в журнале "Мой кроха и я" №12/2011
- согласно исследованиям, шансы родить двойню увеличиваются в 2 раза после четвертых по счету родов
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:27   #97
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
врач может и не права (к сожалению не все врачи достаточно компетентны, а уж вопросы репродукции и генетики - это вообще отдельная тема), но при ЭКО бывают ОДИНАКОВЫЕ дети.
т.е. детки, у которых одна ДНК, т.е. идентичные близнецы.
не часто, но случается.
и вообще, я уже много раз писала - каждая 8 (восьмая) беременность (!!!) на ранних сроках многоплодная. Т.е. каждая восьмая оплодотворенная яйцеклетка делится на две.
в первые недели одно плодное яйцо рассасывается и женщина рожает 1 ребенка.
этот процесс не передается генетически.
близнецов (идентичных близнецов) значительно больше, чем считалось раньше.
не все идентичные близнецы абсолютно похожи.

так вот - при ЭКО бывает, что подсаженные эмбриончики делятся - тогда и получаются одинаковые, как Вы говорите, детки.
Марина, у близнецов из одной яйцеклетки, не может один рассосаться, а другой остаться, они паровозом идут, знаю на собственном опыте это может быть только при разных плацентах, и как правило разных яйцеклетках.
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:53   #98
PANDORA.Y
Старожил
 
Аватар для PANDORA.Y
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
О, очередная защитница униженных и оскарбленный т.е нас "мордой об стол можно", а если мы отвечаем, то это "бахвальство" и т.д? Девушка, какое бахвальство? Я,например, устала ходить с выражением лица "тупой блондинки" и все время улыбаться в ответ на глупые вопросы. Я спокойно не могу прийти не на одну площадку, чтобы не получит сразу кучу глупых стандартных вопросов.Я не могу спокойно пройти по магазину,чтобы не услышать возглас: о,двойняшки.Да, конечно бахвальство- чуствовать себя экспонатом кунцкамеры. Почему то никто не задумывается когда задает вопрос абсолютно незнакомым людям или мало знакомым: дети у вас свои или эко? Вот как можно ответить на такой вопрос?Особенно девочкам у кого ЭКО, конечно нужно тут же рассказывать всю свою историю жизни, а то ведь иначе скажут "вот какие мамочки двойняшек неадекватные" или "высокомерные жабки" . А те у кого самополучившееся, вот ведь какие "злые" знают откуда двойня берется и ни кому не рассказывают.
Я конечно понимаю вы очередной тролль, как и автор темы, ну сходите в ЖГ там интереснее.
ППКС

Цитата:
Сообщение от Annitta Посмотреть сообщение
Безусловно двойня накладывает некоторые особенности.. и не все люди настолько воспитаны , что бы не спрашивать " сама постаралась или ЭКО" .. а то что видят Вас и Ваших деток и обращают внимание - не вижу ничего плохого.. Я не защитник. Из любопытства заглянула на данный топик и удивилась ответам. По существу можно было ответить не комментариями про прямой нос или бардак в квартире.. Мне кажется даже из уважения к человеку, который данный пост создал. Наверно барышне было неприятно читать все это.
Знаете в чем тут дело? Устаааали уже девочки отвечать на этот вопрос. Бесконечно его задают и задают тут! Сама сюда редко захожу отчасти из-за этого
__________________

PANDORA.Y is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 03:01   #99
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
А еще автор и прочее, почему вы не создаете темы: "хочу особого ребенка","хочу недоношенного ребенка"? А ведь у многих двойняшки недоношенные,или особые, или были на грани. И что стоит родителям это все, ни кто не подумал. А вот поучить нас культуре и вежливости, когда мы пытаемся обьяснить, что двойня - это большой риск, и заведомо идти на нее требуя ответ: как ее сделать.А вы попробуйте задать вопрос: хотели бы вы чтобы ваши двойняшки родились поочереди, а не одновременно? И удивитесь, как многие ответят да, потому что некоторые детки были бы здоровы, если бы родились раздельно. Конечно можно поспорить, что и с одним ребенком некоторых проблем не избежать, но у двойняшек основная проблема - это недоношеность, недополучения питания, а это следствие многоплодности.И конечно же многие двойняхи абсолютно здоровы с рождения, некоторые после упороного труда родителей.
А почему бы вам не пожалеть тех, кто сейчас вынашивает двойняшек, или тех кто ведет упорную,ежедневную борьбу за здоровье своих деток. Прийти и сказать фу, какие вы злые, а вот подумать, разобраться, ответить почему,когда у мамочек двойняшек такая реакция на вопрос "хочу двойню", нет зачем проще сказть какие мы злые и не адекватные.

(я иногда замечаю, что в какой-то момент начинаю очень часто задумываться - а что было бы, родись они по очереди. но главное не увлекаться)
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:32   #100
Волосатый поросёнок
Участник
 
Аватар для Волосатый поросёнок
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 120


А я как вспомню об этом многомесячном кошмаре так сразу начинаю думать как было бы хорошо если бы по очереди.
Волосатый поросёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena