Мноооого вопросов к спецам- бухгалтерам. Или что надо для новичка - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 14:41
ответ для Мурлыкающая , на сообщение « Мноооого вопросов к спецам-... »
  #81
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


По поводу такого построения беседы немного прокомментирую.
Все-таки желательно отправлять резюме, не обязательно же делать его в сугубо стандартной форме, грубо говоря, Вы можете представить кратко и емко все то, что проговариваете устно, включая вопрос мотивации и все те действия, которые Вы предпринимаете сейчас (множтесь и плодитесь такие кандидаты ).
Мысли формулировать Вы умеете, поэтому подвохов никаких не вижу.
И ничто не мешает и после позвонить и продолжить беседу.

Уточню по поводу резюме, почему может вызвать сомнение жажда личного контакта. Нередко в т.ч. и такие приемы используются для хэдхантинга, когда нужно выйти на конкретного человека в конкретной компании. И не везде любят непосредственные руководители личный контакт до хотя бы минимального предварительного официального знакомства - это НЕ плохо (ибо поверьте, люди ОООЧЕНЬ разные). Поэтому облегченный вариант на случай затруднения в процессе общения иметь стоит, поскольку всегда лучше иметь больше вариантов и возможностей, чем меньше - на таком этапе развития карьеры.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:09   #82
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
По поводу такого построения беседы немного прокомментирую.
Все-таки желательно отправлять резюме, не обязательно же делать его в сугубо стандартной форме, грубо говоря, Вы можете представить кратко и емко все то, что проговариваете устно, включая вопрос мотивации и все те действия, которые Вы предпринимаете сейчас (множтесь и плодитесь такие кандидаты ).
Мысли формулировать Вы умеете, поэтому подвохов никаких не вижу.
И ничто не мешает и после позвонить и продолжить беседу.

Уточню по поводу резюме, почему может вызвать сомнение жажда личного контакта. Нередко в т.ч. и такие приемы используются для хэдхантинга, когда нужно выйти на конкретного человека в конкретной компании. И не везде любят непосредственные руководители личный контакт до хотя бы минимального предварительного официального знакомства - это НЕ плохо (ибо поверьте, люди ОООЧЕНЬ разные). Поэтому облегченный вариант на случай затруднения в процессе общения иметь стоит, поскольку всегда лучше иметь больше вариантов и возможностей, чем меньше - на таком этапе развития карьеры.
СПАСИБО! Я все учту, резюме составлю в "свободной" форме, буду высылать. Мне наоборот казалось, что личное общение, хотя бы по телефону, будет для меня большим плюсом.
По поводу хэдхантинга, честно, даже в голову такое не пришло... Хотя я же сама на последней работе и этим в том числе занималась (продажи пищевых ингредиентов)... Век живи, век учись... О подборе персонала я, увы, не знаю почти ничего. Надо пойти почитать, будет не лишним.
Можно еще вопрос по поводу резюме, обязательно ли надо указывать свой возраст (35 лет)? И как отнесется менеджер по персоналу к тому, если я не укажу возраст в резюме? Такое практикуется и будет ли это корректно? Понятно, что потом я скажу возраст, вопрос так или иначе возникнет. У меня очень молодой голос, и он никак не ассоциируется с моим возрастом, поэтому о нем меня никогда не спрашивают по телефону... Это мне уже говорили мноооого раз...
__________________
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena