Беседка:) - Страница 446 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 11:50
ответ для Мурашкина , на сообщение « Помните "древнюю загадку/тест... »
  #4451
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


98% не могут решить её в уме!
Всем нужна таблица!
Таблицей легко решается.
Тоже люблю подобные вещи. В качестве развлечения.
Но работать по такой схеме долго бы не смогла.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 15:57
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #4452
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Фото дня в Яндексе (сын очень любит эту рубрику и мне показывает). Смотрите, какая красота. Сердце Алтая
[IMG]http://img-fotki.**********/get/2714/19526786.b/0_6be2a_d2bb1bd0_M.jpg[/IMG]
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 16:03
ответ для Мурашкина , на сообщение « Помните "древнюю загадку/тест... »
  #4453
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Помните "древнюю загадку/тест Эйнштейна" Сама я когда-то долго над ней думала
Хочу завтра подсунуть сыну. Сможет ли он ее разгадать
http://www.go2u.ru/prikoltest21.htm
Через 29 минут сын заявил, что решил задачку. Вот он весь в этом - тяп-ляп. Оказалось, что живность неправильно расставил. Еще через десять минут нашел ошибку и решил.
1 Желтый- Вода-Кошки-Данхил-Норвежец
2. Синий-Чай-Лошадь-Ротманс-Датчанин
3 Красный –Молоко-Птицы-ПэлмэлАнгличанин
4 Зеленый – Кофе-Рыбки-Мальборо-Немец
5 Белый- Пиво-Собаки- Филипморис – Швед
Признаюсь, что я в свое время потратила весь свой рабочий день с перерывами на работу.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 16:05
ответ для Lubania , на сообщение « У нас птички часто прилетают сажмые... »
  #4454
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
У нас птички часто прилетают сажмые разные, хотя мы вовсе не на окраине живем.
И снегири, и свиристели, и черные дятлы даже прилетали.
Могу только посоветовать повесить на окно или на дерево на улице кормушку, (сделать можно из пластиковой бутылки) и сыпать туда семечки. Может и к вам кто прилетит..
У нас не на что подвесить (мы живем в многоэтажном доме). Да и обгадят все птицы. К тому же они приучатся прилетать к этому месту и вдруг какая-то залетит в окно. Плохая примета.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 17:03
ответ для Мурашкина , на сообщение « А Вам слабо?:flower: (мне слабо:042:)... »
  #4455
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


http://ntl.narod.ru/logic/puzzle/test/testl.html
Мой сын прошел этот тест.
Через 3,5 минуты мой торопыга его выполнил
Как хорошо (оказывается) играть с детьми в такие игры. Можно столько нового для себя узнать.
Во-первых, оказалось, что он не знал значения слова "отрицать", если бы ему попался этот тест на контрошке, он бы его завалил.
Во-вторых, он сделал две ошибки.
Первая ошибка была в незнании школьного материала: все "прямоуголники - квадраты". Пришлось ему объяснять разницу между понятиями "четырехугольник" и "квадрат".
В-третьих, оказалось, что он не понимает, что фраза "все тигры полосатые" и есть условие задачи. А он исходил из своих личных знаний (представлений), что не все тигры полосатые.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 17:14
ответ для tch , на сообщение « фрукты и ягоды - не противоположны. ... »
  #4456
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
фрукты и ягоды - не противоположны.
А я почему-то пыталась классифицировать по числу семян внутри плода...
Тогда проверьте и восполните пробелы в таблице вот такого вида:
Плод - бытов.классиф.- ботан.
арбуз - фрукт - ягода
огурец - овощ- ягода
слива - фрукт- ?
персик - фрукт - ?
дыня - фрукт - ягода?
яблоко - фрукт - ?
виноград - фрукт - ягода
банан - фрукт - ягода
киви - фрукт-ягода
земляника - ягода - многоорешек, ложный плод (разросшееся цветоложе)
яблоко - фрукт - ложный плод??? (разросшаяся цветоножка)
рябина - ягода - ложный плод??? (разросшаяся цветоножка)
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 17:27   #4457
ЮлияИванова
Ветеран
 
Аватар для ЮлияИванова
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Т.е. нет каких-то регламентирующих нормативов, типа, как мы сейчас с сынов в книжке читаем было в Германии времен 1-й мировой: три замечания карандашом одначают одно замечание в журнал и пишется письмо родителям - их вызывают их в школу

А что такое "изменить образовательный маршрут"?
я думаю это означает сменить школу. Чего то мне все меньше и меньше хочется в эту школу младшего отдавать, а так как школа у нас не по району, то думаю если что легко выставят. Вообще чего то мне там уже и не так нравиться. Уровень знаний вроде неплохой дают, но в правилах какой то фанатизм проскальзывает ей богу. Думаю, вернее надеюсь, что мозгов хватит не косячить больше. Вообще неприятно, что получается поощряется стукачество. Ведь кто то стуканул на них. При чем второй девочке ничего не было, а моя ее не сдала. Другое дело, если бы за руку поймали, а так втихушку
__________________


http://treeofmoney.ru/187516
ЮлияИванова is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 17:37   #4458
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от ЮлияИванова Посмотреть сообщение
я думаю это означает сменить школу. Чего то мне все меньше и меньше хочется в эту школу младшего отдавать.
Да я верю в то, что от окружения ребенка очень многое зависит. Я в детстве занималась лыжами. Ходила в спортивную секцию. Когда меня ставили на дистанцию с сильными бегунами, я хоть и приходила последней, но скорость показывала лучшую, чем когда я приходила среди первых, но в слабой группе.
Но не менее важно, на что он сам ребенок внутри настроен.
Я бросила секцию, потому что меня не интересовали ни сами лыжи, ни мои результаты (а точнее, я комплексовала от того, что понимала, что я не способная в лыжах).
А вот мой младший брат стал одним из сильнейших лыжников в нашем городе.

Нужно дочку настраивать, иначе с ней может в более сильной школе случиться то, что обсуждается на соседней ветке, либо еще хуже, могут возникнуть комплексы, если она окажется последней в сильной группе бегунов.

Как Вы знаете, у меня самой с сыном такая же ситуация. Пока я с ней не справлюсь.

Младшего я бы сразу отдала в более сильную школу (если ребенок потенциально "тянет")
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 17:46   #4459
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
У нас не на что подвесить (мы живем в многоэтажном доме). Да и обгадят все птицы. К тому же они приучатся прилетать к этому месту и вдруг какая-то залетит в окно. Плохая примета.
Дык можно около дома на дерево. У нас вокруг дома полно висит. Гуляем когда с мелким, всегда смотрим, кто прилетает покушать.

Прочла я тут в ночах снова эту книжку про девочку, с которой не разрешали водиться..
Помню, что в детстве она у меня вобще никакого следа не оставила и перечитывать ее мне тогда не захотелось..
Сейчас я подумала, что девочка эта совершенно обыкновенная.
Но книжка эта скорее не для детей, а для родителей. Там очень хорошо изложена вся мотивация детских поступков. Которые врослым кажутся необъяснимыми, а у детей имеют совершенно определенную логику. Родителям я бы всем посоветовала ее прочесть.
Да и юмор там такой, достаточно взрослый. В 10 лет многие шутки автора пройдут незамеченными.
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 17:48
ответ для Мурашкина , на сообщение « Да я верю в то, что от окружения... »
  #4460
ЮлияИванова
Ветеран
 
Аватар для ЮлияИванова
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Да я верю в то, что от окружения ребенка очень многое зависит. Я в детстве занималась лыжами. Ходила в спортивную секцию. Когда меня ставили на дистанцию с сильными бегунами, я хоть и приходила последней, но скорость показывала лучшую, чем когда я приходила среди первых, но в слабой группе.
Но не менее важно, на что он сам ребенок внутри настроен.
Я бросила секцию, потому что меня не интересовали ни сами лыжи, ни мои результаты (а точнее, я комплексовала от того, что понимала, что я не способная в лыжах).
А вот мой младший брат стал одним из сильнейших лыжников в нашем городе.

Нужно дочку настраивать, иначе с ней может в более сильной школе случиться то, что обсуждается на соседней ветке, либо еще хуже, могут возникнуть комплексы, если она окажется последней в сильной группе бегунов.

Как Вы знаете, у меня самой с сыном такая же ситуация. Пока я с ней не справлюсь.

Младшего я бы сразу отдала в более сильную школу (если ребенок потенциально "тянет")
ну младшему еще только в 2013 году идти в школу, мы решили еще годик побездельничать в садике. Правда пока не знаю как к этому отнесется заведующая. А дочь способна учиться без троек по меньшей мере, в начальной школе у нее было две четверки только, остальные пятерки. Лень матушка и возраст. Когда я ее спросила зачем она пробует курить, она сказала, что у них в классе многие покуривают причем в основном девочки. Ужас, что твориться.
__________________


http://treeofmoney.ru/187516
ЮлияИванова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena