обсудим коттеджные поселки недалеко от города? - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2010, 18:54
ответ для Lavik , на сообщение « Подскажите пожалуйста вот про этот... »
  #621
太地町
Мега-элита
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Lavik Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста вот про этот поселок http://kasimovo1.spb.ru/ кто-нибудь чего-нибудь слышал?
У них предложение, ИМХО, престижное и довольно дорогое.

А в этой ветке обсуждение:
Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
... что предложено на рынке по более ли менее доступной цене ...
__________________
один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - система
太地町 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 19:11
ответ для ленусь , на сообщение « Да ладно , я просто посмеялась:), на... »
  #622
太地町
Мега-элита
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от ленусь Посмотреть сообщение
Да ладно , я просто посмеялась,
В каждой шутке есть доля шутки.

Цитата:
Сообщение от ленусь Посмотреть сообщение
на самом деле спасибо про отзывы про Охтинскую долину, может стоит посмотреть еще раз и не слушать мнения друзей про сырое место.
Тут небольшое недоразумение: я высказываюсь не за то или иное предложение. Я высказываюсь против тех, кто врёт.

А про охтинскую долину я уже говорил - мне не нравится их замануха на БН про 15 соток за 1,5 млнр. Т.к. эта цена действует только с подрядом, а просто земля без подряда - в 2,5 раза дороже.
__________________
один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - система
太地町 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 11:51
ответ для 太地町 , на сообщение « Это нормально, что наши люди хотят и... »
  #623
Pega
Активный участник
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от Bulldozer Посмотреть сообщение
Это нормально, что наши люди хотят и эл-во и газ и канализацию и водопровод и рядом с городом и чтоб экология была и инфра вся под боком и соседи приличные и сам участок не 6 соток...

... и за всё про всё заплатить 3 рубля... а ещё лучше чтоб бесплатно подарили...
Проблема в другом.
У меня приятель недавно строил дом в Германии (там как раз "..все как хотят наши люди"..). Участок подбирается в местном муниципалитете, есть их каталог, все они инженерно подготовлены (газ и эл. с подводом на участок), с кадастром, собственностью, подъезд асфальт. Другие просто не продаются. Не очень дешево - 6 тыр евро за сотку. Это аналог нашего ИЖС, других вроде нет. Все понятно и очевидно, без кидалова и спекулей. Вот за такой сервис можно платить.
У нас же денег хотят много за не пойми что. На рынке натуральный бардак, втюхивают землемусор по немеренной цене с обещанями газа в 201..году, подключать который еще намучаешься и без нормальных дорог. Очень трудно что-то найти приличное по адекватной цене, хотя земли очень много.
Более-менее вменяемое есть в коттеджных поселках, но там смущает полная зависимость от управляющей компании. На вопрос в чей собственности будут дороги, общие коммуникации отвечают крайне неохотно. В результате может получится как в фильме ".....если, что отключим газ".
Pega is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 14:16   #624
soj33
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Bulldozer Посмотреть сообщение
Во-вторых: похоже, вы не видели экологическую карту Ленобласти?
Не сочтите вопросы ниже за придирки, просто экология - действительно нужная и полезная информация (иначе мало смысла было бы переселяться из города вообще).
Надеюсь, источник заслуживает доверия?
Иными словами, кто, когда и на основании каких данных эту карту создал?
soj33 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 19:11   #625
Lavik
Частый гость
 
Аватар для Lavik
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Bulldozer Посмотреть сообщение
У них предложение, ИМХО, престижное и довольно дорогое.

А в этой ветке обсуждение:




Это понятно, просто я читаю, что многие посещали Красную гору, а она вроде совсем рядом, вдруг кто и в Касимово заезжал, смотрел, спрашивал.
Lavik is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 19:12
ответ для Pega , на сообщение « Проблема в другом. У меня приятель... »
  #626
太地町
Мега-элита
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Pega Посмотреть сообщение
Проблема в другом.
У меня приятель недавно строил дом в Германии (там как раз "..все как хотят наши люди"..). Участок подбирается в местном муниципалитете, есть их каталог, все они инженерно подготовлены (газ и эл. с подводом на участок), с кадастром, собственностью, подъезд асфальт. Другие просто не продаются. Не очень дешево - 6 тыр евро за сотку. Это аналог нашего ИЖС, других вроде нет. Все понятно и очевидно, без кидалова и спекулей. Вот за такой сервис можно платить.
У нас же денег хотят много за не пойми что. На рынке натуральный бардак, втюхивают землемусор по немеренной цене с обещанями газа в 201..году, подключать который еще намучаешься и без нормальных дорог. Очень трудно что-то найти приличное по адекватной цене, хотя земли очень много.
Более-менее вменяемое есть в коттеджных поселках, но там смущает полная зависимость от управляющей компании. На вопрос в чей собственности будут дороги, общие коммуникации отвечают крайне неохотно. В результате может получится как в фильме ".....если, что отключим газ".


Единственно что не совсем верно: Германия не исключение, и первое, что и там влияет на цену - место, где находится участок.
Например практически одинаковые участки (под "ИЖС") в Баварии.
Оба по 10 соток.
Оба со всеми коммуникациями (полностью готовы под строительство):

Только один в 200 км от Мюнхена - по 3 т.евро за сотку.
А второй в 15 км от Мюнхена - по 55 т.евро за сотку...
__________________
один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - система
太地町 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 19:21   #627
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Вот еще один новый кот. поселок -ДНП Солнечное на Выборгском шоссе 40 км-место-поле,сухо вокруг сосны,от трассы метров 500 с лесополосой, есть участки с подрядом и без по цене от 1 млн руб, дома можно выбрать каркасные, а можно каменный за 26 тыс за м2.
Итого участок с домом от 3,5 млн
Инфраструктура-канавы дренажные, дороги-асфальт, центр. водопровод, детск площадка, магазин, спорт площадка
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 19:31
ответ для Taiska , на сообщение « Вот еще один новый кот. поселок -ДНП... »
  #628
Neuliba
Мега-элита
 
Аватар для Neuliba
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 3 372


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Вот еще один новый кот. поселок -ДНП Солнечное на Выборгском шоссе 40 км-место-поле,сухо вокруг сосны,от трассы метров 500 с лесополосой, есть участки с подрядом и без по цене от 1 млн руб, дома можно выбрать каркасные, а можно каменный за 26 тыс за м2.
Итого участок с домом от 3,5 млн
Инфраструктура-канавы дренажные, дороги-асфальт, центр. водопровод, детск площадка, магазин, спорт площадка
С водоемами там плохо
Neuliba is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 20:03
ответ для Taiska , на сообщение « Вот еще один новый кот. поселок -ДНП... »
  #629
太地町
Мега-элита
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 3 190



Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Вот еще один новый кот. поселок -ДНП Солнечное на Выборгском шоссе 40 км-место-поле,сухо вокруг сосны,от трассы метров 500 с лесополосой, есть участки с подрядом и без по цене от 1 млн руб, дома можно выбрать каркасные, а можно каменный за 26 тыс за м2.
Итого участок с домом от 3,5 млн
Инфраструктура-канавы дренажные, дороги-асфальт, центр. водопровод, детск площадка, магазин, спорт площадка
Новая нарезка (то есть ни инфраструктуры, ни дренажных канав , ни дорог, ни асфальта, ни центр. водопровода, ни детских площадок, ни магазина, ни спорт площадки... ничего нет. Пока есть только обещания).

Неясно что с газом.

Самый дешёвый участок 10 соток от 1,3 млн + 550 тр подключение к инженерным сетям - итого участок стоит от 1,85 млн. (т.е. даже самая дешёвая сотка там обойдётся под 200 т.р.)

+ услуги агентства ООО "1-я Академия недвижимости" (или они уже в цене)?

У меня получается - чтоб в 3,5 млн уложиться, дом должен стоить максимум ~1,5 млнр.
__________________
один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - система
太地町 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 21:01
ответ для Neuliba , на сообщение « С водоемами там плохо »
  #630
太地町
Мега-элита
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
С водоемами там плохо
Я про близость Выборгской трассы подумал. (Вдоль дорог свинец, тяжёлые металлы)




Источник: http://www.cottagesspb.ru/ekologiya/tehnogennye/
__________________
один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - система
太地町 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena