Как и сколько зарабатывает риэлтор? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2010, 10:24
ответ для Ga_zel , на сообщение « Как и сколько зарабатывает риэлтор? »
  #21
bystrena
Ветеран
 
Аватар для bystrena
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: м.Чкаловская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
Вот, изучаю различные, предположительно хорошооплачиваемые, профессии . Интересует риэлтерство. Куда стоит идти человеку без опыта в этой сфере, чтобы с предварительным обучением? Сколько в среднем зарабатывает хороший риэлтор и сколько - начинающий? Сколько времени у вас занимает эта работа в день в среднем?
Привет
У меня мама риэлтор
А начала она этим заниматься, когда мы сами покупали квартиру :-)))
Когда она сама сделала за риэлтора половину работы (ипотека) - та предложила ей сотрудничество. Через пару сделок ушла в свободное плавание. Числится в агентстве(тоже ей самой предложили), но проводит там не все сделки, только очень сложные и трудовая лежит там же. Это всех устраивает. Купила квартиры всем знакомым-родственникам и "пошла по рукам" В среднем 2-5 сделок в год, но клиентов не ищет - они ее находят сами ) т.к. еще целый день сидит с моим детем. Работа не из легких, конечно, но интересная.
И да простят меня товарищи риэлторы, не хочу никого обидеть, но с моим многочисленным опытом сьема-покупки квартир и видя теперь эту "кухню" изнутри, действительно профессионалов, способных отработать от начала до конца на отлично (да даже просто хорошо) - единицы
ПС Если есть вопросы - пиши в личку
bystrena is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 14:40
ответ для Ga_zel , на сообщение « Как и сколько зарабатывает риэлтор? »
  #22
Ga_zel
Элита
 
Аватар для Ga_zel
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 090


Сколько лет - сколько зим , Лена, рада видеть!!! Спасибо за прекрасный пример - твою маму. Меня эта профессия и привлекает тем, что не нужно от звонка до звонка, плюс можно самой планировать опуски-отгулы, свободное время, понятно, что это на заработках может сказаться - потерянные сделки и т.д., но в любом случае виновата, если что, буду только я - люблю ни от кого не зависеть, в т.ч. в этом вопросе

Сегодня ходила в Аркаду - пока усе понравилось, буду учиться. Обучение не бесплатное, но копеечное, в любом случае только с нашими регулярными семейными перемещениями между городами и квартирами даже более глубокое понимание этой профессии лишним не будет , а уж если и зарабатывать получится, так вообще замечательно
Ga_zel is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 15:01
ответ для Ga_zel , на сообщение « Как и сколько зарабатывает риэлтор? »
  #23
Кириллова-мать
Мега-элита
 
Аватар для Кириллова-мать
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщений: 3 789


Посетите несколько агентств, поговорите с агентами, с руководителями. Слушайте себя - где вам понравится, там и оставайтесь.
А вопрос об обучении можно задавать сразу по телефону.
Кириллова-мать is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:56
ответ для Ga_zel , на сообщение « Как и сколько зарабатывает риэлтор? »
  #24
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Решила тему поднять

Автор, если вдруг загляните. Расскажите как оно сложилось дальше. Стали Вы риэлтором работать?

Ну а к "зубрам" вопросик, что сейчас происходит на рынке? Задумалась об этой работе, поскольку хочется уже и со своим жильем разобраться. Может кто расскажет о сегодняшней ситуации.
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 18:19
ответ для Ga_zel , на сообщение « Сколько лет - сколько зим :)), Лена,... »
  #25
Pobedonoska
Участник
 
Аватар для Pobedonoska
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Яхтенная, Золотая Гавань
Сообщений: 239


Да, мне тоже интересно. Автор, как карьера складывается?
Pobedonoska is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 18:26
ответ для Ga_zel , на сообщение « Как и сколько зарабатывает риэлтор? »
  #26
seergeyy
Активный участник
 
Аватар для seergeyy
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 535


большинство риэлторов дуб-дубом (собственно, это относится к людям любой профессии), соответственно стать риэлтором проще простого. Работа ненапряжная, ответственности - ноль. Единственное - доход непостоянный.
seergeyy is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 18:28
ответ для Ga_zel , на сообщение « Как и сколько зарабатывает риэлтор? »
  #27
seergeyy
Активный участник
 
Аватар для seergeyy
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 535


кстати, мой опыт общения с ними говорит, что зарабатывают они мало. Как правило, передвигаются пешком или на 10+ летнем отечественном автопроме. Так что стоит ли подаваться в эту область - вопрос спорный
seergeyy is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 18:41
ответ для Ga_zel , на сообщение « Как и сколько зарабатывает риэлтор? »
  #28
кремик
Мега-элита
 
Аватар для кремик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Энтзуиастов/Наставников
Сообщений: 3 154


у меня двоюродный брат риэлтор, у него есть приличная машина хонда сирви, но она дома под окном стоит, а на сделки и показы он ездит пешком, т.к быстрее и можно просчитать маршрут, дабы не стоять в пробках. он себе квартиру сделал именно работая агентом. доход не знаю сколько, бывает и 120 тыс, а бывает и меньше..... по крайней мере он мне такую озвучил цифру
кремик is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 19:51   #29
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
у меня двоюродный брат риэлтор, у него есть приличная машина хонда сирви, но она дома под окном стоит, а на сделки и показы он ездит пешком, т.к быстрее и можно просчитать маршрут, дабы не стоять в пробках. он себе квартиру сделал именно работая агентом. доход не знаю сколько, бывает и 120 тыс, а бывает и меньше..... по крайней мере он мне такую озвучил цифру
Я тоже думаю, что вряд ли им удобно на машине передвигаться. С нашими пробками очень тяжко просчитать время.
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 22:31
ответ для Ga_zel , на сообщение « Как и сколько зарабатывает риэлтор? »
  #30
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


я пошла учиться в ГЖА - обучение мне понравилось. сейчас стажер.)
скока уду еще стажерем и когда стану агентом - не знаю ))) но пока норм )))
Муррр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena