*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! - Страница 200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 16:25
ответ для джакоп , на сообщение « У детей не бывает глубокого или... »
  #1991
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от джакоп Посмотреть сообщение
Что касается центральных зубов,ну этим повезло больше всего.Во первых их чистят даже при плохой гигиене,они раньше всех меняются,поражения на них замечают первыми,в них не застревает и не лежит пища,поэтому серебро здесь срабатывает,оно образует бактерицидную пленку и стабилизирует начавшийся процесс(что тоже не всегда)
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:43   #1992
lena.shka
Участник
 
Аватар для lena.shka
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Спокойнее, девушка! Это ВЫ прицепились к серебрению и пытаетесь всех уверить что это старый метод, что только лентяи врачи его применяют. А это не так.
Слава Богу я себе врача нормального нашла, но почитав таких "умных" как Вы, многие решат что раз серебрили, то врач плохой.
Так что это я не Вам пишу, а тем кто Вас, не дай Боже, прочитает.
Не трудитесь отвечать - попейте лучше персенчик
о, и в персенчике разбираетесь, попиваете??? на каждый то ответ ответить много терпения надо
lena.shka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:44
ответ для lena.shka , на сообщение « о, и в персенчике разбираетесь,... »
  #1993
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от lena.shka Посмотреть сообщение
о, и в персенчике разбираетесь, попиваете??? на каждый то ответ ответить много терпения надо
Я - медик
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:45
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « :ded: »
  #1994
lena.shka
Участник
 
Аватар для lena.shka
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
вы похоже реагируете на слово СЕРЕБРЕНИЕ читайте внимательно всё, кроме этого волшебного слова
lena.shka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:47
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Я - медик ;) »
  #1995
lena.shka
Участник
 
Аватар для lena.shka
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Я - медик
аааа, ну тогда это многое объясняет
lena.shka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:50
ответ для lena.shka , на сообщение « вы похоже реагируете на слово... »
  #1996
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от lena.shka Посмотреть сообщение
вы похоже реагируете на слово СЕРЕБРЕНИЕ читайте внимательно всё, кроме этого волшебного слова
Девушка, давайте не будем засорять хороший топик
Я Вас внимательно читала. Про серебрение Вы не правы. И об этом пишут и здешние стоматологи.
Больше мне Вам написать нечего. Всего хорошего
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:02   #1997
lena.shka
Участник
 
Аватар для lena.shka
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Девушка, давайте не будем засорять хороший топик
Я Вас внимательно читала. Про серебрение Вы не правы. И об этом пишут и здешние стоматологи.
Больше мне Вам написать нечего. Всего хорошего
вот и не пишите всякую ерунду, прицепились с серебрением, прям больная тема для вас!!! ... своё мнение у каждого разное, моё одно и ваше другое... серебрение - это метод который только может оттягивать лечение, но на разных стадиях польза от него разная, а бывает,что и вообще пользы никакой ... врачи об этом не говорят, но во многих случаях его делают, делать его или нет решает каждый Сам для себя, умный учится на чужих ошибках! я не утверждаю, что это плохо, НО и не надо утверждать, что от него польза не заменимая, так как это тоже не правда! каждый сам для себя решает, надо это ему или нет... всего Вам доброго.
lena.shka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:04
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1998
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
А вам в платной или в районной не стали пломбировать? У меня подруга сходила с дочкой в нашу районную стоматологию. У девочки кариес между 4-кой и 5-кой снизу. Так вот врач им сказала, что не надо это лечить. Типа, вдруг там пульпит, а его лечить вообще незачем ... Вот так вот, оказывается! А я-то, дурочка, сына в платную стоматологию таскала, да почти 3 тыс. отдала за такую же точно проблему . . Когда мне подруга это сообщила, я чуть не упала! Ну что за врачи такие??? Ну как можно не лечить-то???
В платной. Сильно платной.

Да даже не в деньгах дело. Если бы был хоть малейший шанс, что серебрение поможет избежать пломбирования, это одно дело. Но просто задержать на год, смысл? Где гарантия, что ребенока через год будет легче лечить?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:37
ответ для джакоп , на сообщение « У детей не бывает глубокого или... »
  #1999
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от джакоп Посмотреть сообщение
У детей не бывает глубокого или среднего кариеса.Есть кариес и есть пульпит.Причем отсутствие жалоб это еще не означает,что это не пульпит.Например кариозная полость на апроксимальных поерхностях жевательной группы зубов,это 80%пульпит.Такова анатомическая особенность строения молочных зубов.Пульпарная камера расширена,рога пульпы находятся высоко.Поэтому инфицированный дентин затрагивает и крышу пульпарной камеры.Если полость расположена на окклюзальной поверхности то прогноз более благоприятный и наверняка можно отделаться пломбой.Что касается центральных зубов,ну этим повезло больше всего.Во первых их чистят даже при плохой гигиене,они раньше всех меняются,поражения на них замечают первыми,в них не застревает и не лежит пища,поэтому серебро здесь срабатывает,оно образует бактерицидную пленку и стабилизирует начавшийся процесс(что тоже не всегда)
Понятно, спасибо.
Окклюзальная поверхность - это впадины, апроксимальные - выступы, да?

Еще вопрос - если всё здорово и угадали с местом серебрения, то почему нет шанса сохранить зуб (пятерку) до смены? Почему не предлагается серебрение через полгода, год, чтобы продолжить защиту? Почему через год (два максимум - по словам врача) зубы все равно придется пломбировать?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:55
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #2000
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


девочки! кто сталкивался с проблемой флюороза (это когда зубки в белые пятнышки)?
где и как это лечится или хотя бы где и у кого можно получить вменяемую консультацию?
marfa00 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena