Кто-нибудь работал "тайным покупателем"? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 19:18   #81
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
Не, сидя в декрете не надо - нервно это ИМХО, для ребёнка не полезно. У меня такой адреналин вечером, не уснуть иногда. Некоторые заведующие психованные или с гонором, потом ложишься спать - а они перед глазами, или сам начинаешь вспоминать - правильно ли всё сделал, но я по натуре очень правда мнительная. Нервы нужны железные и память, как у компьютера. Анкеты ещё дурацкие, много таких вопросов,на которые не знаешь, как ответить, так как чёткого разговороа обычно не получается, как-то середина на половину. Вот и сиди думай, что написать. Вобщем, не так просто это ИМХО.
Так честно пишите, что разговора толком не получилось, это часто бывает, особенно среди продавцов того же Окея. Это такая же работа, как и любая другая.
Но, беременной видимо действительно лучше не браться, не адекватная оценка будет.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:22
ответ для Туутикки , на сообщение « Кто-нибудь работал "тайным... »
  #82
tvoyzai4ik
Ветеран
 
Аватар для tvoyzai4ik
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Купчино,Московская,Волковская
Сообщений: 623


А я в декрете как раз и занималась - особенно когда деть в сад начал ходить по пару часов - самое то, другой такой подработки не найти было)))хожу когда хочу и могу, не получается - отказался, спрос небольшой
tvoyzai4ik is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:37   #83
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Так честно пишите, что разговора толком не получилось, это часто бывает, особенно среди продавцов того же Окея. Это такая же работа, как и любая другая.
Но, беременной видимо действительно лучше не браться, не адекватная оценка будет.
и зарубят Вам анкету на корню.... если проверка чуть серьезнее, чем Окей. Потому что задача ТП раскрутить продавца на заданную тему.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:13   #84
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
Не, сидя в декрете не надо - нервно это ИМХО, для ребёнка не полезно. У меня такой адреналин вечером, не уснуть иногда. Некоторые заведующие психованные или с гонором, потом ложишься спать - а они перед глазами, или сам начинаешь вспоминать - правильно ли всё сделал, но я по натуре очень правда мнительная. Нервы нужны железные и память, как у компьютера. Анкеты ещё дурацкие, много таких вопросов,на которые не знаешь, как ответить, так как чёткого разговороа обычно не получается, как-то середина на половину. Вот и сиди думай, что написать. Вобщем, не так просто это ИМХО.
А мне вообще пофиг Сначала переживала, а потом втягиваешься и относишься к проверкам очень спокойно.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:55   #85
Просто Филя
Элита
 
Аватар для Просто Филя
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 2 506


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Я поняла про какую анкету Вы говорите , но никак не могу сопоставить ник с именем. По именам всех запоминаю
За 1000-это проверки машин Порш или узкоспециализированные (например, когда нужны реальные водители автомобилей Скания). За 1500 (и даже больше), я встречала только проверки сервисов. Для этого своя машина должна быть подходящей.
Т.е., например, проверяем сервис Рено. У ТП должна быть своя Рено, на которой он делает ремонтные работы (ТО и пр.) в официальном СЦ и получает за это деньги. Сумма выплаты стандартная и зависит от потребности. Если ТП необходимо зачистить провод, потому что поворотник мигает через раз, это 300 р. и около 2000 р. чистыми выплата, а если необходимо сделать ТО, то ещё и доплачивать придется, потому что ТО стоит около 10 тыс. и более, такое редкие автосалоны погашают. Хотя бывает.
Татьяна. Я еще диктофоном вашим пользовалась)
__________________
Я не агрессирую и не выпендриваюсь! Мне действительно интересно
Просто Филя is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:04   #86
Честная
Элита
 
Аватар для Честная
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
и зарубят Вам анкету на корню.... если проверка чуть серьезнее, чем Окей. Потому что задача ТП раскрутить продавца на заданную тему.
В смысле как раскрутить? Дать ему возможность сделать всё по их стандартам , я так понимаю.
Честная is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:10   #87
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Просто Филя Посмотреть сообщение
Татьяна. Я еще диктофоном вашим пользовалась)
У меня несколько версий
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:20
ответ для Честная , на сообщение « В смысле как раскрутить? Дать ему... »
  #88
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
В смысле как раскрутить? Дать ему возможность сделать всё по их стандартам , я так понимаю.
Тема должна быть затронута. Да, возможность даем. Но, обычно, продавцы этой возможностью пользуются, если и сами бы затронули эту тему, просто забыли.

Например, в салонах автомобилей, всегда спрашиваем про тест-драйв. Продавец, который и сам бы про него сказал, хватается за эту мысль и начинает активничать в этом направлении. Продавец, который не собирался про это говорить, отмахивается со словами типа: у нас только по записи, могу предложить понедельник утро.

Есть проверки, где от ТП требуется о чем-то спросить продавца. Например, из чего сделана косметика. Продавец, который настроен нормально общаться, начинает рассказывать Вам, какое все натуральное и сделано вручную, сделано жителями бедных стран, которым платят огромные деньги, чтобы они могли жить хорошо.
Продавец, который не настроен отвечать, говорит: все натуральное.
Это качественные проверки (в том смысле, что проверяем 1 продавца много, а не 20 продавцов по 1 вопросу).

Бывают ещё количественные проверки.
Типа Окея. Где работает схема "вопрос-ответ". И каким бы ни был ответ, он устроит заказчика.
Однако, даже в Окее, я старалась как-то пообщаться с продавцом, дать ему возможность высказаться. Поэтому, задавала там открытые вопросы, а не закрытые.
Открытый вопрос-это вопрос плана "Какую лучше колбасу выбрать?", закрытый- "эта колбаса свежая?".
На вопрос закрытого типа, только самый общительный продавец начнет распинаться. Т.о. получается, что ТП не дал человеку шанса.
В этом, втором, случае, нужно самому себе задать вопрос и подумать, как бы Вы сами на него ответили.
На вопрос "колбаса свежая?", я бы 100% ответила "свежая". А если меня спрашивают, какую колбасу лучше выбрать, то тут варианта 2: "не знаю, я её не ем и Вам не советую" (ну в таком стиле) или "Ой, вот эта самая вкусная, натуральная, свежая, только что с завода, в биоболочке и пр.". Но я даю себе шанс ответить не грубо и развернутым ответом.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:25
ответ для Пламя , на сообщение « У меня несколько версий :) »
  #89
Просто Филя
Элита
 
Аватар для Просто Филя
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 2 506


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
У меня несколько версий
Опель антара)
Просто Филя is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:27
ответ для Просто Филя , на сообщение « Опель антара) »
  #90
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Просто Филя Посмотреть сообщение
Опель антара)
Какие люди! Мне кажется, у Вас ник другой был. Жалею, что Вы пропали
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena