Из школы пора бежать? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 17:38
ответ для Жулио , на сообщение « Из школы пора бежать? »
  #71
krokomama
Ветеран
 
Аватар для krokomama
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 683


Ох! У нас, оказывается, хорошая школа. Я очень рада.
krokomama is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 21:38
ответ для Жулио , на сообщение « Из школы пора бежать? »
  #72
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Дак что решили-то? Бежать ?
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 22:46
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Да, все так. Именно КАК общаются, что... »
  #73
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Да, все так. Именно КАК общаются, что говорят друг другу.
Я слушала именно такое общение.
Интонации, общение учителей и ребят. Общение детей между собой, общение их с родителями.
По этому можно сказать ооочень многое о людях.
по родителям нашей бывшей школы никогда бы не понял, что из себя представляют дети. Кстати дети по отдельности тоже были воспитанные, вежливые, да и объективно говоря хорошие. А вот вместе
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 22:46
ответ для Жулио , на сообщение « Из школы пора бежать? »
  #74
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Прежде чем бежать, надо еще понять, куда именно. Неужели остальные родители довольны? Может быть, поднять этот вопрос на собрании, посмотреть на реакцию?
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 22:51
ответ для Жулио , на сообщение « Ир, не такая уж моя Соня "умная". Шут... »
  #75
Abeja
Старожил
 
Аватар для Abeja
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Черт бы побрал эти школы
Дело абсолютно не в школах, а в родителях тех девочек и мальчиков, которые не воспитывают их должным образом.
__________________
Чудо сыночки
и
Лапочки дочки
Abeja is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 01:34
ответ для Abeja , на сообщение « Дело абсолютно не в школах, а в... »
  #76
Саломея
Активный участник
 
Аватар для Саломея
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от Abeja Посмотреть сообщение
Дело абсолютно не в школах, а в родителях тех девочек и мальчиков, которые не воспитывают их должным образом.
Перечитайте Голдинга, "Повелителя мух". Самые воспитанные дети звереют, предоставленные сами себе. Надо требовать от администрации школы и учителей создания нормальной рабочей обстановки. Взрослые в школе должны быть рядом с детьми всегда.
Саломея is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 03:51   #77
Фанатка Формулы-1
Частый гость
 
Аватар для Фанатка Формулы-1
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 69


Как мне близка (и больна!) эта тема. Мой сын уже в 11 классе. В старой школе в 7 классе начались проблемы. Сын у меня "белая ворона" - очень начитанный, интересуется политикой, очень любит спорить и дискутировать с учителями. Однажды он сделал замечание одному из "гопников" своего класса (тот срывал урок) и началось... Сын не били, его оскорбляли, унижали, байкотировали. Он начал прогуливать уроки. Я боролась за него как могла. Сама разговаривала с лидером класса, не раз ходила и к директору, и к завучу. Но сын сказал, что после моего вмешательства стало только хуже. Пошли к психологу, та дала однозначный совет - менять школу. Но у нас не получилось в середине года - нас попросту отпинывали (кому нужен проблемный ребенок, как проговорилась одна директор). Мы ушли на индивидуальное обучение (спасибо врачу-психиатру, пошла нам навстречу, написала рекомендацию перевести на индивидуальное, хотя обследование показало, что сын здоров). Постепенно страсти улеглись, сын вернулся в класс. Но в начале 10-го класса проблемы начались опять. И тут уже я настояла - перевели в другую школу - но с очень большим трудом. Здесь тоже не все сразу стало гладко, была пара мелких конфликтов, его "проверяли". Но теперь все хорошо. Сын с удовольствием ходит в школу. В новой школе очень увлекся информатикой, делает успехи. Но у него провал по точным предметам за 7-9 класс, теперь нагоняем. И по сыну я вижу, что та травма оставила сильный след в его душе. Он очень недоверчив к людям, постоянно ждет подвоха, стал более замкнутым. Я виню себя, надо было переводить из старой школы еще в 7 классе несмотря ни на что.
Фанатка Формулы-1 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 10:49   #78
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Саломея Посмотреть сообщение
Перечитайте Голдинга, "Повелителя мух". Самые воспитанные дети звереют, предоставленные сами себе. Надо требовать от администрации школы и учителей создания нормальной рабочей обстановки. Взрослые в школе должны быть рядом с детьми всегда.
+1 К сожалению нынешние взрослые очень заняты зарабатыванием денег (и учителя в первую очередь), их можно понять , но средняя школа теперь частенько напоминает Повелителя мух (или зону). Сами проблему решили только поступлением в "золотую пятерку".
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 12:54
ответ для Жулио , на сообщение « Из школы пора бежать? »
  #79
Abeja
Старожил
 
Аватар для Abeja
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1 308


пока вы будете требовать от учителей и администрации школы пятого и десятого, а сами будете в первую очередь заняты зарабатыванием денег, и воспитание собственных детей перекладывать на кого- либо, читать Голдингов и ЛВ в школе будут такие случаи
Abeja is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 13:04
ответ для Abeja , на сообщение « пока вы будете требовать от учителей и... »
  #80
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Abeja Посмотреть сообщение
пока вы будете требовать от учителей и администрации школы пятого и десятого, а сами будете в первую очередь заняты зарабатыванием денег, и воспитание собственных детей перекладывать на кого- либо, читать Голдингов и ЛВ в школе будут такие случаи
Вы могли бы расшифровать свой посыл?
А то не понятно, то ли Голдинга не читать, то ли читающие родители неправильно детей воспитывают? Тогда как правильно? Сбиваться в кучки и стенка на стенку?
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena