КОКЛЮШ анализ положителен - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 17:53
ответ для JIL11111 , на сообщение « анализ из зева ПЦР знающие... »
  #11
Aleksina
Активный участник
 
Аватар для Aleksina
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 379


У нас был коклюш. Если не ошибаюсь, заразен в течение первых 3-4 недель. Ребенок кашлял долго и мучительно по классике "100 дней", потом кашель угас. Но возвратился ненадолго с прежней силой после гриппа.
Aleksina is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:58   #12
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
после вакцинации против коклюша иммунитет вырабатывается далеко не у всех (что-то около 80%, могу ошибаться), и то - при условии полноценного курса вакцинаци. БЕз ревакцинации иммуннитет угасает довольно быстро (где-то в течение года), да и при ревакцинации у многих иммунитета хватает всего на 2-3 года (т.е. до 3-4 лет). Последующие ревакцинации против коклюша в нашей стране не предусмотрены.
Очень важная информация-многие не владеют ею. Вчера по одному из центральных каналов показывали пропрививочную передачу (я не антипрививочник). В качестве примера безотвественности родителей, которые не сделали прививку АКДС своему ребенку, была история про 8-летнюю девочку с тяжелейшим коклюшем
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:02   #13
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Очень важная информация-многие не владеют ею. Вчера по одному из центральных каналов показывали пропрививочную передачу (я не антипрививочник). В качестве примера безотвественности родителей, которые не сделали прививку АКДС своему ребенку, была история про 8-летнюю девочку с тяжелейшим коклюшем
а бесполезно...много раз уже объясняли как работает вакцина от коклюша, для кого в первую очередь она предназначено...бесполезно, всё равно считают, что если привитый ребёнок в 4 года и позже заболел коклюшем, то ислючительно благодаря тому, что вакцина бесполезна и неэффективна, а не в результате естественного угасания иммуните
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:31   #14
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
а бесполезно...много раз уже объясняли как работает вакцина от коклюша, для кого в первую очередь она предназначено...бесполезно, всё равно считают, что если привитый ребёнок в 4 года и позже заболел коклюшем, то ислючительно благодаря тому, что вакцина бесполезна и неэффективна, а не в результате естественного угасания иммуните
Так НТВшники в этой передаче и показали свою полную некомпетентность в вопросах вакцинации.
В 8 лет, уже ВСЁ РАВНО, был или не был привит заболевший, а они напирали, что НЕ БЫЛА ПРИВИТА, вот и заболела.
Если чё, я антипрививочник.
NeNeNastya is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:41
ответ для NeNeNastya , на сообщение « Так НТВшники в этой передаче и... »
  #15
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Так НТВшники в этой передаче и показали свою полную некомпетентность в вопросах вакцинации.
В 8 лет, уже ВСЁ РАВНО, был или не был привит заболевший, а они напирали, что НЕ БЫЛА ПРИВИТА, вот и заболела.
Если чё, я антипрививочник.
Для них главное - "скандалы, интриги, расследования" Вчерашняя передача меня просто возмутила. Хоть я и не поклонник Галины Червонской.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:12
ответ для JIL11111 , на сообщение « КОКЛЮШ анализ положителен »
  #16
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


надо обратиться, как рекомендовали выше, в поликлинику: 1. выпишут антибиотики (раз ребёнок заболел недавно, то антибиотик необходим) и противокашлевые средства (Синекод, в частности. Нельзя всяческие Амброгекскалы и т.п. средства) 2. сообщат в СЭС 3. рекомендуется влажный воздух (не ингаляции, а просто увлажнять воздух), чаще проветривать, а если ребёнок относительно хорошо себя чувствует - гулять по-больше.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:30   #17
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Если чё, я антипрививочник.
я помню
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 09:57
ответ для Лёвушкин , на сообщение « поиск по форуму Вам в помощь :) из... »
  #18
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
поиск по форуму Вам в помощь
из эффективного - антибиотики на ранеей стадии заболевания, Синекод и влажный воздух, прогулки, диета
+1.Еще грамотный педиатр.Карантин в саду на 14 дней после разобщения с больным накладывают.Привитые детки болеют легче,кашель может сохраняться долго.Причем,после выздоровления может появляться при любой инфекции в течение года.Рекомендуют еще в лечение добавлять успокоительные(помогает при судорожном кашле).Поправляйтесь!
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:47
ответ для JIL11111 , на сообщение « КОКЛЮШ анализ положителен »
  #19
Leonora
Элита
 
Аватар для Leonora
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 213


мы привитые болели в 2,6.Прививка не дает иммунитет от болезни.
Разница в том, что привитые дети переносят в легкой форме.

Карантин 21 день (но мы летом болели - старшие дети заразили на даче).

Надо много гулять, особенно у водоемов. Никакие микстуры "от кашля" не помогут, это не бронхо-легочное заболевание. Снять приступы поможет Синекод.
Почитайте в интернете, про фазы кашля при коклюше много написано. Мой ребенок кашлял навыворот, до рвоты ((( Хорошо, что летом - весь день на воздухе.
Потом очень долго кашель приследовал... Японцы коклюш называют "стодневный кашель"
Leonora is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:04
ответ для Leonora , на сообщение « мы привитые болели в 2,6.Прививка не... »
  #20
kattab
Участник
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Leonora Посмотреть сообщение
мы привитые болели в 2,6.Прививка не дает иммунитет от болезни.
Разница в том, что привитые дети переносят в легкой форме.

не дезинформируйте людей! это полная чушь. все с точностью до наоборот.

http://www.komarovskiy.net/knigi/koklyush.html - здесь исчерпывающая инфа по коклюшу

"Коклюш относят к управляемым инфекциям, поскольку частота возникновения этой болезни во многом зависит от того, как организовано проведение профилактических прививок"
kattab is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena