Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 274 - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.02.2012, 20:04
ответ для olooo , на сообщение « Красная шапочка ни разу не крупная,но... »
  #2731
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
Красная шапочка ни разу не крупная,но зато сильно ранняя, Мона - среднего размера.Хотя,кто что крупными считает
Красная Шапочка да не крупная, но я экспериментирую.

Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Иришка, на мой взгляд с томатами Вы погорячились. Рановато еще их сажать, тем более, какие то из них ранние, т.е. у них короткий вегетационный период. Возьмем, к примеру какой-нибудь средне-поздний сорт, который созревает через 120 дней после всходов. Это четыре месяца, прибавим дней 7 на всходы=127дней и считаем созревание должно начаться в середине июня. В это время в нашей зоне еще мало солнца и тепла. Помидорки подрастают, но не краснеют, ждут июля, самого светлого и теплого месяца (ну если только мы не обогреваем в июне теплицу). Это я посчитала для позднего сорта, а ранние сорта вырастают еще быстрее, не за 120 дней, а за 85-90. Ну, и кроме того. рассада просто перерастает, дожидаясь своей посадки в грунт. Можно, конечно, экспериментировать, но на нескольких кустиках, чтобы не мучать ни себя ни рассаду. Это, конечно ИМХО, а Вы сами решаете, когда сажать.
Я этих сортов посадила по 5-10 шт всего для пробы. Экспериментирую так сказать)))))) У меня теплица под окном-мне все это безобразие никуда не везти в машине. Опять же в теплице никто не мешает натянуть дуги и спанбонд в три слоя натянуть.... КОроче я пробую. Не выйдет буду знать на следующий год. А потом опять же сколько еще взойдет-фиг поймешь... Хоть буду знать всхожесть, если вторую партию сажать. Вторую партию я буду в конце февраля-начале марта сажать как положено))))))

Скажите еще мне пожалуйста-на мой взгляд баклажаны у меня больно резво растут. Теперь репу чешу наверно рано постаралась-посадила(((((( Уже 5-6 лист дают и повыше перцев стали, хотя у перцев некоторых уже 7-8 лист проклевываеться. Сдохнут или что-то поделать с ними надо?
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 20:20
ответ для aktybka , на сообщение « Красная Шапочка да не крупная, но я... »
  #2732
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Скажите еще мне пожалуйста-на мой взгляд баклажаны у меня больно резво растут. Теперь репу чешу наверно рано постаралась-посадила(((((( Уже 5-6 лист дают и повыше перцев стали, хотя у перцев некоторых уже 7-8 лист проклевываеться. Сдохнут или что-то поделать с ними надо?
Сначала торопимся, чтобы посадить пораньше, а потом не знаем, как удержать рост быстрый.
Вот посмотрите такой препарат Атлет.
Я в прошлом году пользовалась.
Знаю, что и некоторые девочки здесь его использовали.
=================
АТЛЕТ новинка для рассады!

Регулятор роста растений

Формирует крепкую компактную рассаду томатов и других овощных и цветочных культур, предотвращая ее перерастание
Увеличивает продолжительность цветения и улучшает декоративные качества цветочных культур и кустарников
Атлет - незаменимый помощник при выращивании рассады. Препарат сдерживает рост в высоту надземной части растения, при этом способоствует утолщению стебля и значительному росту корней.
Рассада не вытягивается даже при низкой освещенности, загущении и высокой температуре! Атлет ускоряет образование первых соцветий и число завязей в них. Обеспечивается выход ранней продукции, и общий урожай увеличивается на 20- 30%.

Применение. Содержимое ампулы (1,5 мл) развести в воде. Два способа применения: опрыскивание листьев и полив под корень. Необходимо строго соблюдать количество обработок, указанных в инструкции, т.к. преждевременное прекращение обработок способствует сильному росту растений.

Механизм действия. Атлет проникает в растения через листья (опрыскивание) или корни (полив). Препарат замедляет рост надземной части, вызывает укорачивание и утолщение стебля, увеличивает ширину листьев. В растениях происходит перераспределение питательных веществ. Большая часть питательных веществ поступает в корни, вызывая их усиленный рост.

На томатах:

Опрыскивание раствором препарата (1,5 мл на 0,5-1 л воды). Первая обработка - в фазу 3-4 настоящих листьев меньшей концентрацией 1,5 мл на 1 л воды, при повторных обработках концентрацию рабочего раствора увеличивают 1,5 мл на 0,7-0,5 л воды. Обязательное количество обработок - 3 с интервалом 5-8 дней.

При обработке томатов методом опрыскивания не допускается проведение однократной обработки, т.к. после торможения роста через 5-8 дней наступает его активизация. Повторные еженедельные обработки предотвратят перерастание растений и сформируют компактную рассаду с мощной корневой системой. Если после проведения трех обработок погодные условия не позволяют высадку рассады в открытый грунт, допускается проведение четвертой обработки.

Полив раствором препарата (1,5 мл на 1 л воды) по 30-50 мл под растение в фазу 3-4 настоящих листьев. Количество обработок - 1.

На перцах, баклажанах:

Опрыскивание раствором препарата (1,5 мл на 1 л воды). Первая обработка - в фазу 3-4 настоящих листьев. Количество обработок - 1.

Полив раствором препарата (1,5 мл на 1 л воды) по 30-50 мл под растение в фазу 3-4 настоящих листьев. Количество обработок - 1.

На капусте:

Полив раствором препарата (1,5 мл на 1 л воды), расход 1 л на 1 кв.м. Обязательное количество обработок - 3 с интервалом 7 дней.

На горшечных цветочных культурах:

Полив раствором препарата (1,5 мл на 150-300 мл воды) по 50 мл на горшок в фазу видимых бутонов. Количество обработок - 2 с интервалом 5-6 месяцев.

На цветочных культурах:

Опрыскивание раствором препарата (1,5 мл на 1л воды) при перерастании. Количество обработок - 2 с интервалом 5-7 дней.

На декоративных кустарниках:

Опрыскивание раствором препарата (1,5 мл на 1л воды) в фазу бутонизации. Количество обработок - 2 с интервалом 5-7 дней.

Производитель. ООО "Фирма "Зеленая Аптека Садовода" (Россия) из препарата фирмы Рокита-Агро С.А. (Польша)

Расфасовка - ампула 1,5 мл.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 20:53
ответ для natamasa , на сообщение « :))Сначала торопимся, чтобы посадить... »
  #2733
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Я точно помню, что Климова его в прошлом году использовала и кое-кто тоже соблазнился, ну и я в том числе. Мне в конечном итоге Атлет очень не понравился, листья побелели, потом часть отпала, часть пятнами покрылась, а какие-то нет, я еще переживала, что это листья-то не белеют у меня, как у всех . В ог эти растения очень болели. Например бакланы очень долго мелкие были и не росли , зависли на том уровне, как опрыскала. Я их потом начала другими препаратами за уши тянуть, потом отошли и в норму пришли и плодоносили прилично (фото выше), но мне эта свистопляска не понравилась . Воть !
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:04
ответ для Клера , на сообщение « Я точно помню, что Климова его в... »
  #2734
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Я точно помню, что Климова его в прошлом году использовала и кое-кто тоже соблазнился, ну и я в том числе. Мне в конечном итоге Атлет очень не понравился, листья побелели, потом часть отпала, часть пятнами покрылась, а какие-то нет, я еще переживала, что это листья-то не белеют у меня, как у всех . В ог эти растения очень болели. Например бакланы очень долго мелкие были и не росли , зависли на том уровне, как опрыскала. Я их потом начала другими препаратами за уши тянуть, потом отошли и в норму пришли и плодоносили прилично (фото выше), но мне эта свистопляска не понравилась . Воть !
Анологично.Томаты брызгала высокорослые два года подряд,первый год подумала - случайность, они стали среднерослыми,урожай упал.Больше не буду.
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:05
ответ для Клера , на сообщение « Я точно помню, что Климова его в... »
  #2735
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Я точно помню, что Климова его в прошлом году использовала и кое-кто тоже соблазнился, ну и я в том числе. Мне в конечном итоге Атлет очень не понравился, листья побелели, потом часть отпала, часть пятнами покрылась, а какие-то нет, я еще переживала, что это листья-то не белеют у меня, как у всех . В ог эти растения очень болели. Например бакланы очень долго мелкие были и не росли , зависли на том уровне, как опрыскала. Я их потом начала другими препаратами за уши тянуть, потом отошли и в норму пришли и плодоносили прилично (фото выше), но мне эта свистопляска не понравилась . Воть !
Вот, кстати, да.
У меня баклы тоже белели листья, но я не догадалась связать это с Атлетом.
А как же сдерживать тогда? Светом и температурой?
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:08   #2736
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Вот те на!!! Может баклажанчики пока куда нить в холодный угол поставить или просто на пару дней света лишить?
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:11
ответ для aktybka , на сообщение « Вот те на!!! Может баклажанчики пока... »
  #2737
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Вот те на!!! Может баклажанчики пока куда нить в холодный угол поставить или просто на пару дней света лишить?
Не, света как раз не лишать надо, а наоборот досвечивать побольше.(может быть круглосуточно? но тут я не спец вообще)
В темноте будут вытягиваться, искать свет.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:21
ответ для LusiaVladimirova , на сообщение « Какие овощи :019: , таак лето... »
  #2738
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


"Нормальные томаты, но есть и лучше Только ради вида можно и выращивать, форма не обычная. Посажены в пленочном парнике (с.LusiaVladimirova)
Девочки, это я процитировала то, что в каталоге выложила LusiaVladimirova про Японский трюфель. Они же и предназначены не для салатов, а цельноплодного консервирования. И в этом качестве трюфели показали себя превосходно. Очень нарядные в баночках, золотистого цвета, необычайно красивой формы и практически не растрескиваются, очень твердые даже после стерилизации. Поэтому в этом году купила себе снова пакетик
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:32
ответ для aktybka , на сообщение « Красная Шапочка да не крупная, но я... »
  #2739
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Скажите еще мне пожалуйста-на мой взгляд баклажаны у меня больно резво растут. Теперь репу чешу наверно рано постаралась-посадила(((((( Уже 5-6 лист дают и повыше перцев стали, хотя у перцев некоторых уже 7-8 лист проклевываеться. Сдохнут или что-то поделать с ними надо?
Вашим баклажанам,думается мне, уже нужны большие емкости для развития корневой системы и много света. И будьте готовыми к тому, что их лопухам тоже места полно надо будет! Их рекомендуют в грунт высаживать с 5-7 настоящими листьями и 25 см высотой.
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:33
ответ для aktybka , на сообщение « Вот те на!!! Может баклажанчики пока... »
  #2740
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Вот те на!!! Может баклажанчики пока куда нить в холодный угол поставить или просто на пару дней света лишить?
Ничего делать с ними не надо. Пересадить каждый в отдельный стакан.кормить, растить и лелеять. Никаких плохих условий не надо. У растений сейчас закладывается программа роста и плодоношения. Надо уже придумать куда прикрепить лампу чтоб большие поставить. И в апреле в грунт под 100 колпаков.
Florista is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena