2х дневный щенок - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 16:50
ответ для kirik1929 , на сообщение « 2х дневный щенок »
  #11
krokomama
Ветеран
 
Аватар для krokomama
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 683


Значит так, покупаем заменитель сучьего молока и каждые два часа кормим ребенка из бутылочки теплым молочком.. потом количество кормлений сокращаем, а налитого в бутылку увеличиваем. Инструкция есть в банке с молоком. Не самая большая проблема, если есть силы и время.
krokomama is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:29   #12
KEANA
Наш человек
 
Аватар для KEANA
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб, Большевиков
Сообщений: 6 408


Цитата:
Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
Значит так, покупаем заменитель сучьего молока и каждые два часа кормим ребенка из бутылочки теплым молочком.. потом количество кормлений сокращаем, а налитого в бутылку увеличиваем. Инструкция есть в банке с молоком. Не самая большая проблема, если есть силы и время.

+много
KEANA is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 18:12
ответ для KEANA , на сообщение « +много »
  #13
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Я писала о своем личном опыте выращивания искусственников, он был отрицательным. Правда было это лет 12 назад, когда выбора смесей ещё не было. Возможно более современные средства для выкармливания щенков не дают тех побочных эффектов, которые получили мы.
Однако ответьте мне пожалуйста, а ЗАЧЕМ брать на выкармливание метисов не от собственной собаки, когда совершенно не известно здоровы ли родители, не имеют ли щенки инфекционных заболеваний, которые можно получить от матери при рождении и в первые дни после рождения, а главное щенков, которых потом ещё пристраивать придется и неизвестно, удастся ли и в каком возрасте удастся. Не забывайте, ТС опыта выкармливания малышей не имеет, зоозащитником, который посвящает подобным действиям свою жизнь, не является. При этом ТС свой собственный щенок, который с легкостью может подцепить инфекцию от этих щенков. Одно дело выкармливать каждые 2 часа щенков своей собаки, которых ты планировал и которые появились на свет по твоему желанию, или по твоему недосмотру, а другое дело проявлять геройство стоящее твоей собственной собаке здоровья, это в случае того, если щенки не здоровы. Да и понимать нужно, что выкармливая помет малышей придется почти не спать и уж конечно не работать и не учиться. Это если у ТС нет "сменщика".
Можете считать меня жестокой, но лично мне кажется, что ТС переоценивает свои силы. К тому же совсем не факт, что щенкам что-то угрожает. Если бы хотели убрать нежеланных щенков, то сделали бы это при рождении, а не спустя несколько дней после него.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 18:26
ответ для вакса , на сообщение « Я писала о своем личном опыте... »
  #14
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Я писала о своем личном опыте выращивания искусственников, он был отрицательным. Правда было это лет 12 назад, когда выбора смесей ещё не было. Возможно более современные средства для выкармливания щенков не дают тех побочных эффектов, которые получили мы.
Однако ответьте мне пожалуйста, а ЗАЧЕМ брать на выкармливание метисов не от собственной собаки, когда совершенно не известно здоровы ли родители, не имеют ли щенки инфекционных заболеваний, которые можно получить от матери при рождении и в первые дни после рождения, а главное щенков, которых потом ещё пристраивать придется и неизвестно, удастся ли и в каком возрасте удастся. Не забывайте, ТС опыта выкармливания малышей не имеет, зоозащитником, который посвящает подобным действиям свою жизнь, не является. При этом ТС свой собственный щенок, который с легкостью может подцепить инфекцию от этих щенков. Одно дело выкармливать каждые 2 часа щенков своей собаки, которых ты планировал и которые появились на свет по твоему желанию, или по твоему недосмотру, а другое дело проявлять геройство стоящее твоей собственной собаке здоровья, это в случае того, если щенки не здоровы. Да и понимать нужно, что выкармливая помет малышей придется почти не спать и уж конечно не работать и не учиться. Это если у ТС нет "сменщика".
Можете считать меня жестокой, но лично мне кажется, что ТС переоценивает свои силы. К тому же совсем не факт, что щенкам что-то угрожает. Если бы хотели убрать нежеланных щенков, то сделали бы это при рождении, а не спустя несколько дней после него.
А вот тут полностью согласна.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 18:47
ответ для вакса , на сообщение « Я писала о своем личном опыте... »
  #15
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Однако ответьте мне пожалуйста, а ЗАЧЕМ брать на выкармливание метисов не от собственной собаки, когда совершенно не известно здоровы ли родители, не имеют ли щенки инфекционных заболеваний, которые можно получить от матери при рождении и в первые дни после рождения, а главное щенков, которых потом ещё пристраивать придется и неизвестно, удастся ли и в каком возрасте удастся. Не забывайте, ТС опыта выкармливания малышей не имеет, зоозащитником, который посвящает подобным действиям свою жизнь, не является. При этом ТС свой собственный щенок, который с легкостью может подцепить инфекцию от этих щенков. Одно дело выкармливать каждые 2 часа щенков своей собаки, которых ты планировал и которые появились на свет по твоему желанию, или по твоему недосмотру, а другое дело проявлять геройство стоящее твоей собственной собаке здоровья, это в случае того, если щенки не здоровы. Да и понимать нужно, что выкармливая помет малышей придется почти не спать и уж конечно не работать и не учиться. Это если у ТС нет "сменщика".
Соглашусь, у меня такой выкормленный щенок уже три года сидит Хотя другие выкормленные тогда же щенки все пристроились... Тут как повезёт... И стоит ли рисковать...
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 20:24
ответ для Лалекс , на сообщение « Выжить могут,но надо ли.... »
  #16
kirik1929
Ветеран
 
Аватар для kirik1929
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: КОЛПИНО ул Металлургов и Питер ул Бабушкина
Сообщений: 781



Цитата:
Сообщение от Лалекс Посмотреть сообщение
Выжить могут,но надо ли....
Наверно вы правы. У меня излишняя сентиментальность. но жалко животинок.
kirik1929 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 22:30   #17
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Соглашусь, у меня такой выкормленный щенок уже три года сидит Хотя другие выкормленные тогда же щенки все пристроились... Тут как повезёт... И стоит ли рисковать...
При
том Вы человек опытный, а ТС имеет первую собаку в возрасте 1-го года, то есть кроме "излишней сентиментальности" опыта никакого. Да и слабо я верю, что те, кто собирается притопить или усыпить нежеланных щенков метисов, будет давать "жалесные" объявления. Люди либо сразу в родах убирают ненужных щенков, либо позволив им жить, выхаживают и пристраивают (или не пристраивают). Да и по головному посту я поняла, что собака то нужна подруге ТС, то есть видимо и выкормить 2-х дневного щенка должна была подруга ТС.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 23:25
ответ для вакса , на сообщение « Я писала о своем личном опыте... »
  #18
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


вакса, в Ваших словах, как всегда , много резона.
Но
Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Не забывайте, ТС опыта выкармливания малышей не имеет
если не пробовать, то опыта никогда и не будет ( другое дело, нужен ли этот опыт ). У меня тоже его не было, а пришлось выкармливать слепыша. Боялась, нервничала, переживала, но сейчас дома живет чУдный парень . Не хочу даже думать, что могла бы пройти мимо.
Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
зоозащитником, который посвящает подобным действиям свою жизнь, не является.
Может,это был бы первый шаг? Зоозащитник ведь не профессия, а состояние души .

При этом я совершенно не настаиваю на необходимости взять на себя этих щенков. ТС действительно должен понимать, что выкармливание требует некоторого отречения и посвящения себя младенцам ( неважно, что это зверята - младенцы они есть младенцы ).Это время и труд.
Щенков, конечно, жалко
Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Если бы хотели убрать нежеланных щенков, то сделали бы это при рождении, а не спустя несколько дней после него.
увы, это Вы знаете,что " убирать " надо при рождении, а многие люди считают, что топить, например, недельных котят - это нормально, им всё равно не больно, поэтому если находят вдруг кошкино гнездо - не остановятся. Разве что найдут в очередной раз " мужика ", который это сделает ...
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 20:59
ответ для kirik1929 , на сообщение « Наверно вы правы. У меня излишняя... »
  #19
Лалекс
Наш человек
 
Аватар для Лалекс
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 9 206


Цитата:
Сообщение от kirik1929 Посмотреть сообщение
Наверно вы правы. У меня излишняя сентиментальность. но жалко животинок.
Понимаю....сама бы не смогла переступить и идти дальше,но вот так брать по объявлению:...куда их потом.сколько уже подрощенных ждут хозяина.
__________________
- Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая?...
- Если бы ты не была сумасшедшей, - ты бы здесь не оказалась...» © Льюис Кэролл
Лалекс is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 21:29
ответ для Мур , на сообщение « вакса, в Ваших словах, как всегда :) ,... »
  #20
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
вакса, в Ваших словах, как всегда , много резона.
Но

если не пробовать, то опыта никогда и не будет ( другое дело, нужен ли этот опыт ). У меня тоже его не было, а пришлось выкармливать слепыша. Боялась, нервничала, переживала, но сейчас дома живет чУдный парень . Не хочу даже думать, что могла бы пройти мимо.


Может,это был бы первый шаг? Зоозащитник ведь не профессия, а состояние души .

При этом я совершенно не настаиваю на необходимости взять на себя этих щенков. ТС действительно должен понимать, что выкармливание требует некоторого отречения и посвящения себя младенцам ( неважно, что это зверята - младенцы они есть младенцы ).Это время и труд.
Щенков, конечно, жалко

увы, это Вы знаете,что " убирать " надо при рождении, а многие люди считают, что топить, например, недельных котят - это нормально, им всё равно не больно, поэтому если находят вдруг кошкино гнездо - не остановятся. Разве что найдут в очередной раз " мужика ", который это сделает ...
Вы знаете, возможно я и не права в оценке ситуации, но мне кажется, что ТС совершенно не собирается "отрешиться" от всего и посвятить себя выкармливанию щенят. Ну вот прочел ТС объявление, которое поразило её своей жестокостью и создал тему для "поговорить", а не для того, чтобы начать действия. Это первое.
Второе. Зоозащитником конечно не рождаются, а становятся, но нет ничего хуже, чем случайный человек, который загорится идеей, переоценив свои силы и возможности, а потом поймет, что ему никак не потянуть тот груз ответственности, что он на себя взвалил, и передумав на пол пути, откажется от этого груза, живого такого груза... А "недоспасенных" малышей что ждет в таком случае? Ведь их вырастить и выкормить пол дела, хоть и тяжело, их ещё потом пристроить надо и не абы куда, чтобы не полетели они на улицу в уже подрощенном виде.
То, что придурошные владельцы иногда начинают уничтожать нагулянное потомство не всегда после родов знаю, но вот чтобы они перед уничтожением объявления давать стали, не верю совершенно.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena