Как и сколько зарабатывает риэлтор? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 23:17
ответ для Ga_zel , на сообщение « Как и сколько зарабатывает риэлтор? »
  #31
Pypsik
Участник
 
Аватар для Pypsik
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: м. пр. Просвещения - м. Парнас
Сообщений: 138


интересно, как прошло обучение, сейчас работаете?
Pypsik is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 11:21   #32
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Pypsik Посмотреть сообщение
интересно, как прошло обучение, сейчас работаете?
обучение длиллось две недели - каждый день по 3-4 часа лекций, потом экзамен, потом стажер прикрепляется к агенту опытному и надо сделать три сделки, потом сдать экзамен и ты агент. Я пока стажер. сделка первая в процессе. надо - доделать эту, сделать еще две, сдать экзамен и фсе )))

обучение мне понравилось. Очень много дают.т исписала больше полтетради и все все нужное и важное)))
конечно в процессе работы всплывает много нюансов, но это неизбежно. А так очень и очень интересно - по крайней мере пока мне интересно )
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 12:24
ответ для seergeyy , на сообщение « большинство риэлторов дуб-дубом... »
  #33
Bel-ol
Участник
 
Аватар для Bel-ol
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: юг и еще южнее
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от seergeyy Посмотреть сообщение
большинство риэлторов дуб-дубом (собственно, это относится к людям любой профессии), соответственно стать риэлтором проще простого. Работа ненапряжная, ответственности - ноль. Единственное - доход непостоянный.
Хотелось бы уточнить про ответственность. Правда, что её почти нет? Просто мне как-то показалось что это не так (а даже наоборот) и риэлтер должен быть ещё и достаточно юридически подкован. Спасибо.
Bel-ol is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 13:43
ответ для Bel-ol , на сообщение « Хотелось бы уточнить про... »
  #34
seergeyy
Активный участник
 
Аватар для seergeyy
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Bel-ol Посмотреть сообщение
Хотелось бы уточнить про ответственность. Правда, что её почти нет? Просто мне как-то показалось что это не так (а даже наоборот) и риэлтер должен быть ещё и достаточно юридически подкован. Спасибо.
При покупке/продаже квартиры риэлтор на себя никакую ответственность не берет, просто помогает найти покупателя и защищает ваши интересы. Типа адвоката. При съеме/сдаче квартиры тоже самое.
Я где-то читал как раз про ответственность риэлторов. Они могут много чего говорить, но по закону с них "взятки гладки". Да и, учитывая кол-во махинаций с жильем, если бы была ответственность риэлторов, то были бы судебные процессы, а так покупатели только с продавцами судятся, никак не с риэлторами.
seergeyy is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 13:48
ответ для Bel-ol , на сообщение « Хотелось бы уточнить про... »
  #35
seergeyy
Активный участник
 
Аватар для seergeyy
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Bel-ol Посмотреть сообщение
Хотелось бы уточнить про ответственность. Правда, что её почти нет? Просто мне как-то показалось что это не так (а даже наоборот) и риэлтер должен быть ещё и достаточно юридически подкован. Спасибо.
Ситуаций стандартных бывает 10-15 штук. Их несложно выучить, а на все нестандартное у них есть начальники. Вот там как раз люди обычно образованные, толковые и даже кое-какую ответственность несут (когда вносишь залог).
seergeyy is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 16:52   #36
Pobedonoska
Участник
 
Аватар для Pobedonoska
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Яхтенная, Золотая Гавань
Сообщений: 239


Муррр, а Вы чем будете заниматься - арендой, продажей? Беготни на самом деле очень много?
Pobedonoska is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 21:26   #37
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
обучение длиллось две недели - каждый день по 3-4 часа лекций, потом экзамен, потом стажер прикрепляется к агенту опытному и надо сделать три сделки, потом сдать экзамен и ты агент. Я пока стажер. сделка первая в процессе. надо - доделать эту, сделать еще две, сдать экзамен и фсе )))

обучение мне понравилось. Очень много дают.т исписала больше полтетради и все все нужное и важное)))
конечно в процессе работы всплывает много нюансов, но это неизбежно. А так очень и очень интересно - по крайней мере пока мне интересно )
А Что это ГЖА? Городское жилищное агентсво? Это что-то комерческое или как-то к гос структурам относится?
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 21:30
ответ для Ga_zel , на сообщение « Как и сколько зарабатывает риэлтор? »
  #38
Литтл-Ю
Наш человек
 
Аватар для Литтл-Ю
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 5 194


я тоже когда-то проходила обучение в агентстве недвижимости - скажу что полученный объем знаний очень полезен и всегда пригодится в жизни. а особенно тем, кто захочет изменить свои жилищные условия - как что куда, зачем и почему - все сразу станет понятно.

А ГЖА как и все другие агентства - коммерческая организация, к гос.структуре никак не относится.
Литтл-Ю is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 22:32
ответ для Ga_zel , на сообщение « Как и сколько зарабатывает риэлтор? »
  #39
Banifati4
Элита
 
Аватар для Banifati4
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 730


мне вот интересно как происходит поиск клиентов, есть какие-то базы электронные или как я читала на некоторых форумах- поикс клиентов- это расклейка объявлений на остановках, подъездах и т.п. Если так, то не представляю какой с этого толк, сама бы в жизни на расклейку не позвонила, а пришла в агентство
Banifati4 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 22:36
ответ для Ga_zel , на сообщение « Как и сколько зарабатывает риэлтор? »
  #40
Литтл-Ю
Наш человек
 
Аватар для Литтл-Ю
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 5 194


В агентствах так и говорят- клейте объявления, делайте "холодные" звонки, трясите всех знакомых, бывайте на всевозможных мероприятиях по недвижке и всем свои визитки дарите, в газеты рекламки подавайте. Еще как вариант подцепить клиента - дежурство на телефоне агентства, но шансы небольшие. А баз нет, никто с Вами своими клиентами делиться не будет, знаете сколько агентов - конкуренция жесткая!
Литтл-Ю is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena