Как Вы считаете,в каком возрасте поздно беременеть и рожать? - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 13:16
ответ для ogi , на сообщение « Как Вы считаете,в каком возрасте поздно... »
  #351
Шaнти
Мега-элита
 
Аватар для Шaнти
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 516


А чего поздно то, никогда не поздно, было бы здоровье..

сейчас тенденция что после 30 только первенца рожают, так что вперед и с песней!
Шaнти is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 19:42
ответ для ogi , на сообщение « Как Вы считаете,в каком возрасте поздно... »
  #352
lesi
Элита
 
Аватар для lesi
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м. "Политехническая"
Сообщений: 2 232


Лежала на сохранении (сама буду рожать второго в 34) со мной была женщина 38 лет. У нее 4 мальчика, вот еще ждала пятого.
lesi is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:07
ответ для моржик , на сообщение « Сугубо мое-считаю что ПЕРВОГО надо... »
  #353
виир
Элита
 
Аватар для виир
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Центр-пл.Восстания,у Эмеральда
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
Сугубо мое-считаю что ПЕРВОГО надо успеть до 30 лет, а дальше-как получиться, лишь бы здоровье было и деньги на содержание. На самом деле сама думаю так-ребенка надо НЕ ТОЛЬКО РОДИТЬ а еще и вырастить и ВЫУЧИТЬ. Затем подождать пока он работу нормальную под ищет (читай, обычно родители стараются в такие периоды поддерживать детей, в т.ч. материально). Что мы сможем дать родив в 40? Ну это сугубо мое мнение.
Вот моё мнение тоже идентичное!Мало выносить,родить.Нужно успеть многое дать ребёнку.Вот-вот образование уже школьное платным будет.
виир is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:15
ответ для ivanovochka , на сообщение « Мне 35,сейчас планируем второго,так... »
  #354
виир
Элита
 
Аватар для виир
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Центр-пл.Восстания,у Эмеральда
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от ivanovochka Посмотреть сообщение
Мне 35,сейчас планируем второго,так врачиха в поликлинике смотрела на меня как на дуру,когда я пришла за направлениями на анализы с мотивацией,что планируем второго.Ушла я оттуда расстроенная.А сейчас думаю,что все это ерунда-главное что мы с мужем готовы,а дело врачей нам помогать, а не осуждать
Я бы из-за этого не расстраивалась! Плюньте на них.Меня в 26 в первую Б. встретили " ласково" при постановке на учёт со словами:
-Ну и расплодилось вас тут!
виир is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:27
ответ для ivanovochka , на сообщение « Мне 35,сейчас планируем второго,так... »
  #355
КС-19
Элита
 
Аватар для КС-19
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от ivanovochka Посмотреть сообщение
Мне 35,сейчас планируем второго,так врачиха в поликлинике смотрела на меня как на дуру,когда я пришла за направлениями на анализы с мотивацией,что планируем второго.Ушла я оттуда расстроенная.А сейчас думаю,что все это ерунда-главное что мы с мужем готовы,а дело врачей нам помогать, а не осуждать
на меня смотрели в жк как на "больную", когда я пришла к ним в 19 лет и сказала, что мы с мужем планируем беременность
и в Снегиревке врач-гематолог сказала, что у меня вобще куча проблем, т.к. меня мама родила в 19, а я родила в 20. рано это
сейчас действительно около 30 многие первенца рожают. так что думаю до 40 лет вобще нормально рожать, а если за 40, то уже по здоровью смотреть
__________________

Ссылки на отчёт о родах и наш ремонт в профиле
Мой старый ник Катаржина!
Меня зовут Кася, можно на ТЫ
КС-19 - 100-мм зенитная пушка
КС-19 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:32
ответ для ogi , на сообщение « Как Вы считаете,в каком возрасте поздно... »
  #356
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Ну это конечно не корректно и вообще не дело врача - женщина сама решает когда и сколько ей рожать.
Но вот по поводу возраста скажу только, что конечно к 40 годам тяжело становится именно вырастить. У меня перед глазами два хороших примера, правда обе женщины растят без мужей. Обе уже в общем на пенсии, а работать все еще надо и много т.к. дети нынче не дешевы. Работать с каждым днем все тяжелее. Обе с ужасом думают, что еще институт и т.п. Обе говорят своим дочкам - "учись хорошо, платное обучение не потяну". Ну и еще такой аспект...здоровье уже совсем не то, детей надо ведь не только кормить и одевать - надо вывозить в отпуск, водить по культурным мероприятия, развивать, а вот энтузиазма на это уже совсем никакого.
Это опять же все строго индивидуально, кто-то ведь и до самой старости сохраняет бодрость духа, но иногда глядя на мою тетю я начинаю задумываться, а рискну ли я родить третьего ребенка и что я смогу ему дать кроме собственно жизни...
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena