В мае 3 года в мае , а в сад только в сентябре. Что делать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 22:58
ответ для vaitu , на сообщение « По семейным обстоятельствам живем... »
  #11
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от vaitu Посмотреть сообщение
По семейным обстоятельствам живем сейчас не по месту жительства.
Поэтому с марта наврядли нас возьмут.
тем не менее...как вариант - надо попробовать. зачем говорить "вряд ли", надо сделать попытку и будет понятно - возьмут или не возьмут. Другое дело, если вам это не нужно, и вы ищите другие варианты...Ну можно няню нанять, на дачу к друзьям отправить...
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:19
ответ для vaitu , на сообщение « В мае 3 года в мае , а в сад только в... »
  #12
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Поищите частный садик в вашем районе. Пусть оч дорого, зато и место на работе сохраните и ребенок адаптируется. Только быстрее надо искать, чтоб был период когда и вы дома и малыш в садике.
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:21
ответ для vaitu , на сообщение « В мае 3 года в мае , а в сад только в... »
  #13
Tartila_N
Старожил
 
Аватар для Tartila_N
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Большевиков и Королёва
Сообщений: 1 029


Если дорожите работой. то лучше частный садик до сентября! Потому что найти работу с малолетним ребёнком очень тяжело!
Tartila_N is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 00:19
ответ для vaitu , на сообщение « В мае 3 года в мае , а в сад только в... »
  #14
Vatrooshka
Ветеран
 
Аватар для Vatrooshka
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 691


Пока еще не столкнулась с этим (с выходом на работу в 3 года), но на всякий случаю хочу спросить: разве не обязаны к 3 годам обеспечить местом в сад?????

Автор, первого в сад устраивала, хотя сидела в декрете по второму на тот момент, так: писала заявление в РОНО с просьбой выделить место в саду, с объяснением причины, почему мне так нужно. На всякий случай приводила ссылки на законодательство, согласно которому они как раз обязаны выделить место. Такое письмо зарегистрировала в РОНО, хотя меня долго посылали и даже читать не хотели. Место выделили, правда не совсем в том саду, в котором я хотела, но это уже детали.

Что делать, если не регистрируют письмо? Берете 2хчеловек с собой, оставляете письмо в их присутствии, на вашем экземпляре они пишут, что в РОНО отказались письмо зарегистрировать, но оно вручено. Дальше идете в вышестоящие инстанции. К сожалению, не помню в какие, но нарыла в свое время в инете последовательность, главное соблюсти очередность, чтобы не получить ответ, что по вопросу устройства ребенка Вам нужно обратиться в РОНО. И в каждую вышестоящую инстанцию вкладывать переписку с нижестоящими, везде просить выделить место, т.к..... Когда я этим занималась, было мнение, что дальше РОНО не пойдет, так и вышло, они то точно знают свои обязанности, как только настояла на регистрации заявления, место и дали. Удачи.

P.S. Очень не люблю "бодаться", чеснаслова.
Vatrooshka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 00:30
ответ для vaitu , на сообщение « В мае 3 года в мае , а в сад только в... »
  #15
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


В частных садах летом цена дешевле гораздо(Например, в сезон 26тыс., летом - 16тыс.). Очень рекомендую. И ребенку понравится. и болеть меньше будет. Потом и в гос-ный ходить не захотите...
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 00:31
ответ для Vatrooshka , на сообщение « Пока еще не столкнулась с этим (с... »
  #16
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Vatrooshka Посмотреть сообщение
Пока еще не столкнулась с этим (с выходом на работу в 3 года), но на всякий случаю хочу спросить: разве не обязаны к 3 годам обеспечить местом в сад?????
Обязаны. при наличии мест. если мест нет - в очередь, как только - так сразу. поэтому в очередь встают сильно раньше трех лет.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:48
ответ для malych , на сообщение « Обязаны. при наличии мест. если мест... »
  #17
Vatrooshka
Ветеран
 
Аватар для Vatrooshka
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Обязаны. при наличии мест. если мест нет - в очередь, как только - так сразу. поэтому в очередь встают сильно раньше трех лет.
Это Вы так думаете или точно знаете? Я не придираюсь, просто хочу точно знать свои права. Может ссылки на какие-то правовые доки?
__________________
Vatrooshka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:58
ответ для vaitu , на сообщение « В мае 3 года в мае , а в сад только в... »
  #18
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Ну да - обязаны, как и в школу принять обязаны, вопрос всегда в одном - в наличии мест.... У нас в районе - ппц с местами, прошу прощения.....
По теме - пишите заявление в РОНО, причем как по месту фактического проживания так и по месту регистрации, и теребите их.... Только вот не поняла - если дежурный сад Вы не рассматриваете, то как панируете лето-то провести, ну муж месяц отсидит, ну Вам может отпуск дадут, а еще месяц - на больничных что ли????? Если так, то не вижу смысла до сентября в садик ломиться - в мае на больничных, и наверное в августе, и два отпуска, перекрыть можно, а вот с не оплачиваемым отпуском - не рисковала бы, потому как сейчас это отпуск, а завтра - три дня прогула и увольнение по статье, да и нужно ли Вашему начальнику еще четыре месяца Вам дарить???? Но, все от работы и начальника есессно зависит....
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 02:30   #19
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Vatrooshka Посмотреть сообщение
Это Вы так думаете или точно знаете? Я не придираюсь, просто хочу точно знать свои права. Может ссылки на какие-то правовые доки?
В РОНО обязаны обеспечить Вашего ребенка местом в детском саду. Но Вы должны подать заявление на место для Вашего ребенка. А если мест в Вашем районе нет (т.е. в каждом саду в каждой группе и так перебор с детьми) то они обязаны поставить Вас на очередь. Вот и все. И конечно в каждом районе по разному. В спальных конечно большая проблема - мест катастрофически меньше, чем желающих. Поэтому большенство родителей почти одновременно с получением свидетельства о рождении))) встают на очередь в сад. Попробуйте оформить заявление на портале государственных электронных услуг, и тогда Вам придет на электронную почту письмо -приглашение в специальную службу, в которой Вам ответят на все вопросы.
А автору - придется договариваться на работе или действительно в часный сад. Можно попробовать зайти в ближайший обычный садик и "договориться" с заведующей, но не факт, что получится. Конечно лучше бы подумать пораньше о проблеме, ну да поезд ушел уже...
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 02:32
ответ для vaitu , на сообщение « В мае 3 года в мае , а в сад только в... »
  #20
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


а вы не рассматриваете вариант с няней?
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena