можно ли талон к врачу без очереди брать - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 11:02
ответ для Nad11 , на сообщение « можно ли талон к врачу без очереди... »
  #21
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


У нас к педиатру тоже запись,да было тут когда наша участковая на больничном была,к другому не попасть было,а сейчас стали зазор оставлять за час до конца приема начинают принимать без номерков.Но я только по записи хожу.Записывают в регистратуре максимум на неделю вперед.
Идти без очереди...ну это вопрос сложный и не раз обсуждался...каждый его решает в силу своей наглости, необходимости и наличия времени.
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:08
ответ для Nad11 , на сообщение « можно ли талон к врачу без очереди... »
  #22
Свет`ОК
Ветеран
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Пионерская, Удельная, Коменд.пр.
Сообщений: 777


Можно я в этой теме девчата к вам обращусь (не хочется пладить много похожих тем). Стоит ли нам жаловаться или забыть и закрыть глаза? А ситуация такая: вчера целый час вся выгибаясь и крича помощи просила самая младшенькая (нам полгодика). Что её беспокоило я не понимала, все что могла перетрогать перетрогала у нее и все что могла сделать для нее сделала, но ребенок продолжал верещать. Тогда я вызвала скорую помощь. Приехала помощь. Зашли двое....ОН ДОХТУР и ОНА практикантка видимо. Я с орущим ребенком на руках, при этом приструнивала остальных детей и бросила фразу докторам, чтоб они пожалуйста надели бахилы. На что мне сразу был брошен ответ от ДОХТОРА, раз бахилы предлагают одеть то нам здесь делать нечего и что значит ребенок здоров. Видимо намекая, что мамочка в такие моменты ни о чем не должна думать (а я тут со своей чистотой и бахилами их от пациента отвлекаю). Ладно, натянули бахилы, помыли руки и протопали в комнату к пациенту. Дочу уложила, раздела и приготовила к осмотру. Вот говорю доктор, посмотрите пожалуйста. А он подошел к нам и говорит, " а что вы от меня хотите? Я реаниматолог, я не педиатр и ребенок ваш здоров я виже". Я честное слово даже опешила. Ну нажал он на ушки, послушал сердечко, ущипнул животик и фсе.... на этом осмотр закончился. Здоров говорит ваш ребенок, начинает разворачиваться и уходить....я ему в догонку "Так плачет же малышка, что-то не в порядке?!". На что он мне "По моей части ребенок здоров, а в остальном я не понимаю.....вызывайте вашего педиатра". И убежал. Ну хоть дверь за собой закрыли спасибо. Девочки....я как зарыдала, мелкую аж перепугала. У меня сын 2,5 годика даже сказал "Ай я яй доктор не стал Настю лечить".
Что делать? Жаловаться? Кому и куда?
Свет`ОК is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:50
ответ для Свет`ОК , на сообщение « Можно я в этой теме девчата к вам... »
  #23
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
первый рах слышу чтобы к педиатру тоже талоны были, тем более чтобы выписать ребенка . Я б пошла к заведующей!
И я б пошла.
А другие почему не идут?))
Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Дело не в многодетности, а в том, что запись к участковому педиатру за две недели – полнейший бред.
Хоть один у тебя ребёнок, хоть десять.
ППКС
Цитата:
Сообщение от ИрусикМ Посмотреть сообщение
В среду вызывала врача на дом, а на выписку врач мне дала талончик. .
Цитата:
Сообщение от Людмила Н. Посмотреть сообщение
А разве участковая не дает сама талон, что б на выписку прийти? Нам давали.
Я давно уже не вызываю врача при обычных ОРВИ.Зачем? я и так знаю- чем лечить)) + отвлекать врача от сложных случаев- опять же зачем?
Хожу в поликлинику только на выписку В нашей (славатеоспидя) без талонов.

Цитата:
Сообщение от Свет`ОК Посмотреть сообщение
Можно я в этой теме девчата к вам обращусь (не хочется пладить много похожих тем). Стоит ли нам жаловаться или забыть и закрыть глаза? А ситуация такая: вчера целый час вся выгибаясь и крича помощи просила самая младшенькая (нам полгодика). Что её беспокоило я не понимала, все что могла перетрогать перетрогала у нее и все что могла сделать для нее сделала, но ребенок продолжал верещать. Тогда я вызвала скорую помощь. Приехала помощь. Зашли двое....ОН ДОХТУР и ОНА практикантка видимо. Я с орущим ребенком на руках, при этом приструнивала остальных детей и бросила фразу докторам, чтоб они пожалуйста надели бахилы. На что мне сразу был брошен ответ от ДОХТОРА, раз бахилы предлагают одеть то нам здесь делать нечего и что значит ребенок здоров. Видимо намекая, что мамочка в такие моменты ни о чем не должна думать (а я тут со своей чистотой и бахилами их от пациента отвлекаю). Ладно, натянули бахилы, помыли руки и протопали в комнату к пациенту. Дочу уложила, раздела и приготовила к осмотру. Вот говорю доктор, посмотрите пожалуйста. А он подошел к нам и говорит, " а что вы от меня хотите? Я реаниматолог, я не педиатр и ребенок ваш здоров я виже". Я честное слово даже опешила. Ну нажал он на ушки, послушал сердечко, ущипнул животик и фсе.... на этом осмотр закончился. Здоров говорит ваш ребенок, начинает разворачиваться и уходить....я ему в догонку "Так плачет же малышка, что-то не в порядке?!". На что он мне "По моей части ребенок здоров, а в остальном я не понимаю.....вызывайте вашего педиатра". И убежал. Ну хоть дверь за собой закрыли спасибо. Девочки....я как зарыдала, мелкую аж перепугала. У меня сын 2,5 годика даже сказал "Ай я яй доктор не стал Настю лечить".
Что делать? Жаловаться? Кому и куда?
Так что же в концов концов у ребёнка было? выяснили?
И что именно Вас больше взволновало- отказ врачей надевать бахилы или "отказ" (?) от лечения?
Почему сразу не вызвали педиатра? у ребёнка была тем-ра?
Много вопросов..всё неоднозначно

ИМХО - да,лично бы я про бахилы и не вспомнила,если б с ребёнками был ужас-ужас.Но это я
__________________
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:59
ответ для Свет`ОК , на сообщение « Можно я в этой теме девчата к вам... »
  #24
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Свет`ОК Посмотреть сообщение
Можно я в этой теме девчата к вам обращусь (не хочется пладить много похожих тем).
Ничего удивительного, что врач скорой (не педиатр ни разу) ничего путного Вам не сказал. Вернее, сказал, что жизнь ребёнка вне опасности.
Вы же не будете требовать, чтобы стоматолог грыжу оперировал, или травматолог гастрит лечил? Тут примерно то же самое.
Надо было вызывать или участкового педиатра или детскую неотложную помощь, там на вызов приедет хотя бы педиатр. Но и то не факт, что сразу определит, что с ребёнком, иногда это без доп. исследований непонятно.
Что в итоге с малышом-то, выяснили?
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:19
ответ для Nad11 , на сообщение « можно ли талон к врачу без очереди... »
  #25
Свет`ОК
Ветеран
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Пионерская, Удельная, Коменд.пр.
Сообщений: 777


Спасибо девочки. Да вот в том-то дело, что неотложку детскую вызвала и от врача ожидала помощи для ребенка.
У ребенка сразу 4 зуба вылезло, вот она бедненькая мне такой ор и выдала.
Свет`ОК is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 19:50   #26
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Хорошо, что всё в порядке!
Уменя старшая каждый зуб взращивала первый год с температурой 40 и поносом
Как вспомню, так вздрогну...
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 10:40
ответ для Nad11 , на сообщение « можно ли талон к врачу без очереди... »
  #27
Свет`ОК
Ветеран
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Пионерская, Удельная, Коменд.пр.
Сообщений: 777


Спасибо! Да, хорошо, что все так обошлось. Но вот с такой реакцией на зубы столкнулась впервые. Старшие совершенно спокойно все переносили.
Свет`ОК is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 10:51
ответ для ЁЛКА. , на сообщение « И я б пошла. А другие почему не... »
  #28
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Я давно уже не вызываю врача при обычных ОРВИ.Зачем? я и так знаю- чем лечить)) + отвлекать врача от сложных случаев- опять же зачем?
Хожу в поликлинику только на выписку В нашей (славатеоспидя) без талонов.
Я вообще врача последний раз вызывала лет наверно 6 назад К педиатру вообще только за справками хожу, у нас тоже пока без талонов. Но чаще, если личное присутствие врача для справки не обязательно - прихожу до начала приема и прошу справку у медсестры.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:10
ответ для TAULA , на сообщение « Случайно не 57 поликлиника? »
  #29
Nad11
Частый гость
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 51


она самая 57 поликлиника.
__________________
Nad11 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:31   #30
Nad11
Частый гость
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 51


1. Позвонила по горячей линии отдела здравоохранения (635-55-77) . звонок приняли. вопрос записали. узнали номер поликлиники - обещали разобраться. Дали тел. заведующей (правда до нее было не дозвонится, на рабочем месте застать тоже не удалось) и тел. районного отдела здравоохранения. говорят пишите жалобы в районный отдел (можно по эл. почте), если результата нет, то жалобу на Садовую - будем разбираться. Позвонила по телефону (заказ талонов) - сказали что в любой день можно подойти к 8.00 утра и взять талончик к врачу на текущий день. Если нет к своему врачу должны дать к любому педиатору.
2. В итоге пришла в пятницу к 8.00 и мне в итоге дали 1 талон (причем последний) к моему педиатору. Объяснила что мне надо 2-х выписать - говорят идите с двумя... Потом на приеме долго выслушивала, что это я с двумя по одному талону пришла.
__________________
Nad11 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena