Беседка:) - Страница 942 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.04.2012, 01:34
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #9411
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


У моего старшего сына вобще прикол получился. Я уже где-то на ЛВ писала.
Один его прадед(мой дед) был начальником госпиталя под Сталинградом в войну. А другой его прадед-альзасец (отец моего б.мужа) был немцами забран на фронт и был на сталинградском фронте, с немцами, соответственно.
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:38
ответ для DonnaFlor , на сообщение « Я вообще удивлена мягко говоря! КАК... »
  #9412
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Я вообще удивлена мягко говоря! КАК можно было утопить телефон в стакане??? Он по диаметру как телефон если не меньше! Вот так держал над стаканом и уронил! Сам расстроился, жуть. Теперь со старым ходить, а он глючный
Ха. Я нивжись не попаду мячом в баскетбольную корзину, но как только мне нужно куда-нибудь НЕ попасть, обязательно бутерброд маслом вниз.
Но у твоего телефона, Ирина, утопление было в более приятной среде
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:42
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #9413
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Это из серии "нарочно не придумаешь"..
У нас была история - жили за городом, практически в деревне. Папа мой, охотник же, как выпьет - любит пострелять из охотничьего ружья.. И гостей тоже любит заставить.. Короче, была у нас знакомая - зрение минус 16. Вобще ни фига не видела. Стрельнула из ружа - провод, который к прожектору во дворе шел - в минус.
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:43
ответ для Lubania , на сообщение « У моего старшего сына вобще прикол... »
  #9414
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
У моего старшего сына вобще прикол получился. Я уже где-то на ЛВ писала.
Один его прадед(мой дед) был начальником госпиталя под Сталинградом в войну. А другой его прадед-альзасец (отец моего б.мужа) был немцами забран на фронт и был на сталинградском фронте, с немцами, соответственно.
Оба выжили в войну? Встречались?

---
О войне. Вспомнилось. Я знала одного шведа. Он был мальчишкой во время войны. Попал в гестапо. Пробыл в тюрьме на его счастье не долго, вошли войска в город и его освободили. И он поменялся местами со своим мучителем. Историю я эту знаю не из первых уст, а в пересказе, потому деталей не знаю - побил он своего мучителя или нет. И тот попросил у него воды. А он отказал ему и уехал домой. Но приехав домой, не выдержал и вернулся. И дал ему воды.
История эта не имеет отношения к твоим дедам. Просто заговорили о войне и я вспомнила.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:46
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #9415
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Я расскажу историю из нашей семейной хроники, которой занимается брат. Все действующие лица к сожалению перешли в лучший мир. Узнала я её не так давно и до сих пор нахожусь под впечатлением.
Мой прадедушка (как большинство прадедушек) воевал. Ему не посчастливилось, он попал в плен и жена с дочками более трёх лет считали его погибшим. Пока прадедушка был в плену, по хозяйству прабабушке помогал в свою очередь пленный поляк, который стал для неё близким человеком и... она родила от него сына. Когда сыну исполнился год, прадедушка внезапно вернулся (поляк тоже вернулся на родину). Реакцию его можете себе представить, "в гневе начал он чудесить". Итогом гнева стало следующее событие: у соседки, матери девятерых детей, погиб на войне муж. И прадедушка взял по взаимной договорённости у неё ребёнка, чтобы (!) не так обидно было (!) воспитывать чужого сына одного (!!!). Оба парня были благополучно выращены как свои. Первый - мой родной дедушка. Второй - его сводный брат, я всю жизнь считала его братом деда.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 02:03   #9416
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Реакцию его можете себе представить, "в гневе начал он чудесить". Итогом гнева стало следующее событие: у соседки, матери девятерых детей, погиб на войне муж. И прадедушка взял по взаимной договорённости у неё ребёнка, чтобы (!) не так обидно было (!) воспитывать чужого сына одного (!!!). Оба парня были благополучно выращены как свои. Первый - мой родной дедушка. Второй - его сводный брат, я всю жизнь считала его братом деда.
Вау. Как замысловата бывает жизнь, такое в кино покажешь, не поверят. Жизнь бывает покруче любого вымышленного сюжета.
А как же его родная семья наблюдала, как растет их сын-брат
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 02:03
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #9417
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Ох, ну и время было... КАК я жалею, что была легкомысленной юной особой, когда ещё жива была моя бабушка. А ведь могла бы уже соспоставить некоторые вещи, порасспрашивать...
А теперь уж никого не спросишь(((
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 02:03
ответ для Lubania , на сообщение « Это из серии "нарочно не придумаешь"..... »
  #9418
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Это из серии "нарочно не придумаешь"..
У нас была история - жили за городом, практически в деревне. Папа мой, охотник же, как выпьет - любит пострелять из охотничьего ружья.. И гостей тоже любит заставить.. Короче, была у нас знакомая - зрение минус 16. Вобще ни фига не видела. Стрельнула из ружа - провод, который к прожектору во дворе шел - в минус.
Хорошо хоть так.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 02:05
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #9419
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Сорри, что влезаю. Товарищ Мурашкина, у тебя лимит в личке превышен. Так-то-с.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 02:08
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #9420
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Слушайте. А что случилось с нашими личками пока меня не было на ЛВ? У меня там написано, что мою личку посетило 40 человек (это за какой период?). Даны ники последних пяти посетителей.
А еще появилось какое-то окно для публичных постов (как буд-то все остальные не публичные). Это куда выход, на какую тибуну?
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena