С рождения в ДР - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.03.2012, 22:28
ответ для ЯСвета , на сообщение « Да, я врач. Мой брат- детский... »
  #761
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от ЯСвета Посмотреть сообщение
Да, я врач. Мой брат- детский анестезиолог-реаниматолог, сноха педиатр, оба работают на детской скорой помощи. Отсюда советы.
тогда как доктор вы должны понимать некорректность назначений через интернет.
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:48
ответ для frolova , на сообщение « тогда как доктор вы должны понимать ... »
  #762
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
тогда как доктор вы должны понимать некорректность назначений через интернет.
тут вроде никто ничего не назначал...советуют держать под рукой проверенные лекарства, вот и всё.А если есть под рукой, то всегда с врачом, который дитё смотрит, можно посоветоваться.
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:13
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #763
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Эх, надо же, какая прелестница! Все тают от Ваших фотографий с Лизаветой. Я - тоже! Красавишна, озорница, умница. Чего ещё надо для полного счастья? Болячки пройдут, - будете только радоваться. Поздравляю!
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:55
ответ для frolova , на сообщение « тогда как доктор вы должны понимать ... »
  #764
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Мда...Т.е. вышенаписанные рекомендации поставить жаопонижающую свечку или дать анальгин Вас не покоробили, а мой совет иметь в будущем в домашней аптечке вышеназванные препараты( вызванный тем что на данный момент в запасе у автора нет практически никаких препаратов) показался "назначением"? Тем более что Нурофен и Цефекон в своих холодильниках имеет больше половины форума и без моих советов
.Оррригинально! (с)
Добавлю тогда ( все-равно уже схлопотала "фу" в свой адрес) несколько пакетиков Регидрона и смекты.
__________________
дуракам закон не писан, если писан -то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так .....
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:05   #765
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
Сообщение от ЯСвета Посмотреть сообщение
Мда...Т.е. вышенаписанные рекомендации поставить жаопонижающую свечку или дать анальгин Вас не покоробили, а мой совет иметь в будущем в домашней аптечке вышеназванные препараты( вызванный тем что на данный момент в запасе у автора нет практически никаких препаратов) показался "назначением"? Тем более что Нурофен и Цефекон в своих холодильниках имеет больше половины форума и без моих советов
.Оррригинально! (с)
Добавлю тогда ( все-равно уже схлопотала "фу" в свой адрес) несколько пакетиков Регидрона и смекты.
Подозреваю, что сомнения и вопросы вызваны Афлубином и Кипфероном. А также Тамифлю.
У нас, в основном, не очень любят иммуномодуляторы и прочие препараты с недоказанной активностью.
Про Тамифлю я, честно говоря, просто не поняла. Вы его принимаете при любой ОРВИ?

Впрочем, я так в итоге поняла, что Люба и сама прекрасно все знает, просто бывают периоды, когда лекарства просто не нужны, и их нет в холодильнике.
А глазки, вот чесслово, сколько ни смотрю (вот специально пересмотрела фотки) - лично я совсем не вижу близкой посаженности. То ли на фото не видно, то ли действительно вопрос привычки. И тоже девочка показалась похожей на маленькую Корикову - такая же светлая и аккуратненькая хорошка))
Главное, чтоб выздоровели оба поскорей.
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:08   #766
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от ЯСвета Посмотреть сообщение
несколько пакетиков Регидрона и смекты.
А я Вам вместо фу напишу - большое спасибо! Я очень не люблю, когда в экстренных ситуациях нет жаропонижающих лекарств, поэтому всё покупаю заранее. И если сын внезапно заболевает просто консультируюсь с нашим врачом и она назначает лечение из того, что есть в нашей аптечке. Очень удобно и по аптекам в поту носиться не надо. (Это, конечно, если заболевание типа ОРВИ, а не какое-то исключительное.)
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:15
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #767
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Любаш, как вы сегодня?
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:17
ответ для ВикторияС , на сообщение « Расскажу я тут. Моей дочке... »
  #768
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
С тех пор я "не правильная" мамаша. Сосем соску в два года, пьем из бутылочки и не читаем книг про правильное развитие.
Я такая же неправильная мать. Мелкому почти 3, а все с соской и бутылкой. Старшенькой 27, регулярно с мелким "за компашку" с бутылкой. Все счастливы.
Насчет температуры. Мцчает меня чувство, что дозировка в свечках и сиропах в 1,5 раза меньше, чем надобно. Причем эта доза сказывается только при высоких температурах, т.е. после 39. Я мелкому даю нурофен 2.5 мл и свечку в попу либо нурофен, либо эфералган, тогда через 30 минут хотя бы эффект есть.
__________________
ксюнь 24 года и гош 2,5 месяца
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 03:05
ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Какая у Вас красивая девочка! Кожа... »
  #769
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


Цитата:
Сообщение от ЯСвета Посмотреть сообщение
Уж я конечно, как всегда в хвосте со своими советами с Урала, но... У нас дома всегда есть Нурофен в сиропе, цефекон и афлубин. Когда только начинаем болеть, буквально в первый день начинаем давать Афлубин. И результат очень хороший. Во-первых , ребенку сразу легче. с первых капель. Во-вторых, длительность болезни значительно сокращается. И протекает в очень легкой форме. А в этом году я для всей семьи открыла Тамифлю. Дорогой, конечно, но есть результат. И для малышей его тоже выпускают, в суспензии. Правда я в суспензии не нашла , раскрывала капсулу и смешивала половину порошка с каплями воды и сгущенкой в чайной ложке. Чтобы не было горько. Довольна результатом. И еще, советую прикупить и держать в холодильнике свечи Кипферон. Кишечные инфекции еще никто не отменил, а он тем более очень действенен против ротавирусной инфекции.
хороший совет спасибо . Нурофен всегда есть , тамифлю тоже хорошая вещь.
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 06:22
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #770
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Спасибо вам всем! Конечно, мне надо учиться быть мамой снова. Другой ребятенок, другие особенности. Я не побегу исполнять тут же все советы, но я мотаю на ус, переписываю. Сын болеет не часто, он крепенький, надеюсь, что закаленный. Иногда может выдать неожиданную аллергию, например, у него была редкая аллергия на памперс. А Лизу я еще не понимаю в плане здоровья.
Сегодня мы все выспались, это очень хорошо, упали все вчетвером около восьми. Я вставала через 4 часа, температуру не мерила, только трогала ее, не горит, думаю, не больше 37. Она еще спит. Свечку ставили в семь вечера, хватило на ночь. Будем надеяться, поправимся.
А насчет головы, глазок... Жаль, конечно, что не получилось у нас безадаптационного вхождения в семью. Я самоуверенно считала, что будет так. Внешность.... Как это все странно.. Сын действительно красивый мальчик, но это абсолютно для меня неважно, да и если придираться, можно найти массу недостатков, а тут вот выползло... Хотя мне гораздо сложнее свыкнуться с поведенческими особенностями, а не со внешностью.

- Она, конечно, ни к кому пока по настоящему не привязана. Но почему-то выбирает "не ты, а ты". Мое преимущество оказалось в том, что я владею печеньем. А из еды ее пока больше ничего не интересует. Она расстраивается, когда я с Сашей. Пытается оттолкнуть меня, когда я подхожу к мужу, а она у него на руках, выразила неудовольствие бабушке и т.п.

- Действительно "закидывается на неудовольствие", например, притопала на кухню и стала возле шкафа, где печенье. Я отговариваю: "Лизонька, давай сделаем перерыв. Попьем молочка, потом еще будут печеньки". Бух, головой об пол. Или чистим зубы, щетка понравилась, отпускать не хочет, а я попыталась взять, ну и опять... бух головой. Я не представляю, как с этим быть... Это навык поведенческий, недеюсь, что он сгладится. Или это болезнь...

- Я поняла на собственном опыте, что есть проблемы с принятием ребенка у семей, где всем хорошо и комфортно. Этот комфорт взрывается, страдают все действующие лица, все терпят лишения, конечно, родных людей становится жалко. Я по прежнему надеюсь, что взрослый человек может многое, если хочет, даже полюбить. Не справиться мне очень страшно.
Каритас is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena