Вопрос тем, чьи детки учатся в ак. Вагановой - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2010, 02:06
ответ для Tep.lo , на сообщение « Среднее - действительно, дают, но... »
  #31
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


да ну что вы такое говорите! Хватит уже врать и нагонять жути.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 09:35
ответ для Tep.lo , на сообщение « Среднее - действительно, дают, но... »
  #32
tatuny
Элита
 
Аватар для tatuny
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщений: 2 429


Цитата:
Сообщение от Или-Или Посмотреть сообщение
Среднее - действительно, дают, но КАКОЕ... Вагановка - это жесткое заведение, самое "доброе" из высказываний преподавателя, которые мне передавала подруга - "Тупые коровы!". Другие фразы я здесь просто не могу привести. А уж, насчет того, что никакого рукоприкладства нет - даже не смешно... Поэтому, не надо рассказывать, как трудно, но как чудесно - становиться балериной.
Вообщем-то так и есть. Я работала там концертмейстером лет 10 назад. Не думаю что там что-то очень сильно изменилось. Как-то у них там сразу "всё по-взрослому". Я согласна, что идти туда надо если реб. ОДЕРЖИМ балетом. Я много видела, как по разным причинам ребята уходили после 5 (9) класса, и им очень сложно было входить в др. мир (особенно после интерната). НО! Всё индивидуально! Многие родители, зная уровень преподавания в школе сразу нанимали кучу репетиторов....(чтобы если что....)
tatuny is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 11:32   #33
evla
Элита
 
Аватар для evla
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от mamanya2003 Посмотреть сообщение
я знаю, что у дочки есть мечта - быть балериной. Она первый раз в театр Михайловский в 4,5 года попала - и все!!!! Когда ее сверстники просят поставить мультики, дочь умоляет включить запись балета. Все темы в Спящей красавице, Лебедином озере и др. знает. Старается подражать Занимается танцами, трудяга страшная, вся група уже стонет, а она продолжает заниматься.... даже через силу.
Мы с мужем настолько далеки от балета, и то считаем, что надо дать ей возможность воплотить мечту. Обязательно будем пробовать! А отзывы жду объективные и лучше из первых рук
Моя в 6 лет тоже говорила - я буду балериной, буду танцевать. На занятия бежала. Предложить не идти на занятия было невозможно. Потом все изменилось.

Это был для меня урок. Мечты меняются. Просто если бы дочь мне говорила, что она хочет работать продавцом в магазине игрушек, я ведь не восприняла бы это как мечту, а балерина - это желание имеет право быть мечтой.
Мне кажется конечно надо дать возможность ребенку реализовать мечту - пусть занимается, но одержима она балетом или нет Вы поймете позже.
evla is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 13:14   #34
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
да ну что вы такое говорите! Хватит уже врать и нагонять жути.
Если это ко мне, так я пишу ровно то, что знаю, так же как и ВЫ. Но, при этом, я стояла какое-то время перед выбором, готовить ли СВОЕГО ребенка для Вагановки! А это - совсем другая история.., и информацию я собирала именно под этим прицелом. Ни Вы, ни я там ведь не учились, правда? А у всех свои подруги и знакомые, и разные сведения.
Мечты у девочек разные бывают, желания - тоже. Мягко перенаправить - всегда можно. Все зависит от мамы и ее ответственности.

"ВРАТЬ" - ... без комментариев вообще.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:18
ответ для mamanya2003 , на сообщение « Вопрос тем, чьи детки учатся в ак.... »
  #35
krokomama
Ветеран
 
Аватар для krokomama
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 683


А моя красотка в этом году поступила на подготовишки в АРБ. Мы пока счастливы.
krokomama is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 16:03   #36
nina1968
Участник
 
Аватар для nina1968
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
А моя красотка в этом году поступила на подготовишки в АРБ. Мы пока счастливы.
Она у Вас учится в 4 классе?
__________________
nina1968 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 16:08
ответ для mamanya2003 , на сообщение « Вопрос тем, чьи детки учатся в ак.... »
  #37
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Девочки, я немного не по теме.
Хочу поделиться впечатлениями. На прошлой неделе в Москве была на премьерном показе фильма "Мой папа Барышников". Действие разворачивается в 1989 году в Московском академическом хореографическом цчилище, очень здорово воссоздана атмосфера того времени, да и просто- хороший, качественный фильм о мальчике, занимающимся балетом. Думаю тем, кто в или рядом с балетом будет любопытно. Скоро фильм выйдет в прокат и в Петербурге.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:21
ответ для mamanya2003 , на сообщение « Вопрос тем, чьи детки учатся в ак.... »
  #38
Ellanna
Ветеран
 
Аватар для Ellanna
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 933


"Танцующие призраки" Короткова... Очень объективно написано. Для фанатично настроенных мам.
Ellanna is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:30
ответ для mamanya2003 , на сообщение « Вопрос тем, чьи детки учатся в ак.... »
  #39
nina1968
Участник
 
Аватар для nina1968
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 269


Довольно много общалась с мамочками девочек "грезящих балетом"... чаще всего дети не понимают толком, что это такое (есть знакомые, у которых ребенок и в театре на балете ни разу не был, а "грезит.."). Большей частью это мамы или бабушки в свое время хотели, или даже учились, а их потом выгнали.... и теперь они свои несбывшиеся мечты пытаются реализовать на собственном ребенке.. Я не говорю, что все такие, но очень много..
__________________
nina1968 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:36
ответ для mamanya2003 , на сообщение « Вопрос тем, чьи детки учатся в ак.... »
  #40
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Не училась в Вагановке, но в детстве серьезно занималась хореографией у бывшей балерины. СО всеми вытекающими. Я бы сказала, балет - это труд, пот и слезы. И боли. Я, отзанимавшись 6 лет, ушла. Но ревматические боли в ногах преследовали меня лет до 18-ти. Водили по врачам - те только руками разводили, а что вы хотите, такие нагрузки на ноги в детском возрасте.
Merry dancers is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena