Второклассники, давайте общаться! - Страница 311 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 17:49   #3101
Grollla
Элита
 
Аватар для Grollla
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 307


Может "от перестановки множителей произведение не меняется" ? Вот тут целый урок про слагаемые и множители http://festival.1september.ru/articles/503941/ Хотя мне учитель сказала, что они понятие "множитель" не вводят.
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
По поводу английского- занимаемся дома дополнительно. В школе как-то мало очень дают. Но хотя бы учат правильно составлять предложения. Но как мне показалось, понимания этих предложений пока нет. Дома читаем небольшие тексты. Хотелось бы попробовать дать почитать адаптированные комиксы, но не могу нигде таких найти ((

По поводу умножения: у нас возникли небольшие трудности что на что умножаем.. Я училась без таких правил, мне сложно дома заниматься и не могу в инете найти правила. Вернее забиваю в поиске "правила умножения" и все не то, что надо.
типа такого- что умножать яблони в ряду на количество рядов или ряды на яблони- все равно получится количество яблонь в саду.
И если кто знает, смысл этого правила-он как-то имеет отношение у применению в жизни. А то вот прожила без этого понятия, может быть умножала неправильно всю жизнь
Grollla is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:27   #3102
МамаШкольницы
Активный участник
 
Аватар для МамаШкольницы
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Лужский р-н
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от mamasonic Посмотреть сообщение
Расскажите как у кого проходят занятия по технологии. Наши делают только оригами из простой бумаги почти весь год. Причем варианты изделий приносят дети из дома, а не учитель сам разрабатывает.Всего две или три аппликации за год, пластилин вроде вообще в руки не брали, хотя все для труда куплено.
Расскажите, девочки, я хоть за вас порадуюсь, а то одни самолеты, лодочки и коробочки, а мы это в саду делали.
У нас нет Технологии. У нас обычный Труд.
Аппликации, но разные. То лилии дедали. СНачала складывается оригами, потом наклеивается. Цветы к 8 марта, там тоже, сначала так эдак сложить, потом наклеить. Каких-то кошек, девочек, птичек еще кого-то лепили. Плетенку делали (правда плетенку мы и в саду делали, но при активной помощи воспитателей, а тут полностью сами, сами разметили, сами разрезали, сами переплели), имгрухи елочные перед НГ делали. Еще что-то. Всего и не упомню
МамаШкольницы is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:39
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #3103
NataBO
Ветеран
 
Аватар для NataBO
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: ВО и Гатчина
Сообщений: 694


У нас технология.
Оригами тоже разное делают, лепят (вторую пачку пришлось приносить) - посуду разную, игрушки, дымковскую потом гуашью красили... Цветок простенький на картон налепливали.
Аппликации - ветка яблони, лебедь обрывной...
Из картона - рамка для фото, термометр с ниткой, светофор двигающийся, домик объемный, коробку на пружинке...
Всего и не упомнишь.
NataBO is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:09   #3104
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Маргари Посмотреть сообщение
Странница
У нас исправляют и ставят как ошибку неправильный порядок в умножении. Нужно, чтобы первым стояло то, что получается в итоге (что ищем). Если яблони - то они и первые..
Вот и мы тоже долго бились: сын говорил, что от перестановки множителей произведение не меняется. Частенько были ошибки. Потом уловили, что то, что должно быть в итоге - первое.Теперь все ок.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:12   #3105
Странница
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Маргари Посмотреть сообщение
Странница
У нас исправляют и ставят как ошибку неправильный порядок в умножении. Нужно, чтобы первым стояло то, что получается в итоге (что ищем). Если яблони - то они и первые..
ага, то что надо. Спасибо, будем тренироваться



Цитата:
Сообщение от Grollla Посмотреть сообщение
Может "от перестановки множителей произведение не меняется" ? Вот тут целый урок про слагаемые и множители http://festival.1september.ru/articles/503941/ Хотя мне учитель сказала, что они понятие "множитель" не вводят.
не, у нас как раз и первый множитель и второй и по делению все понятия надо проговаривать. и как раз перестановка множителей- ошибка.
Странница is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:22   #3106
Странница
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от mamasonic Посмотреть сообщение
Расскажите как у кого проходят занятия по технологии. Наши делают только оригами из простой бумаги почти весь год. Причем варианты изделий приносят дети из дома, а не учитель сам разрабатывает.Всего две или три аппликации за год, пластилин вроде вообще в руки не брали, хотя все для труда куплено.
Расскажите, девочки, я хоть за вас порадуюсь, а то одни самолеты, лодочки и коробочки, а мы это в саду делали.
оригами- тоже интересно, но у нас его вообще нет. Это видимо, как учитель решит. У нас технологию ведет классный руководитель. Пластелин, аппликации из цветной бумаги(и обязательно на 8 марта и 23 февраля- открытки-поздравлялки)
Последний раз были аппликации из пластилина и крупы (мы носили гречу, рис и пшено- но это на выбор)
Конечно, фоторамки и дымковская игрушка- это здорово!
Странница is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 21:20
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #3107
mamasonic
Ветеран
 
Аватар для mamasonic
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 779


Спасибо всем кто откликнулся про технологию и труд. Хочется разнообразия, буду беседовать с учителем. В моём школьном детстве и папье-маше было.
mamasonic is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 21:28
ответ для mamasonic , на сообщение « Спасибо всем кто откликнулся про... »
  #3108
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от mamasonic Посмотреть сообщение
Спасибо всем кто откликнулся про технологию и труд. Хочется разнообразия, буду беседовать с учителем. В моём школьном детстве и папье-маше было.
А какая у вас программа? Наши ивышивают и пуговицы пришивают и из пластилина лепят и аппликации делают,но это не учитель придумывает, а идут четко по программе(Перспектива). Мы почему-то опережам программау учитель сказала, что придумает чем занять.


P.S. Как у Сони дела?
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 21:30   #3109
плюшевая мышка
Ветеран
 
Аватар для плюшевая мышка
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
А какая у вас программа? Наши ивышивают и пуговицы пришивают и из пластилина лепят и аппликации делают,но это не учитель придумывает, а идут четко по программе(Перспектива). Мы почему-то опережам программау учитель сказала, что придумает чем занять.
У нас все то же самое. Программа Школа России
__________________
Андрейка 11.09.03 и Стасюша 30.08.05
плюшевая мышка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 21:32   #3110
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от плюшевая мышка Посмотреть сообщение
У нас все то же самое. Программа Школа России
Мы еще в 1 классе, но думаю и во 2 все то же самое будет...
ВоЛе is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena