КОКЛЮШ анализ положителен - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 22:01
ответ для JIL11111 , на сообщение « КОКЛЮШ анализ положителен »
  #41
верившая
Активный участник
 
Аватар для верившая
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 578


болела непривитая дочь на даче летом в 2 года. где взяла-непонятно. врачи ставили всякие ларингиты-фарингиты поэтому запустили болячку. в итоге легли в пятерку-она специализируется на коклюше. там нас вылечили за пять дней. лечение-рулид аб синекод люминал пустырник. на ночь релаха. короче ребь должен спать чтоб не кашлять и чтоб не рвало и чтобы пища усваивалась.кстати диагноз я сама поставила говорю ребенка рвет на выходе приступа- это ж коклюш хочу в больничку- а они мне- да это слизь стекает по задней стенке. короче боятся участковые этого диагноза. врачам пятерки респект и уважуха! из больнички уехали на дачу-там ваще на воздухе все прошло. кстати привитые детки в больнице имелись.
верившая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:04   #42
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
болела непривитая дочь на даче летом в 2 года. где взяла-непонятно. врачи ставили всякие ларингиты-фарингиты поэтому запустили болячку. в итоге легли в пятерку-она специализируется на коклюше. там нас вылечили за пять дней. лечение-рулид аб синекод люминал пустырник. на ночь релаха. короче ребь должен спать чтоб не кашлять и чтоб не рвало и чтобы пища усваивалась.кстати диагноз я сама поставила говорю ребенка рвет на выходе приступа- это ж коклюш хочу в больничку- а они мне- да это слизь стекает по задней стенке. короче боятся участковые этого диагноза. врачам пятерки респект и уважуха! из больнички уехали на дачу-там ваще на воздухе все прошло. кстати привитые детки в больнице имелись.
успокоительные выписывают не для того, что бы ребёнок спал, кмк, а для того, что бы успокоить ребёнка.Ибо самые сильные приступы во время ночного сна, приступы так же могут случаться и на фоне физ.нагрузок, на фоне стресса, испуга, проявления излишних эмоций
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:24   #43
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от Tattri Посмотреть сообщение
Дети заболели в августе. ОДин привитый , один нет. Кашляли на фоне абсолютно здорового состояния. РЕкомендации врачей - никаких антибиотиков, яркие впечатления (коклюш затрагивает мозговой центр - если его переключать на яркие события, то быстрее проходит, а то и вовсе исчезает), никаких лекарств - если сами кашляют, а не грудничок. Спросили, а можно ли на море лететь через две недели - она сказала - НУЖНО!!!. В итоге - наш коклюш - длительный кашель на фоне нормальной жизни без приема каких-либо препаратов.
ПС. КОгда мой закашливался - мне помогало его окликнуть по имени - он оборачивался и прекращал кашлять. МОзг переключался.
Подскажите, как болели привитый и нет. Одинаково? Или все таки привитый легче?
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:19   #44
mama2008
Наш человек
 
Аватар для mama2008
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 7 078


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
а Вы уверины, что речь шла о коклюше? 3 недели?
врач вообще не может спрогнозировать сколько будет кашлять ребёнок
есть ещё такое заболевание как паракоклюш

антибиотик на начальной стадии необходим, что бы во-первых убить таки палочку и во -вторых предотвратить возможность заражения других
3 недели = 21 день - это я про карантин писала
сдавали мазки в нии детских инфекций ( на профессора Попова 7) могла наврать с названием..
мы недели через 2 узнали что коклюш - потому пить было бесполезно я думаю и я бы не дала антибиотик если здоровью ничто не угрожает - потом можно еще последствий отгрести от наших лекарств

и, да, мы не привитые, но болели очень легко к счастью
__________________
mama2008 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:28
ответ для mama2008 , на сообщение « 3 недели = 21 день - это я про карантин... »
  #45
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от mama2008 Посмотреть сообщение
3 недели = 21 день - это я про карантин писала
сдавали мазки в нии детских инфекций ( на профессора Попова 7) могла наврать с названием..
мы недели через 2 узнали что коклюш - потому пить было бесполезно я думаю и я бы не дала антибиотик если здоровью ничто не угрожает - потом можно еще последствий отгрести от наших лекарств

и, да, мы не привитые, но болели очень легко к счастью
я в конце второй недели и начала давать, не поздно, но вовремя, ещё пару дней - и было бы действительно давть антибиотики бесполезно и вредно, считаю, что несколько облегчили заболевание
диагноз также поставили не сразу
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:10
ответ для JIL11111 , на сообщение « КОКЛЮШ анализ положителен »
  #46
siamia
Участник
 
Аватар для siamia
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 154


у меня ребенок от коклюша привит не был из-за аллергии, заболели в 4 года, долго не могли поставить диагноз, потому что болела не тяжело, приступы даже особо и не были похожие на коклюшные. Анализы первый раз оказались отрицательными, хотя сдавали в срок, на второй все-таки нашли коклюш. Лечили сначала Синекодом, эффекта я не почувствовала от него, потом пропили все-таки антибиотик, потом еще гомеопатию пили.
siamia is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:01
ответ для Милли! , на сообщение « девушки,подскажите,пожалуйста,что... »
  #47
Leonora
Элита
 
Аватар для Leonora
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
девушки,подскажите,пожалуйста,что достоверней мазок на посев или мазок методом ПЦР?
мазок информативен (и то не на 100%) в первую неделю заболевания, поправьте меня если я ошибаюсь ))

Мое мнение - ПЦР информативнее, ибо это анализ крови на наличие антител.
__________________
Leonora is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:06
ответ для Лёвушкин , на сообщение « а какое? :005: любые яркие... »
  #48
Leonora
Элита
 
Аватар для Leonora
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
а какое?
может, я слишком упростила
Но коклюш - это кашель "от головы", ибо коклюшная палочка вызывает раздражение ворсинок. Никакой инфекции самой бронхо-легочной системы при этом нет. И поэтому сам кашель не лечится средствами "от кашля" и антибиотиками.

Цитата Комаровского:
Цитата:
Следует также знать, что дыхательные пути — трахея, бронхи — покрыты изнутри так называемыми эпителиальными клетками[2], которые, в свою очередь, имеют ворсинки — эдакие выросты, похожие на реснички, — недаром внутреннюю поверхность трахеи и бронхов называют реснитчатым эпителием. Назначение ворсинок — обеспечить движение слизи (мокроты), а любое их раздражение вызывает появление кашля. Оболочка коклюшной палочки тоже имеет ворсинки, с помощью которых бактерии плотно прикрепляются к ресничкам эпителия — это раз. А два состоит в том, что размножаться возбудитель коклюша может только в реснитчатом эпителии и больше нигде! Вот и происходит постоянное раздражение эпителия, что, в свою очередь приводит, с одной стороны, к постоянному раздражению кашлевого центра и с другой — к не менее постоянному выделению клетками дыхательных путей большого количества густой и вязкой слизи. При этом возбуждение клеток кашлевого центра оказывается настолько сильным, что даже после того, как в организме не остается ни одной коклюшной палочки, кашель все равно продолжается. А кроме того, предполагают, что коклюшная палочка выделяет токсин, к которому особенно чувствительны именно клетки кашлевого центра. Таким образом, главная причина кашля при коклюше, по крайней мере, после двух-трех недель болезни, находится уже не в бронхах и легких, а, как это ни парадоксально, в голове.

Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
в каком возрасте болел Ваш ребёнок?
в 2 г 6 мес
__________________
Leonora is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:03
ответ для Лёвушкин , на сообщение « а какое? :005: любые яркие... »
  #49
Инна и Пупсы
Старожил
 
Аватар для Инна и Пупсы
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Александровская, Пушкин
Сообщений: 1 114


Цитата:
Сообщение от JIL11111 Посмотреть сообщение
А к кому именно обращались? можно контакты? может и нам поможет?
Мы лечились у Фролова, гомеопат с форума, принимает на Парке ПОбеды

Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
а какое?

ИМХО, гомеопат здесь совершенно ни при чём, просто спазматический период прошёл и Фсё
Да, конечно, не причем, продолжайте лечиться традиционной медициной, очереди к гомеопатам расти не будут Убеждать убежденных не надо (с)
__________________
Вы как хорошая марихуана и поэтому у меня к вам только одна просьба: отпустите меня (с)
Инна и Пупсы is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:10
ответ для Leonora , на сообщение « мазок информативен (и то не на 100%) в... »
  #50
Aleksina
Активный участник
 
Аватар для Aleksina
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 379


А кто знает ПЦР слюны также информативен как и ПЦР крови в случае коклюша?
Aleksina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena