232 школа. Академические классы. Отзывы - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 21:59   #11
Милетта
Частый гость
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Роза Дальвадорэс Посмотреть сообщение
Смущает некоторая религиозная направленность или я ошибаюсь?
Ошибаетесь.
У нас в классе, например, мирно сосуществуют несколько религий (кому это интересно) или совсем без. Очень уважительно относятся друг к другу.
В школе просто есть проект по древнерусской культуре (наверное, это Вас ввело в заблуждение) - ребята готовят выступления, шьют русские сарафаны, поют.
Милетта is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 02:16   #12
Бильбо Бэггинс
Участник
 
Аватар для Бильбо Бэггинс
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Роза Дальвадорэс Посмотреть сообщение
С недобором на мой взгляд все понятно. Вступительные испытания были еще в апреле. Очень многие просто пробовались на них, для того чтобы потом поступать в 610, 30 школы. Я видела фамилии многих ребят одновременно в списках в 232 и 30, 610.
Смущает некоторая религиозная направленность или я ошибаюсь?
Нас тоже отпугнула религиозная направленность. Математика точно знаю-слабая.
Завуч этой школы не берет своего ребенка к себе в школу, т.к. он учился в классе у Грецкой
и они пошли, вроде, в 30.
Бильбо Бэггинс is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 02:41   #13
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Про недобор не знаю, но три-пять лет назад поступить можно было легко. Я ходила туда на собрание
А в какой класс Вы хотели поступать? Ведь там нет 8 (будущего 9). Я сама 2 года назад случайно оказалась на ДОД в АК и влюбилась насмерть, до сих пор сердце ёкает, когда мимо проезжаю. Но основной причиной неприхода туда было именно то, что нашего (тогда 6 класса ) у них не было. А так, не исключено, что сейчас бы там учились.. Хотя, технические предметы у них, говорят. не очень.
Духовную направленность считаю исключительно плюсом. Именно духовную, она есть, но без навязывания, очень спокойно и естественно. Кто готов это принять - пожалуйста, насильно ничего не заставляют. Один вид из окна на Никольский собор чего стоит... Вот так сидит ребёнок на уроке и захотелось ему вдруг отвлечься, в окно посмотреть, а там - Собор! Очень хорошо! Эх, опять всё всколыхнулось...
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 08:20   #14
Милетта
Частый гость
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Бильбо Бэггинс Посмотреть сообщение
Завуч этой школы не берет своего ребенка к себе в школу, т.к. он учился в классе у Грецкой
и они пошли, вроде, в 30.
Вы правы ровно наполовину - второй ребенок у нас.
Милетта is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 13:55
ответ для Marzena , на сообщение « А в какой класс Вы хотели поступать?... »
  #15
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
А в какой класс Вы хотели поступать? Ведь там нет 8 (будущего 9). Я сама 2 года назад случайно оказалась на ДОД в АК и влюбилась насмерть, до сих пор сердце ёкает, когда мимо проезжаю. Но основной причиной неприхода туда было именно то, что нашего (тогда 6 класса ) у них не было. А так, не исключено, что сейчас бы там учились.. Хотя, технические предметы у них, говорят. не очень.
Духовную направленность считаю исключительно плюсом. Именно духовную, она есть, но без навязывания, очень спокойно и естественно. Кто готов это принять - пожалуйста, насильно ничего не заставляют. Один вид из окна на Никольский собор чего стоит... Вот так сидит ребёнок на уроке и захотелось ему вдруг отвлечься, в окно посмотреть, а там - Собор! Очень хорошо! Эх, опять всё всколыхнулось...
В 5-ый туда собирались... Видимо его тогда так и не набрали.
Про духовную сторону вопроса я ничего не говорила.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 18:18   #16
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
В 5-ый туда собирались... Видимо его тогда так и не набрали.
Про духовную сторону вопроса я ничего не говорила.
Про духовность я не Вам отвечала
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 19:34   #17
lilyput
Старожил
 
Аватар для lilyput
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: м. Парнас
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
В 5-ый туда собирались... Видимо его тогда так и не набрали.
Про 371, куда вам предлагали - можно будет пройти собеседование в конце августа ( сейчас 3 места свободны). Хотя если детей и не наберут - класс считают состоявшимся (разве что англиейкия поделят на 2 группы вместо 3)

Конечно обидно, когда не находится нужного количества деток.
Программы стоящие! что в 610, что в 371 или 232
lilyput is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:52   #18
Sandri
Гость
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 7


В этой школе учился один год 2010-11 в 5 классе сын подруги жены . После года обучения ушли четыре ребенка из класса .Одни минусы! Только и жаловались весь год , никакой дисциплины, взвинченные педагоги, все, что рассказывали на презентации , являлось обманом. Еще и деньги весь год они сдавали на всякие нужды, около трех тысяч в месяц. Ребенок стал нервный, боязливый, в школу ходить не хотел. Тетради по математике не проверяли, дневники тоже. Относятся к детям, как к студентам. На потолках - плесень от протечек, помещения в аварийном состоянии.
Sandri is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:31
ответ для Sandri , на сообщение « В этой школе учился один год 2010-11 в... »
  #19
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Относятся к детям, как к студентам
Может быть это и неплохо...
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:38
ответ для Boreal , на сообщение « Может быть это и неплохо... »
  #20
Sandri
Гость
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 7


Тогда эта организация не должна называться государственной школой, и об этом подходе к обучению обязаны предупредить родителей до поступления . Услышав о таком отношении, многие откажутся. Единицы детей будут делать регулярно домашние задания, если их не проверяют (учился на языковых курсах и знаю, что даже для взрослых нужен контроль и порядок). Дисциплина является залогом успеха.
Sandri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena