Как Часто болеют ваши детки - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 14:20
ответ для OLГA , на сообщение « Жить с рождения в соседних квартирах,... »
  #21
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение


"Докашляться" до обструктивного бронхита крайне проблематично, даже если очень потрудиться, то на выходе получишь скорее всего обычную пневмонию. Обструктивный бронхит имеет другую природу, это бронхоспазм. Несколько обструктивных бронхитов подряд - и пульмонолог ставит манифест бронхиальной астмы. Т.е. ОБ ближе к астме, чем к обычному кашлю. Одна из причин ОБ (кроме микоплазм, некоторых вирусов и индивидуальной предрасположенности, типа диспазии БЛС) - аллергия. Т.е. утром дал ребенку витаминку или новый прикорм - получил через пару часов "кхе-кхе", а к ночи - скорую под окна. У дочери был именно такой сценарий.
.
Ольга, вы как считаете, имеет ли смысл делать анализ на аллергены, если обструктивный бронхит был несколько раз?
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:31   #22
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
Ольга, вы как считаете, имеет ли смысл делать анализ на аллергены, если обструктивный бронхит был несколько раз?
Я считаю, что есть смысл найти толкового пульмонолога. Потому что аллергенов миллион, сдавать на все - не хватит ни сил, ни нервов, ни финансов. И даже если вы - тайный сын Рокфеллера и сделаете для каждого ребенка ИмуПро-300, как понять на какой именно раздражитель организм выдает ОБ. У друзей оказалась аллергия на гречневую пыль - поел гречи - стеноз, а уж гречку-то всегда считали неаллергичной. А может у вас и вовсе неаллергическая компонента, и, нидайбох, в итоге окажется, что дети - носители какой-нить микоплазмы. . Пульмонологи лучше в этом разбираются, по крайней мере по течению болезни понимают, в каком направлении рыть. Спросите контакты в Болтологии, кто-то из девочек точно наблюдался у пульмонолога, в Раухфуса кажется.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:09
ответ для OLГA , на сообщение « Я считаю, что есть смысл найти... »
  #23
нюша )
Участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 275


мы вызывали пульмонолога, она принимает в скандинавии и в Алмазова, по моему раньше и в Рауфаса была. фамилия Ильина Ирина Владимировна. Если надо.
__________________
нюша ) is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:13
ответ для Лемурка , на сообщение « мы как на ИВ перешли сразу стали... »
  #24
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


Цитата:
Сообщение от Лемурка Посмотреть сообщение
мы как на ИВ перешли сразу стали болеть. Каждый месяц... А на ГВ когда были - вообще ни разу... Мне кажется все это очень взаимосвязано....
Не соглашусь (а может и связано), т.к. мои выросли на смесях, а до года на болели ни разу, первое ОРВИ в 1,9, потом с 2 до 3 болели ОРВИ два раза; с 3 до 4 - четыре коротких ОРЗ (один раз болел только один ребенок), и сейчас с сентября еще не болели. Были одни сопли как раз в НГ каникулы- 5 дней. ну можно посчитать за ОРВИ.
В сад пошли в 1.10, полгода водила до 12-00. - одно ОРВИ в марте и одно летом.
Работаю оператором в поликлинике и вижу сколько болеет детей.... и очень много "одни и те же"..
В садиковской группе мы такие одни.
ТТТ ЧНС
__________________


devadik is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:26
ответ для devadik , на сообщение « Не соглашусь (а может и связано), т.к.... »
  #25
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Я считаю, что есть смысл найти толкового пульмонолога. Потому что аллергенов миллион, сдавать на все - не хватит ни сил, ни нервов, ни финансов. И даже если вы - тайный сын Рокфеллера и сделаете для каждого ребенка ИмуПро-300, как понять на какой именно раздражитель организм выдает ОБ. У друзей оказалась аллергия на гречневую пыль - поел гречи - стеноз, а уж гречку-то всегда считали неаллергичной. А может у вас и вовсе неаллергическая компонента, и, нидайбох, в итоге окажется, что дети - носители какой-нить микоплазмы. . Пульмонологи лучше в этом разбираются, по крайней мере по течению болезни понимают, в каком направлении рыть. Спросите контакты в Болтологии, кто-то из девочек точно наблюдался у пульмонолога, в Раухфуса кажется.
Цитата:
Сообщение от нюша ) Посмотреть сообщение
мы вызывали пульмонолога, она принимает в скандинавии и в Алмазова, по моему раньше и в Рауфаса была. фамилия Ильина Ирина Владимировна. Если надо.
спасибо, девочки.
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena