А есть еще двойняшки 2012? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.09.2011, 08:37
ответ для sweet_no , на сообщение « Да, как бы 40 недель. По этим подсчетам... »
  #31
ХоллиГолайтли
Частый гость
 
Аватар для ХоллиГолайтли
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
Да, как бы 40 недель. По этим подсчетам родила в 39, по моим - в 38, в роддоме написали 37, а в больнице, где лежали на доращивании, и вовсе записали,как недоношенных, т.е
36, видимо, маленький вес. Я нигде не наблюдалась, кроме консультации, не лежала на сохранении, потому что договорилась с собой, что у меня легкая беременность, что потом врачи опровергли. Но угроз у меня не было, тем не менее, возможно, удалось бы избежать каких-то теперешних проблем, если бы наблюдалась, а возможно, и нет.
Мое отношение к здоровью очень напоминает ваше. С самого детства мама заложила, что наша семья здоровая. Я до сих пор вначале народными средствами лечусь, в случае чего...

Получается, что во время беременности вы чувствовали себя хорошо? Почему врачи опровергли легкую беременность? (Могу предположить, что беременность двойней по определению не может быть легкой) И с какими проблемами вы столкнулись сейчас?
Буду очень признательна, если поделитесь своим опытом)
__________________
ХоллиГолайтли is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 10:31   #32
olun'4ik
Активный участник
 
Аватар для olun'4ik
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от ХоллиГолайтли Посмотреть сообщение
Не подскажите, у кого консультировались (кроме ЖК), в каком роддоме рожали?
я наблюдалась в 40 ж, т е ходила туда сдавала анализы и на приемы, все узи дополнительные(я их оч советую делать, т к вам нужен постоянный контроль за малышами, я делала всего 6 узи, вместо 3 положенных) делала на леснозаводской в роддоме(Каштанова, Михайлов), там оч хорошие спецы именно по многоплодным беременностям,(хоть и далеко нам) и я знаю много случаев спасения и выхода из не очень простых ситуаций именно с помощью врачей из этого роддома. Была и в "Прайм роуз",но как-то я не заценила данный центр.А рожала на отделении семейных родов в 9ке(купчино), но сейчас у нас рядом открыт Алмазовский центр(роддом) на удельной и советую присмотреться к нему, во-первых близко и там есть все и доращивание в случае чего,те детей не увезут в больничку, а вы пробудете с ними столько сколько нужно и наверняка и УЗИ с новой техникой, о персонале тоже ничего плохого не слышала.
Цитата:
Сообщение от ХоллиГолайтли Посмотреть сообщение
Спасибо )
Здоровья вам и вашим малышам!
PS: Меня просто переполняют эмоции от самого факта беременности и то того, что сейчас у меня 3 сердечка
Подождите, я не поняла, у Вас тройня??
__________________
Трое любимых деток!!!

olun'4ik is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:06
ответ для olun'4ik , на сообщение « я наблюдалась в 40 ж, т е ходила туда... »
  #33
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от olun'4ik Посмотреть сообщение
Подождите, я не поняла, у Вас тройня??
я так понимаю, что одно - свое
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:39   #34
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Девочки,поздравляю с двойняхами и добро пожаловать в нашу дружную компанию
Двойняшки -это здорово, у меня опыт очень положительный и от беременности и потом,мне было не очень трудно Но конечно есть нюансы и трудности, но это мелочи.
Я вела беременность в амбулаторном центре при №18 РД,из ЖК сбежала.ИМХО, если в ЖК очень внимательный и хороший врач,можно вести там беременность с постоянной консультацией врача из роддома.Все таки в наших ЖК врачи-теоретики, да еще и с не очень высокой квалификацией,к сожалению
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:46   #35
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от ХоллиГолайтли Посмотреть сообщение
Мое отношение к здоровью очень напоминает ваше. С самого детства мама заложила, что наша семья здоровая. Я до сих пор вначале народными средствами лечусь, в случае чего...

Получается, что во время беременности вы чувствовали себя хорошо? Почему врачи опровергли легкую беременность? (Могу предположить, что беременность двойней по определению не может быть легкой) И с какими проблемами вы столкнулись сейчас?
Буду очень признательна, если поделитесь своим опытом)
ИМХО, но с народными средствами я бы была по осторожнее.
У меня была легкой беременность для двойни.Родила за 2 дня до ПДР,детки с весом 3100 и 3580.Был очень сильный токсикоз,лежала с ним в больнице 3 недели.Дальше проблем не было: ни отеков, ни угроз. Ела все подряд,пила много воды,фрукты поглащала килограммами. Тяжело стало ходить уже после 26 недели,т.к живот был огромный. Много лежала,очень себя берегла,ни каких подвигов.
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:36   #36
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от ХоллиГолайтли Посмотреть сообщение
Мое отношение к здоровью очень напоминает ваше. С самого детства мама заложила, что наша семья здоровая. Я до сих пор вначале народными средствами лечусь, в случае чего...

Получается, что во время беременности вы чувствовали себя хорошо? Почему врачи опровергли легкую беременность? (Могу предположить, что беременность двойней по определению не может быть легкой) И с какими проблемами вы столкнулись сейчас?
Буду очень признательна, если поделитесь своим опытом)
ну нет, я вообще-то здоровым ребенком никогда не была, и сейчас муж все время дразнит меня тем, что более больного человека в жизни не видел, но это так, шутки, конечно. дело в том, что я, видимо, всерьез восприняла слова о том, что беременным нервничать нельзя, и всю беременность ходила дуб-дубом, меня не волновало вообще ни-че-го, кроме того, что эта отрешенность так со мной и останется после родов.
тем не менее, повторю, особых причин для волнения у меня не было - ничего не тянуло, не болело (только когда выпячивался пупок), кровотечений не было, никаких катастроф и угроз. ну, ноги сводило среди ночи, но у меня всю жизнь их сводит. первый токсикоз был мерзкий, потом стало хорошо, и на 20 неделе я уже думала, что большая половина позади. но это, конечно, не так, и последние месяцы тянулись невозможно долго. вот второй токсикоз был премерзкий: я ела только ананасы с мороженным по вечерам, и они не задерживались. у меня был небольшой живот, поэтому я могла легко перемещаться, и мы все время куда-нибудь мотались (в метро), ездили в Тверь. не подумайте, я не геройствую, просто если бы мне было плохо, я сидела бы дома, а так дома мне было кисло. больше всего бесило, что чешется живот, я спать не могла))
потом я стала стремительно набирать вес (но в общем не очень много), повысилось давление, появились отеки (не знаю, сильные или нет, но в ботинки не влезала), мой врач, которому, как я думала, вообще плевать, вдруг стал переживать и выписал мне направление в 1 мед. второе направление у меня уже было (потому что астма). там мне и сказали, что я дурочка, и что не так все благополучно. это же сказала детская врач, когда лежали на доращивании, а это, как вы понимаете, важнее, ведь она смотрела в первую очередь на детей.
так вот теперь я могу сказать, что нужно делать узи где-то еще, кроме консультации. и лучше делать допплерографию тоже, чтобы следить, как там детки. мне и то и другое делали уже в первом меде. Узи делал Семенов, который считается очень хорошим узистом. Он курировал мою палату на дородовом. В первый день мы с ним шутили, после узи он шутить перестал и посоветовал готовиться к операции (сказал, что одному ребенку не хватает питания и он страдает). Ночью у меня начались роды. (в итоге ЭКС)
Нынешние проблемы связаны с гипотрофией и гипоксией (как я и сказала, возможно, если бы я была более ответственной беременной, это бы выяснилось раньше и проблемы бы решились, а возможно, меня бы просто раньше прооперировали (по узи дети весили больше) ). Я не буду перечислять, потому что это тот "опыт", который будет для вас абсолютно бессмысленным. Это как рассказы о родах. Я считаю, что их нужно читать только, чтобы выбрать врача, в остальном - это как первый раз ночью оказаться на незнакомой местности, где тебе потом жить. Бесполезно, только лишнее волнение. Я желаю вам чувствовать, что лучше для деток, и удачи.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:39
ответ для olun'4ik , на сообщение « я наблюдалась в 40 ж, т е ходила туда... »
  #37
*Люська*
Старожил
 
Аватар для *Люська*
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от olun'4ik Посмотреть сообщение
я наблюдалась в 40 ж, т е ходила туда сдавала анализы и на приемы, все узи дополнительные(я их оч советую делать, т к вам нужен постоянный контроль за малышами, я делала всего 6 узи, вместо 3 положенных) делала на леснозаводской в роддоме(Каштанова, Михайлов), там оч хорошие спецы именно по многоплодным беременностям,(хоть и далеко нам) и я знаю много случаев спасения и выхода из не очень простых ситуаций именно с помощью врачей из этого роддома. Была и в "Прайм роуз",но как-то я не заценила данный центр.А рожала на отделении семейных родов в 9ке(купчино), но сейчас у нас рядом открыт Алмазовский центр(роддом) на удельной и советую присмотреться к нему, во-первых близко и там есть все и доращивание в случае чего,те детей не увезут в больничку, а вы пробудете с ними столько сколько нужно и наверняка и УЗИ с новой техникой, о персонале тоже ничего плохого не слышала.
Подождите, я не поняла, у Вас тройня??
а в роддоме на леснозаводской на узи можно просто записаться, приехать и сделать? Или вы можете посоветовать какого-то конкретного врача? И еще в какие сроки вы делали дополнительные узи, наверно в промежуточные?
__________________

*Люська* is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 19:23   #38
Natallie
Активный участник
 
Аватар для Natallie
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 498


Мне УЗИ делали бешеное количество раз, даже не могу сейчас подсчитать. Несмотря на хорошее самочувствие, постоянно ставили угрозы и отправляли в больницу "на всякий случай". Диагнозов никаких не ставили, просто кололи расслабляющее и витамины. Я не сопротивлялась, все таки мало ли что. Обидно только что в карте теперь навечно закрепилась моя "угрожающая" беременность и педиатры очень на это смотрят. Вот и сейчас невролог понаписала кучу лекарств "они же у вас недоедали, страдалит в беременность". Хотя говорит, что дети нормальные. Ну на фиг.
Так что готовьтесь Будут вас бдить. Я в ЖК не наблюдалась, ходила к платному врачу.

а в целом - хорошей вам беременности, поменьше проблем и побольше радости от ожидания.
Natallie is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 20:40
ответ для olun'4ik , на сообщение « я наблюдалась в 40 ж, т е ходила туда... »
  #39
ХоллиГолайтли
Частый гость
 
Аватар для ХоллиГолайтли
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от olun'4ik Посмотреть сообщение
Подождите, я не поняла, у Вас тройня??
Свое тоже сердечком назвала )
__________________
ХоллиГолайтли is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 20:52
ответ для sweet_no , на сообщение « ну нет, я вообще-то здоровым ребенком... »
  #40
ХоллиГолайтли
Частый гость
 
Аватар для ХоллиГолайтли
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
ну нет, я вообще-то здоровым ребенком никогда не была, и сейчас муж все время дразнит меня тем, что более больного человека в жизни не видел, но это так, шутки, конечно. дело в том, что я, видимо, всерьез восприняла слова о том, что беременным нервничать нельзя, и всю беременность ходила дуб-дубом, меня не волновало вообще ни-че-го, кроме того, что эта отрешенность так со мной и останется после родов.
тем не менее, повторю, особых причин для волнения у меня не было - ничего не тянуло, не болело (только когда выпячивался пупок), кровотечений не было, никаких катастроф и угроз. ну, ноги сводило среди ночи, но у меня всю жизнь их сводит. первый токсикоз был мерзкий, потом стало хорошо, и на 20 неделе я уже думала, что большая половина позади. но это, конечно, не так, и последние месяцы тянулись невозможно долго. вот второй токсикоз был премерзкий: я ела только ананасы с мороженным по вечерам, и они не задерживались. у меня был небольшой живот, поэтому я могла легко перемещаться, и мы все время куда-нибудь мотались (в метро), ездили в Тверь. не подумайте, я не геройствую, просто если бы мне было плохо, я сидела бы дома, а так дома мне было кисло. больше всего бесило, что чешется живот, я спать не могла))
потом я стала стремительно набирать вес (но в общем не очень много), повысилось давление, появились отеки (не знаю, сильные или нет, но в ботинки не влезала), мой врач, которому, как я думала, вообще плевать, вдруг стал переживать и выписал мне направление в 1 мед. второе направление у меня уже было (потому что астма). там мне и сказали, что я дурочка, и что не так все благополучно. это же сказала детская врач, когда лежали на доращивании, а это, как вы понимаете, важнее, ведь она смотрела в первую очередь на детей.
так вот теперь я могу сказать, что нужно делать узи где-то еще, кроме консультации. и лучше делать допплерографию тоже, чтобы следить, как там детки. мне и то и другое делали уже в первом меде. Узи делал Семенов, который считается очень хорошим узистом. Он курировал мою палату на дородовом. В первый день мы с ним шутили, после узи он шутить перестал и посоветовал готовиться к операции (сказал, что одному ребенку не хватает питания и он страдает). Ночью у меня начались роды. (в итоге ЭКС)
Нынешние проблемы связаны с гипотрофией и гипоксией (как я и сказала, возможно, если бы я была более ответственной беременной, это бы выяснилось раньше и проблемы бы решились, а возможно, меня бы просто раньше прооперировали (по узи дети весили больше) ). Я не буду перечислять, потому что это тот "опыт", который будет для вас абсолютно бессмысленным. Это как рассказы о родах. Я считаю, что их нужно читать только, чтобы выбрать врача, в остальном - это как первый раз ночью оказаться на незнакомой местности, где тебе потом жить. Бесполезно, только лишнее волнение. Я желаю вам чувствовать, что лучше для деток, и удачи.
Большое спасибо за ответы! Главная мысль ясна - внимательное отношение к своему здоровью. Ответственность ведь тройная - за себя и малышей.

Здоровья вам и вашим малышам.
__________________
ХоллиГолайтли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena