Как и сколько зарабатывает риэлтор? - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 20:25   #251
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Ослепительная Посмотреть сообщение
Если вы работаете от агенства, то вы получаете процент от сделки?
А если свои появляются, я так понимаю вы не делитесь с агенством процентами? Вот это интересует. Вы с своими клиентами обсуждаете сумму своего заработка? Или это по умолчанию?
можно и не делиться если открыть фирму и заключать договора от себя. можно пойти агентом на квоту. варианты разные есть.

вопрос комиссии всегда обсуждается. за дешевую городскую аренду я, как правило, не берусь, если только в своем районе и клиент адекватный. бо в итоге может быть больше гемора, чем денег дорогие квартиры - люблю. ибо там, как правило, и клиенты и собственники "без сурпризов" и по деньгам интереснее.
но в основном я занимаюсь загородной и коммерческой.

касаемо вопроса заработка - ну хоть убейте, не понимаю я "год работал и ничего не заработал"

только на посуточной аренде загородной недвижки у меня получается по меньшей мере 20-30 тыр в месяц без лишних телодвижений. другой вопрос что тут надо активно шевелиться, выискивая интересные и незаезженные варианты от собственников по адекватным деньгам и работать с ними. клиентов на аренду найти - легко. бывает такое, что объектов на определенную дату уже нет, а желающие снять - есть. поэтому постоянно ищу собственников. по клиентам сейчас вообще эльдорадо - очень много желающих арендовать коттедж на лето. за прошлую неделю я заработала "приличную зарплату по меркам ЛВ" вывод - кто работает, тот и зарабатывает.

мне можно тоже было иметь в активе три варианта зачуханных коттеджей по запредельной цене и ныть, что спроса нет
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena