Перейти на 5-ти дневку... Возможно ли? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 20:34   #1
сергей1980
Частый гость
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сиреневый б-р
Сообщений: 67
Перейти на 5-ти дневку... Возможно ли?



Поделитесь опытом, кто добивался перехода на 5-дневку? У нас ввели с этого года. Мотивируют тем, что ввели еще одну физкультуру.... По субботам хоца все-таки чтоб ребенок отдыхал.(да, помню как я таскался по субботам в школу; да вырос, да, все нормально), но как же было противно тащится в темноте в выходной для большинства жителей день в школу.....
зачастую после 5-го класса мы забивали на уроки и тусили на школьном дворе)))).


ну собсна вопрос, может кто то как то выходил из этой ситуевины? Администрация на контакт не идет(((. Санпин новый изучил сегодня. Узнал много нового))) руки бы составителям отбить по самое не балуйся. выдержки приведу попозже. часикам к 10-11 вечера. хотел бы дискуссию по поводу данного "документа" услышать....


зы. ребенок учится нормально(тьфу тьфу), второй класс с грамотой закончила. Но я вижу уже, что мало одного дня отдыха....
сергей1980 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 21:06   #2
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


У Вас ввели шестидневку? в каком классе?
вообще были тут пугательные топы на этот счет...
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 21:16
ответ для mal-mal , на сообщение « У Вас ввели шестидневку? в каком... »
  #3
сергей1980
Частый гость
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сиреневый б-р
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
У Вас ввели шестидневку? в каком классе?
вообще были тут пугательные топы на этот счет...
третий класс. по хорошему не подкопаешься блин... но по-человечески: из-за одного часа физкультуры - бред....

что значит пугательные? не подскажете где копать?
сергей1980 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 21:40
ответ для сергей1980 , на сообщение « третий класс. по хорошему не... »
  #4
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Так за то учебный день короче.Раньше из школы придут, каждый день времени на отдых прибавится. Как я поняла, всего в 3-х школах Приморского р-на 6-дневка в начальной школе, так что если Вам принципиально отдыхать 2 дня, только в другую школу переводиться.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 21:42
ответ для Мама-354 , на сообщение « Так за то учебный день... »
  #5
сергей1980
Частый гость
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сиреневый б-р
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Так за то учебный день короче.Раньше из школы придут, каждый день времени на отдых прибавится. Как я поняла, всего в 3-х школах Приморского р-на 6-дневка в начальной школе, так что если Вам принципиально отдыхать 2 дня, только в другую школу переводиться.
нифига. две перемены по 20 минут ввели. 5 уроков. итого к 2 заканчивают.
сергей1980 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 22:27   #6
АняМамаДаши
Ветеран
 
Аватар для АняМамаДаши
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: уголЭнтузиастов и Наставников
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от сергей1980 Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом, кто добивался перехода на 5-дневку? У нас ввели с этого года. Мотивируют тем, что ввели еще одну физкультуру.... По субботам хоца все-таки чтоб ребенок отдыхал.(да, помню как я таскался по субботам в школу; да вырос, да, все нормально), но как же было противно тащится в темноте в выходной для большинства жителей день в школу.....
зачастую после 5-го класса мы забивали на уроки и тусили на школьном дворе)))).


ну собсна вопрос, может кто то как то выходил из этой ситуевины? Администрация на контакт не идет(((. Санпин новый изучил сегодня. Узнал много нового))) руки бы составителям отбить по самое не балуйся. выдержки приведу попозже. часикам к 10-11 вечера. хотел бы дискуссию по поводу данного "документа" услышать....


зы. ребенок учится нормально(тьфу тьфу), второй класс с грамотой закончила. Но я вижу уже, что мало одного дня отдыха....
Тоже хочу все узнать , сегодня обьявили , родители бунтуют , все требуют , чтобы я как род.комитект писала и добивалась , я даже не знаю куда и реально ли что-то сделать
__________________
Мама Аня и сладкая ягодка - любимица - капризулечка - танцорка- отличница.
Мы уже во втором классе.
АняМамаДаши is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 22:30
ответ для Мама-354 , на сообщение « Так за то учебный день... »
  #7
АняМамаДаши
Ветеран
 
Аватар для АняМамаДаши
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: уголЭнтузиастов и Наставников
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Так за то учебный день короче.Раньше из школы придут, каждый день времени на отдых прибавится. Как я поняла, всего в 3-х школах Приморского р-на 6-дневка в начальной школе, так что если Вам принципиально отдыхать 2 дня, только в другую школу переводиться.
Нет , они не придут раньше , а для большей части детей тех ,что на продленке, один фиг 4 или 5 уроков, все равно раньше положенного родители не уйдут с работы!
Нам сказали в субботу 2 физры и ИЗО! МАРАЗМ!!! Куда писать , люди , может кто знает!
__________________
Мама Аня и сладкая ягодка - любимица - капризулечка - танцорка- отличница.
Мы уже во втором классе.
АняМамаДаши is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 22:32   #8
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


у нас в старой школе мы бились-бились, подписи собирали, коллективное заявление писали, в комитет по образованию несколько раз звонили - бесполезняк. они что хотят, то и делают. в итоге плюнули и перешли в другую школу.
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 22:37   #9
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Ну тут только 2 пути: либо смириться, либо бороться. Попробуйте всем классом бойкотировать субботы. Но я не уверена, что это поможет.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 22:58   #10
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


в одном из обсуждений на лв читала, что можно некоторые предметы перевести из основной сетки в факультативы, они будут не в расписании уроков , а в дополнение к ним. некоторые школьные администрации пошли на это.
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena