О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 477 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 13:58   #4761
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Лерикус Посмотреть сообщение
да в том то и дело,что на компенсацию я и согласилась. Но дело дальше разговоров не пошло. Все осложняется тем, что клиника московская, не питерская. т е прийти к ним лично я не могу, только письменный запрос если делать. Это конечно тягомотно.Предполагаю, что там имеет место быть скорее всего сокрытие налогов. Все равно, спасибо. Действительно, остается только письменное заявление.
Цитата:
Сообщение от Лерикус Посмотреть сообщение
сканы выложить не имею возможности. но по договору с ООО предметом является оказание медицинских услуг. далее все стандартно. Они обязуяются оказать соответственно прейскуранту, в соответствии со стандаотами и технологиями пре предоставлении при необходимости листка нетрудоспособности. А я оплатить. Более детального там ничего нет. Больничный кстати ими был выдан. Но я его сдала в бухгалтерию естесственно.есть копия. По ИП лицензия там не указана, тоько регистрационный номер . предмет договора -исполнитель обязуется оказать услуги по организации лечения заказчика в Клинике в семидневный срок. А я оплатить. Т.е. без конкретики. Но есть АКТы о выполненных работах. там уже все разнесено по дням.
Кстати, все услуги отражены в них без НДС.
да, если в москве - то только письменно...
они-то, похоже, и надеются, что вы их уговоры послушаете, подождете - да и забудете, а им ничего делать и не нужно будет...

если в договоре с ООО прописано, что это мед.услуги - то да, вы можете правомерно требовать с них справку, выдать обязаны... (правда, сроков не знаю)... но можете сначала отправить письмо, а потом позвонить и уточнить, когда можно будет получить справку, в противном случае вы оставляете за собой право жаловаться в прокуратуру....

рег.номер по ИП лицензию не заменяет... "оказать услуги по организации лечения" - мне не нравится, слишком размыто, можно например объяснить, что ИП оказал услуги по организации кем-то другим вашего лечения.... т.е. по факту провел организационную деятельность, а мед.услуг-то никаких и не оказывал...
то, что без НДС - не важно, это просто иная система налогообложения, ИП часто на ней работают, это нормально...
а что именно в актах написано с ИП?.. там есть слова "мед.услуги"?..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:35
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « да, если в москве - то только... »
  #4762
Лерикус
Гость
 
Аватар для Лерикус
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
да, если в москве - то только письменно...
они-то, похоже, и надеются, что вы их уговоры послушаете, подождете - да и забудете, а им ничего делать и не нужно будет...

если в договоре с ООО прописано, что это мед.услуги - то да, вы можете правомерно требовать с них справку, выдать обязаны... (правда, сроков не знаю)... но можете сначала отправить письмо, а потом позвонить и уточнить, когда можно будет получить справку, в противном случае вы оставляете за собой право жаловаться в прокуратуру....

рег.номер по ИП лицензию не заменяет... "оказать услуги по организации лечения" - мне не нравится, слишком размыто, можно например объяснить, что ИП оказал услуги по организации кем-то другим вашего лечения.... т.е. по факту провел организационную деятельность, а мед.услуг-то никаких и не оказывал...
то, что без НДС - не важно, это просто иная система налогообложения, ИП часто на ней работают, это нормально...
а что именно в актах написано с ИП?.. там есть слова "мед.услуги"?..
да, в актах по дням указаны объемы работ, включая операционный день- сама операция (операция категория 3.3- вот не знаю по категориям что значит), тотальная анестезия, постоперационная терапия, симптоматическая терапия, гистология, с указанием фамилий докторов -кто что проводил, соответственно фамилия доктора ИП указана в проведении самой операции.Но тут опять же, Акты именуются приложением к договору с ООО с указанием их лицензии. А чеки все пробиты кассовым аппаратом ИП.
Винегрет, словом.
Да, я тоже думаю, они надеются на то, что в итоге плюну и забуду.
Лерикус is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:46
ответ для Лерикус , на сообщение « да, в актах по дням указаны объемы... »
  #4763
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Лерикус Посмотреть сообщение
да, в актах по дням указаны объемы работ, включая операционный день- сама операция (операция категория 3.3- вот не знаю по категориям что значит), тотальная анестезия, постоперационная терапия, симптоматическая терапия, гистология, с указанием фамилий докторов -кто что проводил, соответственно фамилия доктора ИП указана в проведении самой операции.Но тут опять же, Акты именуются приложением к договору с ООО с указанием их лицензии. А чеки все пробиты кассовым аппаратом ИП.
Винегрет, словом.
Да, я тоже думаю, они надеются на то, что в итоге плюну и забуду.
если акты все именуются приложением к договору с ООО - то они и являются именно приложением к договору с ООО, к вашим оплатам в кассу ИП они никакого отношения не имеют...
тут получается, что вы ИП заплатили за то, что было у него в договоре (организация проведения мед.услуг, или как там правильно звучало?), а по другому договору (с ООО) вам оказали мед.услуги в соответствии с приложениями к договору (которые вы, кстати, похоже, не оплатили - т.е. услуги от ООО получили, а оплаты не произвели)...
другое дело, что по договору мед.обслуживания факт оказания услуги не обязательно должен быть зафиксирован актом, можно записью в карте пациента и т.п.....
опять получается, что в кассу ООО вы не оплатили мед.услуги - т.е. справку не получить, а ИП не оказывал вам мед.услуг - тоже справку не получить...
(физ.лицо может одновременно быть ИП и вести одну деятельность, а также работать сотрудником в ООО и выполнять другие проф.обязанности)...
я бы требовала письменно предоставления вам справки.... и настраивалась на письма в прокуратуру... хотя бы что-то их должно сдвинуть с места...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:44   #4764
MasterLi
Активный участник
 
Аватар для MasterLi
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 305


Получила налоговый вычет за протезирование в 2008м году.. налоговая Красногвардейского района
Никакой договор не потребовался и вообще все оказалось проще, чем я себе представляла!
Спасибо всем за советы и рекомендации
В этом году буду подавать на вычет за роды в 2009м..)
MasterLi is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:08   #4765
Лерикус
Гость
 
Аватар для Лерикус
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
если акты все именуются приложением к договору с ООО - то они и являются именно приложением к договору с ООО, к вашим оплатам в кассу ИП они никакого отношения не имеют...
тут получается, что вы ИП заплатили за то, что было у него в договоре (организация проведения мед.услуг, или как там правильно звучало?), а по другому договору (с ООО) вам оказали мед.услуги в соответствии с приложениями к договору (которые вы, кстати, похоже, не оплатили - т.е. услуги от ООО получили, а оплаты не произвели)...
другое дело, что по договору мед.обслуживания факт оказания услуги не обязательно должен быть зафиксирован актом, можно записью в карте пациента и т.п.....
опять получается, что в кассу ООО вы не оплатили мед.услуги - т.е. справку не получить, а ИП не оказывал вам мед.услуг - тоже справку не получить...
(физ.лицо может одновременно быть ИП и вести одну деятельность, а также работать сотрудником в ООО и выполнять другие проф.обязанности)...
я бы требовала письменно предоставления вам справки.... и настраивалась на письма в прокуратуру... хотя бы что-то их должно сдвинуть с места...
Да, похоже на то.. самое интересное, что справки по налоговым вычетам они выдаютт- я была такому факту свидетельницей будучи там. По какому принципу не понятно. Письма в прокуратуру,а в какую, свою? генеральную? на сайт?
Лерикус is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:15   #4766
Milka84
Наш человек
 
Аватар для Milka84
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 454


Девочки...только без тапок...возможно это уже обсудили..просто сил нет все прочитать....

подскажите сможет ли получить вычет моя мама..за меня..( сама не работаю.)...( мне больше 18 лет.) просто смутил п.3 статьи 219...

"3. в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями Российской Федерации, а также уплаченной налогоплательщиком за услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях Российской Федерации (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утверждаемым Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости медикаментов (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утверждаемым Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом, приобретаемых налогоплательщиками за счет собственных средств.".

или я че то не так понимаю.?(())))

спасибо !)))
__________________
Milka84 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:23
ответ для Milka84 , на сообщение « Девочки...только без тапок...возможно... »
  #4767
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750


Нет, мама не сможет
Багирка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:50   #4768
Донна
Элита
 
Аватар для Донна
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ст. м. Международная
Сообщений: 2 586


А за роды в 2008 уже поздно подавать?
Донна is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:57
ответ для Донна , на сообщение « А за роды в 2008 уже поздно подавать? »
  #4769
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750


Поздно
Багирка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:44   #4770
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Лерикус Посмотреть сообщение
Да, похоже на то.. самое интересное, что справки по налоговым вычетам они выдаютт- я была такому факту свидетельницей будучи там. По какому принципу не понятно. Письма в прокуратуру,а в какую, свою? генеральную? на сайт?
они могли выдавать справки на другие мед.услуги, например анализы или еще что-то - на то, к чему не придраться...

в прокуратуру - да я бы во все подала )))).. по питеру и по москве - точно... если они по районам - то в район вашего проживания и в р-н по их юр.адресам...
обычно, если "не туда" пишите, то приходит ответ, кто этим занимается... т.е. перенаправят..

еще спросите ольгу (ник Гражина), попробуйте в личку, если у нее будет возможность, она подскажет - она прошла через суд с налоговой и выиграла ))))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena