Из школы пора бежать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 14:33   #1
Жулио
Наш человек
 
Аватар для Жулио
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 132
Из школы пора бежать?



Как-то новый учебный год в нашей школе начался удачненько Сперва учитель физ-ры потребовал, чтобы моя освобожденная дочь находилась в зале во время занятий и ей одноклассник запустил теннисным мячиком в прооперированное недавно ухо. Аргумент был такой: "А чё она?" Затем одноклассница после школы в ходе выяснения отношений двинула ногой в живот так, что у моей носом кровь пошла. Опять: "А чё она?" В довершение этих прекрасных событий отец одного мальчика в туалете школы избил другого мальчика за обиду, нанесенную его сыну. Боюсь предположить, что началом конфликта опять было: "А чё он?"

Честное слово, до 6-го класса мне казалось, что у нас относительно приличная школа и относительно приличные дети. А теперь меня терзают смутные сомнения - может быть пора эвакуировать ребенка из школы ? Или я зря паникую и для 6-го класса это нормально?
__________________
Жулио is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:37
ответ для Жулио , на сообщение « Из школы пора бежать? »
  #2
Jim Stacey
Участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 121


Отведите дочку на какое-нибудь эффективное единоборство - у вас появится универсальная ответная комбинация "обидчика мордой в стенку с хрустом + а я-то чё, а?"
Jim Stacey is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:41
ответ для Jim Stacey , на сообщение « Отведите дочку на какое-нибудь... »
  #3
Жулио
Наш человек
 
Аватар для Жулио
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 132


Цитата:
Сообщение от Jim Stacey Посмотреть сообщение
Отведите дочку на какое-нибудь эффективное единоборство - у вас появится универсальная ответная комбинация "обидчика мордой в стенку с хрустом + а я-то чё, а?"
Низзя ей. У нее больной мочевой пузырь и прооперированное ухо - низзя никаких травм, только легкий бег трусцой.
Я вообще-то вот о чем - все дети в 11-12 лет звереют или это только у нас в классе такой всплеск?
__________________
Жулио is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:45
ответ для Жулио , на сообщение « Из школы пора бежать? »
  #4
Incunabula
Мега-элита
 
Аватар для Incunabula
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 3 461


звереют там где позволяют звереть(((( грустно...
Incunabula is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:49
ответ для Жулио , на сообщение « Из школы пора бежать? »
  #5
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Или я зря паникую и для 6-го класса это нормально?
По-моему, это ненормально для любого класса. Особенно избиение в туалете. Не думаю, что надо прямо сразу эвакуироваться, а поднять все эти вопросы можно было бы для начала с классным руководителем. А там уже, смотреть что дальше.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:56   #6
Жулио
Наш человек
 
Аватар для Жулио
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 132


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
По-моему, это ненормально для любого класса. Особенно избиение в туалете. Не думаю, что надо прямо сразу эвакуироваться, а поднять все эти вопросы можно было бы для начала с классным руководителем. А там уже, смотреть что дальше.
Случай в туалете меня тоже потряс Оказывается у нас и такие папы есть. А что если моя дочка мальчику наступит на ногу (надо отметить, что это самый крупный мальчик в классе)
А с классным руководителем у нас беда. В том смысле, что нашу классную оторвали от коллектива и отправили затыкать какую-то амбразуру и детям выдали новую классную, которая их впервые увидела 1 сентября, а родителей не видела вообще. К тому же ей, на вид, лет 70
__________________
Жулио is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 16:04
ответ для Жулио , на сообщение « Из школы пора бежать? »
  #7
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


гм. а как на это реагирует администрация школы? Вот основной вопрос!
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 16:05
ответ для Жулио , на сообщение « Из школы пора бежать? »
  #8
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Есть повод для родительского собрания. Ибо я не думаю, что остальных родителей такая ситуация устраивает. Заодно и с классной познакомитесь. Это надо в зародыше гасить, подростковая агрессия-страшная вещь. Про одноклассницу, которая "ногой в живот" - наверное, имело смысл в милицию заявление написать, нет? Есть свидетели? В травме были?
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 16:13
ответ для Жулио , на сообщение « Из школы пора бежать? »
  #9
haz
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 44


Проблема не школы, а сложившихся в ней отношений между детьми. Возможно, стоит поменять школу. Но перед этим подумать - а не будет ли в другой такое же. Я к тому, что, возможно, проблема в вашей дочери, а не в школе.
haz is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 16:20
ответ для Жулио , на сообщение « Из школы пора бежать? »
  #10
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Как-то новый учебный год в нашей школе начался удачненько Сперва учитель физ-ры потребовал, чтобы моя освобожденная дочь находилась в зале во время занятий и ей одноклассник запустил теннисным мячиком в прооперированное недавно ухо. Аргумент был такой: "А чё она?" Затем одноклассница после школы в ходе выяснения отношений двинула ногой в живот так, что у моей носом кровь пошла. Опять: "А чё она?" В довершение этих прекрасных событий отец одного мальчика в туалете школы избил другого мальчика за обиду, нанесенную его сыну. Боюсь предположить, что началом конфликта опять было: "А чё он?"

Честное слово, до 6-го класса мне казалось, что у нас относительно приличная школа и относительно приличные дети. А теперь меня терзают смутные сомнения - может быть пора эвакуировать ребенка из школы ? Или я зря паникую и для 6-го класса это нормально?
Из всего перечисленного меня бы то, что я выделила красным, очень озадачило.

В меня в лагере один мальчик несколько раз мячом ударял (вот как назло). Один удар был в лицо и у меня рана от очков на носу долго не заживала.
Я ему даже потом запретила ко мне приближаться во время активных игр.

И еще. Я бы все-таки вызнала, почему именно к дочке вот это "а чё она". Это не оправдывает детей, но, если есть некая проблема в ребенке, то проблема эта ее не покинет и в другой школе.

Приглядитесь. Пораспрашивайте. И узнайте подробнее про тот конфликт с папой.

ИМХО.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena