а есть те, кто интернет торговлей через свой инет-магаз занимается? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2009, 13:29   #71
nat_wik
Гость
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: город на Неве и Невский район
Сообщений: 18


Выдержки из Налогового Кодекса:
Если этот товар будет продаваться именно в данном магазине, касса будет
стоять там же и товар покупатели будут сами из него забирать-это вмененка.
Если товар будут доставлять на дом-при доставке товара на дом, заказанного в
Интернет-магазине, место его получения и оплаты нельзя отнести к понятию
"торгового зала", "палатки", "лотка" или к другим объектам организации
торговли, в том числе не имеющим стационарной торговой площади. При этом
помещение офиса организации, где размещены компьютеры с выходом в Интернет и
осуществляется сбор заказов и содействие в доставке продаваемых товаров,
также нельзя рассматривать в качестве объекта стационарной или
нестационарной торговой сети с определенными физическими показателями,
поскольку оно не является местом, используемым для совершения сделок
купли-продажи. На основании изложенного, полагаем, что вышеназванная
деятельность не подпадает под действие главы 26.3 Кодекса>, тогда упрощенка.
Если это будут услуги, то надо смотреть какие услуги попадают под вмененку,
а какие и нет.
nat_wik is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 13:33   #72
~Ellu~
Участник
 
Аватар для ~Ellu~
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Все, кто предполагает создать магазин - как вы планируете поступить с наполнением товаром, все закупать перед открытием и хранить пока не продасться? Или как?
Меня тоже это интересует, подскажите!
~Ellu~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 13:41   #73
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Для безопасности можно нанять курьерскую службу. По городу у них расценки очень приличные. Еще конечно от веса зависит.
А товар можно закупать под заказ. Хотя это зависит и от поставщика и от его месторасположения, и т.д.
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 14:28   #74
MINISTRY
Наш человек
 
Аватар для MINISTRY
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: ЮГО-ЗАПАД
Сообщений: 9 555


Цитата:
Сообщение от KREVEDKO Посмотреть сообщение
Для безопасности можно нанять курьерскую службу. По городу у них расценки очень приличные. Еще конечно от веса зависит.
А товар можно закупать под заказ. Хотя это зависит и от поставщика и от его месторасположения, и т.д.
Я так и сделала. Для заказов оплаченных по предоплате буду заказывать курьера в фирме, а для заказов оплачиваемых наличкой, доставка проверенным человеком, но дороже.
И товар покупаю под заказ, т.к поставщики находятся в Питере и могу каждую неделю понемногу выкупать.

Но сейчас возник вопрос: я создала группу вконтакте по продаже продукции, сколько можно заплатить за ее продвижение, т.е. чтобы человек рассылал приглашения в группу и как это можно проконтролировать? (человек для этой работы есть).
Сама сидела рассылала, но у меня уходит не меньше часа-полтора в день, а мне надо еще альбомы заполнять и т.д.Многих ведь нельзя пригласить, а приглашать можно только 40 человек в день и приглашать надо определенный круг людей.

Может кто-нибудь в курсе или есть какие-то советы по продвижению таких групп.
MINISTRY is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 12:28   #75
ivushka87
Ветеран
 
Аватар для ivushka87
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: М.Ломоносовская ,улица Седова
Сообщений: 633


постою послушаю,тема для меня интересная и актуальная....где бы поставщиков найти.........
ivushka87 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 18:18   #76
eva529
Активный участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Кондратьевский пр-т
Сообщений: 505


тема интересная, но у меня тоже куча вопросов как и у остальных, а ответа на них так и не нашла... пока...Если мы сами будем курьером, я что с товаром и с чеком приеду к покупателю, а вдруг покупатель откажется?
И еще один вопрос, я буду покупать товар у надомниц, а не у организаций, то как мне это оформлять? или у ИП налог платится только с какой то суммы?? как вот со всем этим разобраться. Особенно если я не бухгалтер, а хороший менеджер, опыта то нет
eva529 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 18:33
ответ для eva529 , на сообщение « тема интересная, но у меня тоже куча... »
  #77
Таш@
Ветеран
 
Аватар для Таш@
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от eva529 Посмотреть сообщение
тема интересная, но у меня тоже куча вопросов как и у остальных, а ответа на них так и не нашла... пока...Если мы сами будем курьером, я что с товаром и с чеком приеду к покупателю, а вдруг покупатель откажется?
И еще один вопрос, я буду покупать товар у надомниц, а не у организаций, то как мне это оформлять? или у ИП налог платится только с какой то суммы?? как вот со всем этим разобраться. Особенно если я не бухгалтер, а хороший менеджер, опыта то нет
По поводу налогов - это уже как вы выберете, какое налогообложение. А вот с курьером сама думаю, этот вопрос для меня тоже актуален, я так понимаю, раз покупатель отказался от покупки, то по кассе нужно проводить возврат..
Таш@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 12:12
ответ для Таш@ , на сообщение « По поводу налогов - это уже как вы... »
  #78
~Ellu~
Участник
 
Аватар для ~Ellu~
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Таш@ Посмотреть сообщение
По поводу налогов - это уже как вы выберете, какое налогообложение. А вот с курьером сама думаю, этот вопрос для меня тоже актуален, я так понимаю, раз покупатель отказался от покупки, то по кассе нужно проводить возврат..
Вроде бы есть маленькие кассовые аппараты, видела такие у курьеров. Чек выбивается при получении денег
вот например: такой
~Ellu~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 18:17
ответ для eva529 , на сообщение « тема интересная, но у меня тоже куча... »
  #79
Arnika
Ветеран
 
Аватар для Arnika
 
Регистрация: 27.05.2005
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от eva529 Посмотреть сообщение
тема интересная, но у меня тоже куча вопросов как и у остальных, а ответа на них так и не нашла... пока...Если мы сами будем курьером, я что с товаром и с чеком приеду к покупателю, а вдруг покупатель откажется?
И еще один вопрос, я буду покупать товар у надомниц, а не у организаций, то как мне это оформлять? или у ИП налог платится только с какой то суммы?? как вот со всем этим разобраться. Особенно если я не бухгалтер, а хороший менеджер, опыта то нет
Для этого служат наладонные кассы. Но если соотнести затраты на путешествие д оклиента+обсл. кассы) а если он октажется. Внеситсе сразу в свой БП октазников и затраты в т.ч. возврат наложенных отправлений)))

По поводу кассы кто-то спрашивал. При оформлении документов отмечаете пункт- "Торовля вне магазина". в этом случае вы имеете право работать без кассового аппарата, но доставка курьером или лично является незаконной) вы не имеете права контактировать с клиентом. Т.е. вам дсотупны - наложенный платеж и оплата на р/с
Также для ИП вы можете не иметь р/с но иметь кассу) Здесь все предельно просто

Вобще не стоит относится к интернет-магазину как к "легкому" бизнесу. Эт ополноценный магазин со своей структурой, товаро и документооборотом etc. Конечно если вам над опросто чем-то занять время и охота побаловаться имеющимися деньгами и спустить их на свой опыт то смысл есть.

Во время "постою послушаю мне тоже интеерсно" стоит все таки почитать что такое хостинг домен механизм и-шопа и какие бывают, где найти программиста на доделки и важно соклько он будет стоить, дизайн+натяжка, рекламный бюджет, конечный портерт клиента, предполагаемые оборот, закупки, развозка, основные фишки которые будут вас выгодно отличать, бухгалтерия и отчетность. Вся информация есть в сети, наполнителсь информацией и задавайте уточняющие вопросы)
__________________
Счастье неизбежно- опытно доказано!
-------
Ян (25.10.2005)
Arnika is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 02:25   #80
gerbova
Старожил
 
Аватар для gerbova
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: ЮЗ, Брестский б-р - пр.М.Захарова
Сообщений: 1 068


с кассой конечно очень хорошо, только вот она стоит дороговато, да и за обслуживание надо платить...

вот тут есть полезная инфа, почитайте
http://www.oborot.ru/article/389/15

кстати, так для общего развития из достоверных источников, вполне возможно, что вмененку вообще уберут в начале этого года...
gerbova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena