Вот как бывает! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 16:00
ответ для Sarachka , на сообщение « Вот как бывает! »
  #61
Goroshki
Участник
 
Аватар для Goroshki
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Чудное место
Сообщений: 238


Ногами не пинают - не надо преувеличивать. Но и оправдывать взрослую здоровую женщину, ВЗЯВШУЮ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за двоих маленьких детей, мне не чем. А в какой теме Анна просила о помощи? Я про эту ситуацию только из этой темы знаю. Случай из ряда вон, поэтому и обсуждаем, что пытаемся понять - чем человек руководствовался. И, да, детей очень жалко, и Анну жалко, и био их тоже жалко.
Goroshki is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:07
ответ для Goroshki , на сообщение « Ногами не пинают - не надо... »
  #62
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Goroshki Посмотреть сообщение
Ногами не пинают - не надо преувеличивать. Но и оправдывать взрослую здоровую женщину, ВЗЯВШУЮ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за двоих маленьких детей, мне не чем. А в какой теме Анна просила о помощи? Я про эту ситуацию только из этой темы знаю. Случай из ряда вон, поэтому и обсуждаем, что пытаемся понять - чем человек руководствовался. И, да, детей очень жалко, и Анну жалко, и био их тоже жалко.
Кстати, да.... А где Анна помощи просила? Я тоже об этом вот только сейчас узнала, из этой темы... Мне всех жалко ((((((((((((((
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:13
ответ для Sarachka , на сообщение « Вот как бывает! »
  #63
Белая Луна
Частый гость
 
Аватар для Белая Луна
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Ярославль, в прошлом -Спб, пр.Большевиков
Сообщений: 84


http://conf.7******/fulltext-thread.a...9&ic=2&id=1440
Белая Луна is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:16
ответ для marilandi , на сообщение « а кто будет решать, хорошо ли будет... »
  #64
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
а кто будет решать, хорошо ли будет детям с родителями, способными преступить закон? Клерк в посольстве, который принимает документы на визу? Посол?

В Америке соблюдается закон. Жестко. На этом стоит порядок в их стране, в которую стекаются люди со всего мира со своими взглядами, порядками и мнением относительно закона. Не мжет быть у них "если". Документы оформлены незаконно - они просто разворачиваются и все.

Я знаю, что боролась она 5 месяцев, на семье была ее тема. Она действительно искала выходы. Возможно, по незнанию, возможно надоумил кто вот так вот пойти в обход закона, может сами придумали. Неизвестно. Но, знаете - незнание законов не освобождает от ответственности.
вот .

Я никого не осуждаю и не оправдываю , но начиная с наташиной темы наш раздел читать просто противно - все настолько умные и отзывчивые добрые , что читать нет желания . Кто в теме чуть больше дня - старожилы и тон сразу снисходительный к простым смертным Добрее надо быть , хоть немного
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:17
ответ для Goroshki , на сообщение « Ногами не пинают - не надо... »
  #65
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


предудущий пост Вам.
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:22
ответ для kjara , на сообщение « вот . Я никого не осуждаю и не... »
  #66
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
вот .

Я никого не осуждаю и не оправдываю , но начиная с наташиной темы наш раздел читать просто противно - все настолько умные и отзывчивые добрые , что читать нет желания . Кто в теме чуть больше дня - старожилы и тон сразу снисходительный к простым смертным Добрее надо быть , хоть немного
кого и когда я забивала? Если Вам так пригрезилось, прошу прощения. Я в том посте кратко описала ситуацию и только. Или слова "родители, способные преступить закон" вызвали у Вас такие чувства?

Как раз именно я старалась констатировать факты не более. Забивать ногами и в мыслях не было. Жаль, что именно мой пост вызвал у Вас такие чувства.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:56
ответ для Sarachka , на сообщение « Вот как бывает! »
  #67
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Мне ничего не понятно - слишком много неизвестных. И в голову лезут страшные предположения... но, если они неверны, я могу сказать только одно - криво запряжешь - криво поедешь!
Думаю, что Бог даст детям найти свою настоящую семью!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:17   #68
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
За что обожаю ЛВ так за дружное стадное чувство - одного ногами запинать , не много храбрости надо ((((( Такое ощущение , что наши ЛВ-усыновители все крылатые до невозможности А , что ж вы умницы-разумницы не помогли Анне , когда она писала про данную проблему ? Не поддержали ? Может и был бы другой результат .
Детей очень жалко , маму их тоже .
Кстати Анне на том форуме отправили искать адвоката, который сможет распутать ее ситуацию, которую ОНА ЗАВАРИЛА!!!!
Кстати Анна даже элементарно не захотела потратить пару баксов на адвоката изначально ДО поездки, чтобы адвокат прокомментировал слабые места...

Например я к сожалению не знаю законодательства США, там есть много ньюансов, там есть много ньюансов зависящих даже от штата... Поэтому это была бы мартышкина помощь.

Анна в виду обстоятельств и не наличия близких подруг просто сломилась.. и нашла для себя легкий и дешевый способ, просто отказавшись от детей.

Был способ бороться и распутывать ситуацию... но это долго и дорого....

так что прошу не раскидываться слова аля не поддержали...

нельзя помочь человеку который этого не просит... никто не станет бегать и подавать иск о том чтобы включить в решение суда папу американца или собирать документы на папу американца в США и тд... Это могут сделать только сам "папа" и сама "мама"...

Анна просила совета что делать, ей сказали...
А уж это ОНА потом ПРИНЯЛА ТАКОЕ РЕШЕНИЕ...

И не нам за это краснеть...

А вот Вы подскажите ЧЕМ ВЫ МОГЛИ ПОМОЧЬ ЕЙ?
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:08
ответ для TinTin , на сообщение « Кстати Анне на том форуме отправили... »
  #69
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Анна в виду обстоятельств и не наличия близких подруг просто сломилась.. и нашла для себя легкий и дешевый способ, просто отказавшись от детей.
я понимаю, что я сейчас тоже подвергнусь остракизму, типа на форуме без году неделя и туда же....
НО все таки напишу, что думаю.
отказаться от детей тоже можно по разному. не справилась - пришла в органы опеки и честно призналась. может они там что-то придумали бы, например забрали бы от нее детей на полгода и отпправили бы ее решать свои проблемы по закону.
она же выбрала путь матери-кукушки, которая сама даже не смогла по-человечески сдать детей назад. их привез чужой дядя куда-то там в коляске с запиской. ну ведь это уже говорит о том, насколько человек может и ХОЧЕТ нести ответственность за свои действия. может я конечно утрирую, но вот конкретно для меня это о многом говорит. а если бы ее развернули с детьми не при выезде из России на стадии визы а на таможне на выходе уже в штатах???? куда бы она их дела? посадила бы в самолет как багаж и отправила на историческую Родину?
мне ее жалко, но если честно - детей жалко больше, они еще не несут ответственности ни за что, она же взрослая, самостоятельная личность, которая вольна поступать так или иначе. при этом у нее, в отличии от малышей, есть выбор КАК именно поступать. и вот отговорки что дети чистенькие и ухоженные - это конечно замечательно, но, сильное-пресильное ИМХО, нисколько не умаляет ее вины перед ними.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:05
ответ для kjara , на сообщение « вот . Я никого не осуждаю и не... »
  #70
Goroshki
Участник
 
Аватар для Goroshki
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Чудное место
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
вот .

Я никого не осуждаю и не оправдываю , но начиная с наташиной темы наш раздел читать просто противно - все настолько умные и отзывчивые добрые , что читать нет желания . Кто в теме чуть больше дня - старожилы и тон сразу снисходительный к простым смертным Добрее надо быть , хоть немного
Видимо издержки виртуального общения. То добрее надо быть, то все настолько умные и отзывчивые и добрые, что читать противно. Но за совет - спасибо! Буду добрее
Очень жаль, если вас задел мой тон. Пишу, что думаю, а эмоцианально окрашивает читающий. Как в анекдоте - "Ну, могли бы написать -"Пива нет" , а ведь написали "Пива нет".
А в теме ИУ я и дня не была, но прекрасно понимаю, что эта ситуация осложнит теперь сбор документов не только для ИУ. Потому эта тема и обсуждается на форуме приемных родителей.
__________________
У нас три ребёнка. Нам не много
Goroshki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena