ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 1971 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 03:34
ответ для kurort , на сообщение « ну вы святой человек...так и должно... »
  #19701
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
ну вы святой человек...так и должно быть...
Я то же не платила в 406, но заявление подала 17, интересно, что после меня через 3-и человека знакомая оказалась 52, но они то же попали. Вообще всех кого по курсам помню (с кем общалась), все попали. У девочки документы были не в порядке, они вообще приезжие, снимают квартиру около 406. К сентябрю принесли недостающие документы и их взяли.
Не взяли мальчика с 3-ей группой здоровья, типа в гимназии не положено.Кто мог не потянуть нагрузку заранее предупредил психолог.
В позапрошлом году, мама настояла, что бы мальчика взяли в 406 невзирая ни на что(учитель и психолог отговаривали), еле еле дотянули до конца года и перевели в другую школу. Наконец-то вижу нормальных, а не задерганных маму и ребёнка. Не потянул нагрузку и пошли проблемы, в другой школе стал нормально учиться.
В 606 и 406 нагрузка всё-таки есть. Соседка ребёнка забирала из 530 (1 класс) где-то в 11-11. 30, а у нас в 12-45, в 606 думаю со второго класса будет ещё круче, одни рабочие субботы чего стоят.

Я никого не агитирую, наверно захотелось написать что бы был взгяд изнутри, от мамы первоклассницы.
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 07:52
ответ для budeka , на сообщение « Ну видимо по этой версии попасть в... »
  #19702
Vика
Хранитель
 
Аватар для Vика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 033


Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
Ну видимо по этой версии попасть в первый класс школы, проще, чем в ясли.
Ясли в свое время мне были озвучены за 60 тыс рублей
Пошли в другой сад сама ходила к заве дующей- не платили ничего
__________________
Vика is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 08:38
ответ для nadja , на сообщение « Я то же не платила в 406, но заявление... »
  #19703
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Я то же не платила в 406, но заявление подала 17, интересно, что после меня через 3-и человека знакомая оказалась 52, но они то же попали. Вообще всех кого по курсам помню (с кем общалась), все попали. У девочки документы были не в порядке, они вообще приезжие, снимают квартиру около 406. К сентябрю принесли недостающие документы и их взяли.
Не взяли мальчика с 3-ей группой здоровья, типа в гимназии не положено.Кто мог не потянуть нагрузку заранее предупредил психолог.
В позапрошлом году, мама настояла, что бы мальчика взяли в 406 невзирая ни на что(учитель и психолог отговаривали), еле еле дотянули до конца года и перевели в другую школу. Наконец-то вижу нормальных, а не задерганных маму и ребёнка. Не потянул нагрузку и пошли проблемы, в другой школе стал нормально учиться.
В 606 и 406 нагрузка всё-таки есть. Соседка ребёнка забирала из 530 (1 класс) где-то в 11-11. 30, а у нас в 12-45, в 606 думаю со второго класса будет ещё круче, одни рабочие субботы чего стоят.

Я никого не агитирую, наверно захотелось написать что бы был взгяд изнутри, от мамы первоклассницы.
в прошлом году вроде все нормально было с поступлением в 406. вроде все просто поступили...с очередью но поступили.
вы все верно пишите про нагрузку. я не смогу заниматься много уроками, хотя дочка самостоятельная, но не тянуть профильный предмет- это мой страх. у нас тоже музыка и рисование. английский сейчас вообще лишнее... и субботы меня не устраивают не из-за того что лень встать... а надо детей на дачу вывозить.
но нет. приписали к узкопрофильной школе(((
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 08:45
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #19704
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


530 мне вообще больше всех нравится.. но там тоже аншлаг и она далековато
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:30
ответ для budeka , на сообщение « А кому платить то? :) Не думаю, чтобы... »
  #19705
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
А кому платить то? Не думаю, чтобы все дело было в деньгах. Лично знаю людей, которые готовы на многие жертвы, но вот только эти жертвы давать некому
+много
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:41
ответ для рыбка@ , на сообщение « Спасибо Юле фейхоа за 2 дет.... »
  #19706
Syrena
Ветеран
 
Аватар для Syrena
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 682


Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
Спасибо Юле фейхоа за 2 дет. бутылочки,2 банки фруктовых каш Фрутоняня,16 банок мясо-овощного пюре.
Спасибо Лене Syrena-забрала у неё сегодня косметику(присыпки,кремы под подгузник.детский),несколько бутылочек,немного подгузников россыпью,3 баночки мясного пюре,"мягкую часть" от коляски...Если что-то забыла,Лена,не обижайтесь,всё уже отвезла.
Спасибо Татьяне Petri,она отдала чайникНадеюсь вернуть в целости и сохранности
Если у кого-то есть ненужные кубики простенькие,вкладыши,книжки на картоне-напишите мне,пжл.Игрушки нужны детям -отказникам в ин-т Турнера,вот тема http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4953920
Это Вам спасибо, что таким нужным и важным делом занимаетесь!!!!!!
__________________



Syrena is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:18   #19707
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от Syrena Посмотреть сообщение
Вот читаю сейчас про устройство детей в школу и тайно надеюсь, что к тому времени когда нам надо будет идти в школу, появится какая -то стабильная определенность в этом вопросе...
Я наблюдаю эту систему последние 4 года - все одно и то же. Значит, как говорили древние - ищи, кому выгодно И пока будут те, кому это выгодно - ничего не изменится.
Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
Спасибо Татьяне Petri,она отдала чайникНадеюсь вернуть в целости и сохранности
Если у кого-то есть ненужные кубики простенькие,вкладыши,книжки на картоне-напишите мне,пжл.Игрушки нужны детям -отказникам в ин-т Турнера,вот тема http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4953920
Не за что, вам спасибо.
Я посмотрю на выходных кубики и книжки.
Petri is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:40
ответ для Syrena , на сообщение « Это Вам спасибо, что таким нужным и... »
  #19708
КатЮндра
Элита
 
Аватар для КатЮндра
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Павловск и м.Фрунзенская, м. Горьковская
Сообщений: 2 664


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
катя, а почему тебя так это зацепило?
сама не платишь таких денег, вроде ты же не уборщица...

клининговый бизнесс?????
Дак меня всегда зацепляет, когда люди рассуждают легко о том, чего не знают. Я не говорю , что ты не убираешься дома, но убираться у себя и ПРОФЕССИОНАЛЬНО этим заниматься это разные вещи. А я занималась, когда жопа совсем была- пришлось. И поэтому я знаю о чем говорю. И это не всегда 4 часа получается, бывает и 5, а иногда и 6. И это очень тяжело. Вечером болит все.
За то как я это делаю дома, я бы и ста рублей в час не заплатила.
И давай уже закончим спорить, это бессмысленно.
Пока не побудешь на месте того человека о котором говоришь, не поймешь. Поработав все каникулы и выходные, пока училась в институте все пять лет, продавцом в ларьке с овощами с 8-00 до 21-00 я понимаю почему продавцы хамят и тыпы. И пока ты не поднимешь 11 коробок с бананами по 21 кг и не переставишь их куда надо, не говоря обо всем остальном (о хамстве покупателей, воровстве, невозможности поесть нормально, сходить в туалет... ) ты их не поймешь. А зарплата у них- обнять и плакать.
Помощником воспитателя работать мне слава богу пришлось только 2 недели. Это тяжело не только физически, но и морально. Страшно, что не уследишь за чужими детьми, что что то случится. И целый день в напряжении.
Я ж не спорю, что можно найти человека который выполнит ту или иную работу за приемлемые ИМЕННО для тебя деньги (мы все так делаем). Но поработав в той или иной области ты начинаешь понимать, при условии что работник которого ты нанимаешь адекватный, за какую сумму ты получишь то или иное качество работы. Есть люди, которые вынуждены работать за маленькие деньги, по разному ряду причин. Есть люди, которые не умеют ценить свой труд. Много разных людей и причин.
А еще я написала много ненужных букв, хоть и уверена в том, что ты все рано меня не поймешь.
__________________
Ла-ла-ла-ла-ла-ла, всё будет хорошо, ла-ла-ла-ла-ла-ла, куда бы ты не шёл!!!
КатЮндра is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:41
ответ для рыбка@ , на сообщение « Спасибо Юле фейхоа за 2 дет.... »
  #19709
КатЮндра
Элита
 
Аватар для КатЮндра
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Павловск и м.Фрунзенская, м. Горьковская
Сообщений: 2 664


Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
Спасибо Юле фейхоа за 2 дет. бутылочки,2 банки фруктовых каш Фрутоняня,16 банок мясо-овощного пюре.
Спасибо Лене Syrena-забрала у неё сегодня косметику(присыпки,кремы под подгузник.детский),несколько бутылочек,немного подгузников россыпью,3 баночки мясного пюре,"мягкую часть" от коляски...Если что-то забыла,Лена,не обижайтесь,всё уже отвезла.
Спасибо Татьяне Petri,она отдала чайникНадеюсь вернуть в целости и сохранности
Если у кого-то есть ненужные кубики простенькие,вкладыши,книжки на картоне-напишите мне,пжл.Игрушки нужны детям -отказникам в ин-т Турнера,вот тема http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4953920
А книжки на какой возраст??
__________________
Ла-ла-ла-ла-ла-ла, всё будет хорошо, ла-ла-ла-ла-ла-ла, куда бы ты не шёл!!!
КатЮндра is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:47
ответ для kurort , на сообщение « я хочу мед. а он какой? а то купила... »
  #19710
Noch
Наш человек
 
Аватар для Noch
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщений: 9 394


Девочки, по поводу заказа в Лабиринте:

Доставка ориентировочно 7 апреля. По оплате, проверьте пож-та:
Missboss - 219 руб
Syrena - 450 руб
Пундель - 450 руб.
Фейхоа - 609 руб
Лампа - 219 руб
natamasa - 625 руб
Оплата при получении.
__________________

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди (Конфуций)

Noch is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena