IT перегрето или просто недоплачивают? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 23:31   #51
seergeyy
Активный участник
 
Аватар для seergeyy
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Сурия Каур Посмотреть сообщение
а уж то, что все эти элементарные методы давно написаны в самом начале проектов и используются не напрямую, а через оболочку как-то все забывают.
Если я каждый день делаю одно и тоже, я это запоминаю. Никогда не понимал как можно программировать и при этом не помнить толком названия методов и функций.

Можно ошибиться в одной букве, но названия и суть надо знать обязательно или вы каждый раз будете пользоваться хелпом, чтобы вспомнить отличие одного метода от другого?
seergeyy is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:37
ответ для Viala , на сообщение « вы не только код похоже не пишите, но и... »
  #52
seergeyy
Активный участник
 
Аватар для seergeyy
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
вы не только код похоже не пишите, но и набирать народ не умеете.
Сразу видно профессионала в своем деле. Можете сказать про человека все на основании пары постов на форуме. Вас, наверное, HR-щики на части разрывают
Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Если позиция хорошая, то обычно в пуле, после собеседований остается несколько претендентов - естественно, какой-то лучше, какой-то хуже. И если первый не подошел, то вызываете второго/третьего... А вот если все уже не хотят, тогда заново начинаете искать.
Вы бы прочитали повнимательнее то, что я написал. В любом случае, это минимум месяц на каждую попытку.
seergeyy is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:41   #53
Сурия Каур
Активный участник
 
Аватар для Сурия Каур
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от seergeyy Посмотреть сообщение
Если я каждый день делаю одно и тоже, я это запоминаю. Никогда не понимал как можно программировать и при этом не помнить толком названия методов и функций.

Можно ошибиться в одной букве, но названия и суть надо знать обязательно или вы каждый раз будете пользоваться хелпом, чтобы вспомнить отличие одного метода от другого?
Хм... если я часто вынуждена писать одно и то же, что я напишу класс и пакет, к которому буду обращаться.
Опять же, зачем имея среду разработки учить наизусть названия, когда достаточно нажать на пробел, чтобы получить весь доступный список.
Сурия Каур is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:13   #54
Avant Garde
Элита
 
Аватар для Avant Garde
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от Сурия Каур Посмотреть сообщение
Хм... если я часто вынуждена писать одно и то же, что я напишу класс и пакет, к которому буду обращаться.
Опять же, зачем имея среду разработки учить наизусть названия, когда достаточно нажать на пробел, чтобы получить весь доступный список.
так человек любит писать код на бумажке хочешь-не хочешь, а выучишь.

ну, или человек пользуется очень ограниченным числом методов или, он, действительно, повторяет их каждый вечер перед сном
Avant Garde is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:21
ответ для stervo4ka , на сообщение « Да на бумажке/в блокноте Вы просто... »
  #55
Avant Garde
Элита
 
Аватар для Avant Garde
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от stervo4ka Посмотреть сообщение
Да на бумажке/в блокноте Вы просто показываете что умеете писать, скорость написания, работа в стрессовой ситуации.... Обычно, когда человек много кодит, ему для этих задачек не нужен ctrl+пробел и он без проблем пишет код, хоть на бумажке, хоть где.
"много кодит" - это звучит Много в чем измерить? в количестве строчек кода в день или килобайтах? Перекликается с "производительностью", которая тут уже упоминалась, которую, на мой взгляд, сомнительно применять. Программист не гайки штампует и не морковку собирает, чтоб количеством измерять.
А зачем вам проверять на работу в стрессовой ситуации? У вас на работе постоянный стресс? Атмосфера в коллективе плохая или аврал постоянный? Эстемируете плохо?
Avant Garde is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 01:22   #56
seergeyy
Активный участник
 
Аватар для seergeyy
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Сурия Каур Посмотреть сообщение
Хм... если я часто вынуждена писать одно и то же, что я напишу класс и пакет, к которому буду обращаться.
Опять же, зачем имея среду разработки учить наизусть названия, когда достаточно нажать на пробел, чтобы получить весь доступный список.
в таком случае, какое у вас преимущество перед студентом первого курса?
В опыте работы? он ничего не значит, т.к. непонятно чем вы занимались.
В знании каких-то библиотек? тут студент часто предпочтительней, т.к. новое он сумеет выучить быстрее вас (учитывая, что вы плохо запоминаете)
Если я не могу проверить как вы программируете, то зачем вас брать?

Опять же, вы пытаетесь доказать, что мой подход неверен, только потому что вы считаете себя хорошим программистом и при этом не подходите под те критерии, которые я описываю. Я не вижу в этом проблемы. Мой тезис изначально был "задача собеседования не выявить самого лучшего, а не дать пройти тому, что не справится". Если при этом будет отказано хорошему кандидату - ничего страшного. Он найдет себя в другом месте, а мы найдем другого.

Этот подход работает и работает хорошо. А если работает, то нет смысла что-либо менять.
seergeyy is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 01:24   #57
seergeyy
Активный участник
 
Аватар для seergeyy
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Avant Garde Посмотреть сообщение
так человек любит писать код на бумажке хочешь-не хочешь, а выучишь.

ну, или человек пользуется очень ограниченным числом методов или, он, действительно, повторяет их каждый вечер перед сном
Как ни странно, но основные действия программиста действительно очень ограничены.
seergeyy is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 01:26
ответ для Avant Garde , на сообщение « "много кодит" - это звучит :)) Много в... »
  #58
seergeyy
Активный участник
 
Аватар для seergeyy
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Avant Garde Посмотреть сообщение
"много кодит" - это звучит Много в чем измерить? в количестве строчек кода в день или килобайтах? Перекликается с "производительностью", которая тут уже упоминалась, которую, на мой взгляд, сомнительно применять. Программист не гайки штампует и не морковку собирает, чтоб количеством измерять.
А зачем вам проверять на работу в стрессовой ситуации? У вас на работе постоянный стресс? Атмосфера в коллективе плохая или аврал постоянный? Эстемируете плохо?
Вообще говоря, методы измерения производительности уже давно изобретены. Обращайтесь к соответствующей литературе
seergeyy is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 01:31
ответ для seergeyy , на сообщение « в таком случае, какое у вас... »
  #59
Сурия Каур
Активный участник
 
Аватар для Сурия Каур
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от seergeyy Посмотреть сообщение
в таком случае, какое у вас преимущество перед студентом первого курса?
В опыте работы? он ничего не значит, т.к. непонятно чем вы занимались.
В знании каких-то библиотек? тут студент часто предпочтительней, т.к. новое он сумеет выучить быстрее вас (учитывая, что вы плохо запоминаете)
Если я не могу проверить как вы программируете, то зачем вас брать?

Опять же, вы пытаетесь доказать, что мой подход неверен, только потому что вы считаете себя хорошим программистом и при этом не подходите под те критерии, которые я описываю. Я не вижу в этом проблемы. Мой тезис изначально был "задача собеседования не выявить самого лучшего, а не дать пройти тому, что не справится". Если при этом будет отказано хорошему кандидату - ничего страшного. Он найдет себя в другом месте, а мы найдем другого.

Этот подход работает и работает хорошо. А если работает, то нет смысла что-либо менять.
Вы, сударь, правда имеете отношение к IT или прикалываетесь?
Сурия Каур is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 02:08   #60
stervo4ka
Участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от Сурия Каур Посмотреть сообщение
Хм... если я часто вынуждена писать одно и то же, что я напишу класс и пакет, к которому буду обращаться.
Опять же, зачем имея среду разработки учить наизусть названия, когда достаточно нажать на пробел, чтобы получить весь доступный список.
Да не надо ничего учить наизусть, в решение задач обычно используются элементарные вещи, которые итак все знают.
stervo4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena