О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 465 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 23:57   #4641
Берёза
Старожил
 
Аватар для Берёза
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Звездная, Пулковская ул.
Сообщений: 1 219


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
Света, я так поняла, эпикриз они просят из роддома
говорю ж, старые песни о главном))))))))))
да-да, из роддома! девочки, спасибо большое вам. Будем их трясти
__________________
Берёза is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:03
ответ для Берёза , на сообщение « да-да, из роддома! девочки, спасибо... »
  #4642
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
Света, я так поняла, эпикриз они просят из роддома
говорю ж, старые песни о главном))))))))))
Цитата:
Сообщение от Берёза Посмотреть сообщение
да-да, из роддома! девочки, спасибо большое вам. Будем их трясти
о, а я поняла, что на страховку... звиняйте тада ))))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:09
ответ для Берёза , на сообщение « да-да, из роддома! девочки, спасибо... »
  #4643
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Берёза Посмотреть сообщение
да-да, из роддома! девочки, спасибо большое вам. Будем их трясти
вообще давно писать им гневные письма, а не просто объяснения, нужно заставить извиняться их...меня просто уж очень бесит эта ссылка на 88 ст....буд-то Вы допустили какие-то ошибки или в Ваших документах были несоотвествия....они еще при этом любят угражать, что мол в случае не исполнения (не предоставления в 5и дн срок) чуть ли не в тюрьму посодют
чесс слово, достали безтолковые, бездумные, пишущие по шаблону работники НИ

Вам не в чем виниться перед ними....а если Ваш муж еще и копии свидетельств прикладывал (описи нет??), то вообще возмутительно...к этому письму приложите копии свидетельств и резюмируйте письмо примерно так "в соотвествии с вышеизложенным, прилагаю копии свидетельсв."
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:12   #4644
Olga.Stoliarova
Активный участник
 
Аватар для Olga.Stoliarova
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
берите справку на мужа и сдавайте вместе с декларацией... договор не прикладывайте...
если налоговая будет делать запрос в РД, вас это не должно касаться, они таким образом работают - камеральную проверку делают (3 мес ведь им на что-то дается)...
если у налоговой будут к вам письменные требования, тогда предоставите им копию свид-ва о браке и выдержку из ГК и СК, где указано, что доходы в браке общие, поэтому вы могли расплатиться доходами вашего мужа и получить из них вычет..
А если при сдаче декларации спросят договор, на что можно сослаться ? И еще проблема, на момент оплаты и родов мы официально не были в браке
Olga.Stoliarova is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:16   #4645
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Olga.Stoliarova Посмотреть сообщение
А если при сдаче декларации спросят договор, на что можно сослаться ? И еще проблема, на момент оплаты и родов мы официально не были в браке
второе может быть проблемой...тут не знаю даже как поступить, наверное понадеитьс, что не заметят

по-поводу первого, прочитайте мое гневное письмо несколькими поставми выше...я там как раз и сослалась на ст.219...согласно которой стребуется доказать только то, что это были медуслуги, то, что у учреджения есть лицензия и то, что Вы платили (все это доказывает Справка по форме)....и далее пишу, что в соотв-ии со ст.88, НИ не имеет права у Вас истребовать иные документы
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:18   #4646
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Olga.Stoliarova Посмотреть сообщение
А если при сдаче декларации спросят договор, на что можно сослаться ? И еще проблема, на момент оплаты и родов мы официально не были в браке
про офиц. брак не подскажу...

если при сдаче будут что-то устно требовать, говорите: принимайте документы, если нужно что-то, я потом донесу...
не принять не имеют права...
если будут потом звонить: слушайте, кивайте и ничего не делайте, телефонный разговор не доказательство...
делать надо что-то (доносить документы) только если будет письменный запрос... но в НК (и в других законах) нет указания на договор, есть только требование доказать то, что такой-то оплатил такие-то услуги, доказательством являются справка и копия платежного документа... этого хватает для возврата налога...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:19   #4647
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


пока писала ответ, вам уже ответили )))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:53   #4648
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


итак, я отправила письмо в ФНС по СПб следующего содержания (с сайта):

Здравствуйте.
В 2011 году я подала декларацию 3-ндфл по прописке в МИ ФНС №21, в которой заявила социальный вычет и приложила помимо остальных документов копии кассовых чеков, заверенные своей подписью (оригиналы не прикладывала). Через некоторое время мне пришло письмо из МИ ФНС со следующим текстом:
"В соответствии со ст. 93 НК РФ Вам необходимо представить... оригиналы чеков за мед.услуги.."
Когда я пришла с оригиналами в налоговую, мне инспектор, которая проверяла мою декларацию, лично сказала, что просто показать (предъявить) не достаточно и я обязана оставить навсегда у них оригиналы чеков, иначе вычет не будет одобрен. Я оставила их по описи.
В этом году я сдала декларацию 3-ндфл за 2011 год, также заявив социальный вычет и тоже приложив только копии чеков. Принимающий инспектор меня предупредила, что без оригиналов в вычете откажут. На вопрос, можно ли только принести и показать, ответила, что нет, нужно обязательно оставить им, и мне потом их никто не вернет.
В соответствии со ст. 93 НК РФ:
"1. Должностное лицо налогового органа, проводящее проверку, вправе истребовать у проверяемого лица необходимые для проверки документы.
............
2............
Представление документов на бумажном носителе производится в виде заверенных проверяемым лицом копий.
............
В случае необходимости налоговый орган вправе ознакомиться с подлинниками документов."
На основании вышеизложенного прошу ответить: прав ли налоговый орган, требующий именно оставить у них оригиналы моих кассовых чеков или я имею право их предъявить для ознакомления и после этого сразу забрать себе?
Если прав налоговый орган, прошу указать, на основании какого нормативного акта он действует.
Заранее благодарю.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 09:39   #4649
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
пока писала ответ, вам уже ответили )))
наши ответы взаимодополняемые
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:14   #4650
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
итак, я отправила письмо в ФНС по СПб следующего содержания (с сайта):

Здравствуйте.
В 2011 году я подала декларацию 3-ндфл по прописке в МИ ФНС №21, в которой заявила социальный вычет и приложила помимо остальных документов копии кассовых чеков, заверенные своей подписью (оригиналы не прикладывала). Через некоторое время мне пришло письмо из МИ ФНС со следующим текстом:
"В соответствии со ст. 93 НК РФ Вам необходимо представить... оригиналы чеков за мед.услуги.."
Когда я пришла с оригиналами в налоговую, мне инспектор, которая проверяла мою декларацию, лично сказала, что просто показать (предъявить) не достаточно и я обязана оставить навсегда у них оригиналы чеков, иначе вычет не будет одобрен. Я оставила их по описи.
В этом году я сдала декларацию 3-ндфл за 2011 год, также заявив социальный вычет и тоже приложив только копии чеков. Принимающий инспектор меня предупредила, что без оригиналов в вычете откажут. На вопрос, можно ли только принести и показать, ответила, что нет, нужно обязательно оставить им, и мне потом их никто не вернет.
В соответствии со ст. 93 НК РФ:
"1. Должностное лицо налогового органа, проводящее проверку, вправе истребовать у проверяемого лица необходимые для проверки документы.
............
2............
Представление документов на бумажном носителе производится в виде заверенных проверяемым лицом копий.
............
В случае необходимости налоговый орган вправе ознакомиться с подлинниками документов."
На основании вышеизложенного прошу ответить: прав ли налоговый орган, требующий именно оставить у них оригиналы моих кассовых чеков или я имею право их предъявить для ознакомления и после этого сразу забрать себе?
Если прав налоговый орган, прошу указать, на основании какого нормативного акта он действует.
Заранее благодарю.

когда у меня потребовали оставить оригиналы чеков, чтобы я ими не смогла больше воспользоваться для получения вычетов я им сказала, что это мой документ доказывающий оплату и никому я его отдавать не собираюсь и возможено я буду судиться с медицинской организацией, а чем я тогда докажу факт оплаты - инспектриса сразу отвяла от меня со своими требованиями. а к декларации за прошлый год вообще не попросили НИКАКИХ оригиналов - отправляла почтой и копии чеков были примерно на 30 листах.
fedia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena