Беседка:) - Страница 458 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 18:32   #4571
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от ЮлияИванова Посмотреть сообщение
Сегодня 14 исполняется
ЮлияИвановна, с днем рождения Вашей дочки
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:35   #4572
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Отсутствие страха (перед техникой, компьютером, иностранным языком...) это уже половина успеха в освоении. Остальное - усердие, талант, хорошее преподавание/обучение (в т.ч. самообучение).
ИМХО

(За курсы платите? Дорого сейчас учиться на курсах языку?)
Я хожу раз в неделю - 2 академических часа - семестр 6 тыр. По-моему это не очень дорого, да еще и за английский.
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:37
ответ для Lubania , на сообщение « Я хожу раз в неделю - 2 академических... »
  #4573
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Я хожу раз в неделю - 2 академических часа - семестр 6 тыр. По-моему это не очень дорого, да еще и за английский.
А расписание удобное (можно совмещать с работой например)?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:49   #4574
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Антрополог Джон Лукас выяснил, что частота кариеса у женщин выше, чем у мужчин во всех этнических группах с совершенно разной культурой и образом жизни. И это связано не только с беременностью. Женщины, как правило, больше едят сладкого. Кроме того, они просто чаще едят (хотя и меньше по количеству)! И потом, они все время на кухне – пробуют пищу – зубы все время в работе, вот они и болят.[/FONT]
Мне где-то попадалось, что у деток с неврологическими и мозговыми проблемами очень часто плохие молочные зубы, вплоть до полного выгнивания. Непонятно, с чем это связано. Надо бы почитать..

Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение

А знаете ли вы, что в качестве долговых расписок в Средние века использовали деревянные палочки ? Наверное это было связано с тем, что должники и кредиторы не умели писать. Например, в Древней Руси, если крестьянин брал у соседа 2 мешка муки, то он выстругивал палочку и делал на ней 2 надреза. Затем, должнику нужно было расколоть палочку на 2 продольные части и одну часть отдать соседу, а вторую оставить себе как доказательство признания долга. В момент расчета обе половинки складывались, зарубки при этом должны были совпасть. Такие палочки на Руси еще называли «носом» и всегда носили с собой для памяти. Отсюда выражение «зарубить себе на носу».
Как специалист по музею этнографии (одно время я каждую неделю туда водила) могу еще сказать, что носом назывался в некоторых областях и посох пастуха. На нем было вырезано количество коров в его стаде. Причем, зарубки располагались группками - отдельно скот каждой семьи, да еще и разными по размеру - корова, теленок..

Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Просто интересно (может и давно известное)

[FONT=Tahoma]
А знаете ли вы, что основной сюжет бессмертного произведения Н. В. Гоголя «Ревизор» и был подсказан автору А. С. Пушкиным? Эти великие классики были неплохими друзьями. Однажды Александр Сергеевич рассказал Николаю Васильевичу интересный факт из жизни города Устюжна Новгородской губернии. Именно этот случай и лег в основу произведения Николая Гоголя.
На протяжении всего времени написания «Ревизора» Гоголь часто писал Пушкину о своей работе, рассказывал, в какой стадии она находится, а так же неоднократно сообщал о том, что хочет её бросить. Однако Пушкин запрещал ему это сделать, поэтому «Ревизор» все же был дописан.
Кстати говоря, Пушкин, присутствующий на первом прочтении пьесы, остался от нее в полном восторге.
По-моему, мы это еще в школе проходили, когда был "Ревизор". Думаю, что нонешние деточки врядли это знают.

Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А расписание удобное (можно совмещать с работой например)?
Очень удобное - есть сдвоенная пара с утра - 8.45, есть два раза по одной тоже в 8.45.
Есть, конечно же и вечером. Но, поскольку, я домашняя мамашка, мне удобней утром - отвезла в школу и пошла. А к мелкому бабушка приходит.
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:57
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #4575
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Что узнала про китов:
Когда рождаются китята, то они сразу способны плыть, но они держатся рядом с мамкой и завихрения воды вокруг нее как-бы не дают ребятенку отплыть. Это помогает ему экономить силы.
А еще китенок сосет молоко не сам, а ему мамка впрыскивает усилием специальной мышцы.
И еще - поверхностное натяжение молока в несколько раз сильнее воды, поэтому оно в воде и не расплывается.
А еще киты свистят, гудят и поют. Раньше считали, что поют только мужики в брачный период, а теперь еще выяснили, что мамки поют деткам песни.
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:59
ответ для Lubania , на сообщение « Что узнала про китов: Когда рождаются... »
  #4576
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Что узнала про китов:
Когда рождаются китята, то они сразу способны плыть, но они держатся рядом с мамкой и завихрения воды вокруг нее как-бы не дают ребятенку отплыть. Это помогает ему экономить силы.
А еще китенок сосет молоко не сам, а ему мамка впрыскивает усилием специальной мышцы.
И еще - поверхностное натяжение молока в несколько раз сильнее воды, поэтому оно в воде и не расплывается.
А еще киты свистят, гудят и поют. Раньше считали, что поют только мужики в брачный период, а теперь еще выяснили, что мамки поют деткам песни.
Ой как интересно. Пишите еще. Сыну расскажу. (Он сейчас гуляет в парке. Надеюсь обойдется без ныряния в прорубь)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 19:02
ответ для Lubania , на сообщение « Мне где-то попадалось, что у деток с... »
  #4577
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Мне где-то попадалось, что у деток с неврологическими и мозговыми проблемами очень часто плохие молочные зубы, вплоть до полного выгнивания. Непонятно, с чем это связано. Надо бы почитать..
Нас миновало (тттт)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 19:04   #4578
ЮлияИванова
Ветеран
 
Аватар для ЮлияИванова
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
ЮлияИвановна, с днем рождения Вашей дочки
спасибо
__________________


http://treeofmoney.ru/187516
ЮлияИванова is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 19:15
ответ для Lubania , на сообщение « Очень рада. Я хоть и во "французской"... »
  #4579
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение

Еще хотела поделиться фильмом, который тут снова пересматривала. В нашем прокате он называется "Распутницы", а так "Absolument fabuleux". Там играют Жозиан Баласко и Натали Бай.
Про двух престарелых тусовщиц. Ужасно смешно и трогательно.
Чего то я не смогла. Честно 45 минут просмотрела и усе, больше не могу.
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 21:03   #4580
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
Чего то я не смогла. Честно 45 минут просмотрела и усе, больше не могу.
Аналогично, ночью пыталсь посмотреть.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena