О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 476 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 20:27   #4751
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Лерикус Посмотреть сообщение
День добрый.ПОЖАЛУЙСТА ,ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ. У меня ситуация с гинекологической опреацией дорогостоящей (160 тыс). Операция была в конце декабря.Учреждение до сих пор меня мурыжит с предоставлением справки. Сначала на пути встали праздники множественные новогодние, потом тянули-тянули ЗАВТРАками, в итоге сами стали предлагать денежную компенсацию . К операции претензий нет, к доктору отношение хорошее- пошла навстречу. Но воз и ныне там- ничего не происходит.Последний раз позвонила главному клиники-" ой-ей, да,да , репутация тыры-пыры, немедля разберемся, все перечислим". И тишина. Футбол этот меня достал уже.Ведь на самом то деле пакет документов для меня выгоднее, чем их предлагаемая компенсация, просто по-человечески пошла им навстречу. Ну, а теперь осточертело, думаю настаивать на пакете документов. Но, дело в следующем- как вытребовать и что делать, если они так мне их и не предоставят, а ведь так оно уже и есть.. Звонила в налоговую- они понятия не имеют, это не их компетенция, надзором не занимаются. В чем закавыка у клиники- клиника ООО, договор имеется с чеком, непосредственно операция (хирург) ИП - договор с чеком имеется, АКТы о выполненных услугах на бланках ООО с чеками ИП за дополнительные дни терапии. В целом картинка такова- лежала я в клинике (койкоместо) ООО, а медуслуги оказывало ИП и чеки ИП. В договоре ООО № лицензии указан. В договоре ИП св-во о госрегистрации.
Поделитесь ценным соображением ! Много всего перечитала, но ничего не нашла на подобную тему.

по выделенному: меня бы это смутило...

сначала хотела вам написать: пишите на имя глав.врача или руководителя клиники (отдельно ООО и отдельно ИП) заявление на предоставление вам справки для налоговых органов во исполнении ими Приказа Минздрава РФ и МНС РФ от 25.07.2001 № 289/БГ-3-04/256, т.к. имеете заключенные договора и платежные документы на полученные от них мед.услуги...
обязательно делайте себе копию и берите входящие номера на заявлении (лучше с подписью принявшего), чтобы было доказательство в их получении таких заявлений (и дате)...
если отказываются брать - отправляйте ценными письмами с описью и уведомлением о приеме по юр. и фактич. адресам...
далее можете например написать запрос на сайт налог.ру, описав ситуацию и уточнив сроки, в которые клиники должны выдать такую справку... (я не помню ни сроков, ни законов, в которых эти сроки описаны, но наверное они есть)...

но увидев, что ООО вам оказывало по сути сервисные услуги, а не медицинские (койко-место), а мед.услуги по факту оказывал ИП, задумалась, почему они так не хотят эти справки вам выдавать: может у них нет такой компетенции?... например, ООО вам оказывало НЕ мед услуги (нужно в договоре читать, как они это обзывают), и боится проблем с налоговой инспекцией, а ИП просто не имеет мед.лицензии? (его свид-во об организации - не замена мед.лицензии), либо имеет лицензию не на те виды услуг, которые вам оказывал....

почитайте внимательно договора... в договоре с ИП номер мед.лицензии прописан?...
и попробуйте все же письменно у них запросить положенные справки - вдруг подействует...
это хотя бы будет какими-то движениями, ведь телефонные и личные разговоры по сути ничего не значат ни для налоговой, ни для суда, ни для мин.фина или мин.здрава (как вышестоящих организаций)...

может в вашем случае проще компенсацию взять?
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:58   #4752
Tanchik-J
Активный участник
 
Аватар для Tanchik-J
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
может, если брак официальный, но нужно справку переделать на мужа (эту отдать и получить другую взамен)...
Спасибо
__________________
"Если хочешь иметь то, что никогда не имел-делай то,что никогда не делал"
Tanchik-J is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 18:34
ответ для Tanchik-J , на сообщение « Спасибо:flower: »
  #4753
kitti_mi
Активный участник
 
Аватар для kitti_mi
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 444


Собрала весь пакет документов вместе с декларацией, отправила в налоговую заказным письмом с уведомлением.
По итогам проверки документов, налоговая перечислила деньги на счет.
kitti_mi is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:34   #4754
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
по выделенному: меня бы это смутило...

сначала хотела вам написать: пишите на имя глав.врача или руководителя клиники (отдельно ООО и отдельно ИП) заявление на предоставление вам справки для налоговых органов во исполнении ими Приказа Минздрава РФ и МНС РФ от 25.07.2001 № 289/БГ-3-04/256, т.к. имеете заключенные договора и платежные документы на полученные от них мед.услуги...
обязательно делайте себе копию и берите входящие номера на заявлении (лучше с подписью принявшего), чтобы было доказательство в их получении таких заявлений (и дате)...
если отказываются брать - отправляйте ценными письмами с описью и уведомлением о приеме по юр. и фактич. адресам...
далее можете например написать запрос на сайт налог.ру, описав ситуацию и уточнив сроки, в которые клиники должны выдать такую справку... (я не помню ни сроков, ни законов, в которых эти сроки описаны, но наверное они есть)...

но увидев, что ООО вам оказывало по сути сервисные услуги, а не медицинские (койко-место), а мед.услуги по факту оказывал ИП, задумалась, почему они так не хотят эти справки вам выдавать: может у них нет такой компетенции?... например, ООО вам оказывало НЕ мед услуги (нужно в договоре читать, как они это обзывают), и боится проблем с налоговой инспекцией, а ИП просто не имеет мед.лицензии? (его свид-во об организации - не замена мед.лицензии), либо имеет лицензию не на те виды услуг, которые вам оказывал....

почитайте внимательно договора... в договоре с ИП номер мед.лицензии прописан?...
и попробуйте все же письменно у них запросить положенные справки - вдруг подействует...
это хотя бы будет какими-то движениями, ведь телефонные и личные разговоры по сути ничего не значат ни для налоговой, ни для суда, ни для мин.фина или мин.здрава (как вышестоящих организаций)...

может в вашем случае проще компенсацию взять?
по-моему в данной ситуации в минздрав писать нужно...
помнится была похожая ситуация с пушкинским роддомом...там какие-то липовые договора выдавались на какие-то чуть ли не посреднеческие услуги...за которые взимались лесятки тыщ руб...то есть фактически роддом по тем договорам обязан был вроде как только консультацию провести и помочь в выборе врача (помню смутно, об этом тут около года назад писали), а не роды принять...вроде девочки даже планировали писать чуть ли не в прокуратуру...


автор, расскажите поподробнее ситуацию, если не сложно, выложите сканы договоров (с главой предмет договора) и порядком сумм...кто что обязан по данным договорам...
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:40   #4755
Лерикус
Гость
 
Аватар для Лерикус
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
по выделенному: меня бы это смутило...

сначала хотела вам написать: пишите на имя глав.врача или руководителя клиники (отдельно ООО и отдельно ИП) заявление на предоставление вам справки для налоговых органов во исполнении ими Приказа Минздрава РФ и МНС РФ от 25.07.2001 № 289/БГ-3-04/256, т.к. имеете заключенные договора и платежные документы на полученные от них мед.услуги...
обязательно делайте себе копию и берите входящие номера на заявлении (лучше с подписью принявшего), чтобы было доказательство в их получении таких заявлений (и дате)...
если отказываются брать - отправляйте ценными письмами с описью и уведомлением о приеме по юр. и фактич. адресам...
далее можете например написать запрос на сайт налог.ру, описав ситуацию и уточнив сроки, в которые клиники должны выдать такую справку... (я не помню ни сроков, ни законов, в которых эти сроки описаны, но наверное они есть)...

но увидев, что ООО вам оказывало по сути сервисные услуги, а не медицинские (койко-место), а мед.услуги по факту оказывал ИП, задумалась, почему они так не хотят эти справки вам выдавать: может у них нет такой компетенции?... например, ООО вам оказывало НЕ мед услуги (нужно в договоре читать, как они это обзывают), и боится проблем с налоговой инспекцией, а ИП просто не имеет мед.лицензии? (его свид-во об организации - не замена мед.лицензии), либо имеет лицензию не на те виды услуг, которые вам оказывал....

почитайте внимательно договора... в договоре с ИП номер мед.лицензии прописан?...
и попробуйте все же письменно у них запросить положенные справки - вдруг подействует...
это хотя бы будет какими-то движениями, ведь телефонные и личные разговоры по сути ничего не значат ни для налоговой, ни для суда, ни для мин.фина или мин.здрава (как вышестоящих организаций)...

может в вашем случае проще компенсацию взять?
да в том то и дело,что на компенсацию я и согласилась. Но дело дальше разговоров не пошло. Все осложняется тем, что клиника московская, не питерская. т е прийти к ним лично я не могу, только письменный запрос если делать. Это конечно тягомотно.Предполагаю, что там имеет место быть скорее всего сокрытие налогов. Все равно, спасибо. Действительно, остается только письменное заявление.
Лерикус is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:56   #4756
Лерикус
Гость
 
Аватар для Лерикус
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5


сканы выложить не имею возможности. но по договору с ООО предметом является оказание медицинских услуг. далее все стандартно. Они обязуяются оказать соответственно прейскуранту, в соответствии со стандаотами и технологиями пре предоставлении при необходимости листка нетрудоспособности. А я оплатить. Более детального там ничего нет. Больничный кстати ими был выдан. Но я его сдала в бухгалтерию естесственно.есть копия. По ИП лицензия там не указана, тоько регистрационный номер . предмет договора -исполнитель обязуется оказать услуги по организации лечения заказчика в Клинике в семидневный срок. А я оплатить. Т.е. без конкретики. Но есть АКТы о выполненных работах. там уже все разнесено по дням.
Кстати, все услуги отражены в них без НДС.
Лерикус is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:44   #4757
Чери
Активный участник
 
Аватар для Чери
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 573


Добрый день!
Извините, если повторяюсь, но поиском не нашла ответа..
Подскажите, пожалуйста, а справку об оплате мед.услуг в РД когда можно/нужно получить? В момент оплаты договора на роды? Или всё же после оказания услуг?
Чери is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:50   #4758
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Лерикус Посмотреть сообщение
сканы выложить не имею возможности. но по договору с ООО предметом является оказание медицинских услуг. далее все стандартно. Они обязуяются оказать соответственно прейскуранту, в соответствии со стандаотами и технологиями пре предоставлении при необходимости листка нетрудоспособности. А я оплатить. Более детального там ничего нет. Больничный кстати ими был выдан. Но я его сдала в бухгалтерию естесственно.есть копия. По ИП лицензия там не указана, тоько регистрационный номер . предмет договора -исполнитель обязуется оказать услуги по организации лечения заказчика в Клинике в семидневный срок. А я оплатить. Т.е. без конкретики. Но есть АКТы о выполненных работах. там уже все разнесено по дням.
Кстати, все услуги отражены в них без НДС.
тк у Вас по обоим договорам фактически медуслуги, то нужно им написать (в оба адреса, и ООО, и ИП) о просьбе выдать Вам справки в соответсвии с Приказом МЗ России и МПС России №289/БГ-3-04/256 от 25 июля 2001 года...вообще говоря, ИП на мой взгляд такую справку может не дать, тк врятли обязан отчитываться по подобным справкам...может кто из девочек разбирался с этим моментом??....если не даст, то я бы включила сумму по договору с ИП в декларацию и просто приложила бы чек...
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:51
ответ для Чери , на сообщение « Добрый день! Извините, если... »
  #4759
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Чери Посмотреть сообщение
Добрый день!
Извините, если повторяюсь, но поиском не нашла ответа..
Подскажите, пожалуйста, а справку об оплате мед.услуг в РД когда можно/нужно получить? В момент оплаты договора на роды? Или всё же после оказания услуг?
справку можете получить сразу после получения услуги по договору
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:54   #4760
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Чери Посмотреть сообщение
Добрый день!
Извините, если повторяюсь, но поиском не нашла ответа..
Подскажите, пожалуйста, а справку об оплате мед.услуг в РД когда можно/нужно получить? В момент оплаты договора на роды? Или всё же после оказания услуг?
Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
справку можете получить сразу после получения услуги по договору
а можете и позже - в теч. трех лет после окончания года, в котором оплатили услугу...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena