Нужен совет всеобщего разума- соседская собака? ДОСТАЛО! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 14:10   #1
olga.vah
Ветеран
 
Аватар для olga.vah
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 608
Нужен совет всеобщего разума- соседская собака? ДОСТАЛО!



Сразу скажу животных люблю, но и спать тоже очень хочется! История такова что, у соседей, что живут на 2 этажа выше, есть псинка - достаточно взрослая , (по виду) такса, от которой уже вешаются все близлежащие соседи- она ЛАЕТ и ВОЕТ,ВОЕТ и ЛАЕТ,особенно по ночам, по-моему вообще не переставая- сегодня ночью например до 5 часов- а у нас дом панельный, мы даже через 2 этажа слышым как- будто она в нашей квартире, причем не понятно дома или нет хозяева в этот момент ( у них вроде 2 детей, но может привыкли и спят крепко). Вообще очень нервная собака, по разговорам с соседями она реагирует на любой шорох очень громким лаем и воем- днем как-то не очень напрягает, а вот ночью- ну очень хочется спать( все соседи уже на пределе).

Вопрос:
как и в каком ракурсе поговорить с соседями, чтоб не ругаться, а с реальными советами? Можно ли вообще что-то исправить в поведении взрослой собаки и как? Есть ли какие-то успокоительные для собак, сама готова купить и подарить?
Заранее спасибо за реальные советы!
__________________
Я настолько милая, что Бэмби, по сравнению со мной, просто олень.....
olga.vah is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 15:19   #2
krokomama
Ветеран
 
Аватар для krokomama
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 683


Есть такая штука, электрический ошейник, не больно гуманная, но, когда совсем беда, помогает. Муж видел, как с помощью этой фигни отучили лаять доставучего овчара, народ это называл "кляп нп шею", он позволяет собаке гавкнуть пару раз, потом неприятно вибрирует.
krokomama is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 15:23   #3
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


В данном вопросе самый главный вопрос - это как сами хозяева к этому относятся. Если они не посчитают нужным что то исправлять, то вы хоть лопните ничего не сделаете. Ну только если милицию применять.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 15:31
ответ для KHIT , на сообщение « В данном вопросе самый главный вопрос -... »
  #4
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Если они не посчитают нужным что то исправлять, то вы хоть лопните ничего не сделаете. Ну только если милицию применять.
дык для собак еще никто не отменял закон о тишине после 23 часов... Так что в самом крайнем случае можно и в ментовку написать... Но лучше конечно мирно вопрос решать.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 15:32
ответ для Looloo , на сообщение « дык для собак еще никто не отменял... »
  #5
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
дык для собак еще никто не отменял закон о тишине после 23 часов... Так что в самом крайнем случае можно и в ментовку написать... Но лучше конечно мирно вопрос решать.
Дык вот я о том и писала.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 15:36   #6
olga.vah
Ветеран
 
Аватар для olga.vah
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 608


так судя по всему хозяева воспринимают все как должное- наверно привыкли, на ошейник боюсь не согласятся , но как вариант для рассмотрения, предложу.А насчет милиции - спасибо за подсказку, обращатся вряд ли буду- но как аргумент пойдет
olga.vah is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 16:04   #7
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


Соберитесь вместе со всеми соседями и пишите одно за другим заявления участковому-с 23 часов до 7-00 должна быть полная тишина, пусть реагируют-штрафуют или еще чего там, чтобы хозяева наконец зашевелились, а то толпа народа ночью не спит, а им и горя мало... Сейчас набегут защитники бедных собачек с возгласами, что у собачки что-то болит, она тоскует и прочее Но,все-таки, собаки для людей, а не наоборот...
Можно вызывать милицию ночью, если воет-будут фиксировать вызовы, можно как-то записать все это безобразие на диктофон-чем больше свидетельств, заявлений, вызовов-тем лучше Удачи!!!
Тушкан is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 16:12   #8
olga.vah
Ветеран
 
Аватар для olga.vah
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 608


для начала хочу просто поговорить, но хотелось бы предложить какие-то варианты решения проблемы- а не знаю какие- вот в чем вопрос, для меня психология собак- темная сторона, просто прийти и поссориться типа заткните собаку не хочется, все-таки соседи- не хочу портить отношения, но и терпеть сил уже нет - уже год как живем а "собачка все тоскует и у нее что-то болит"
olga.vah is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 17:12   #9
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


А люди-то адекватные или "того"?

В такой ситуации и правда, может подумать о таком "антилайном" ошейнике, только именно с вибрацией, а не с электрошоком.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 18:09   #10
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


я думаю, что стоит поговорить с хозяевами собаки...
думаю, что нужно обрисовать им проблему (собака мешает спать ОЧЕНЬ громко, ночью слышно через 2 этажа) и можно предложить им несколько вариантов решения этой проблемы: например, избавиться от собаки - отдать, подарить и т.д. - для них самы простой и бесплатный... если они скажут, что собаку любят и не хотят отдавать - тогда попросить их сделать что-то хорошее для своей собаки... думаю, что хотя бы длительная вечерняя прогулка с играми и занятиями на послушание + курс успокоительных препаратов (в зоомагазинах продаются различные варианты, и на травах просто, и с небольшим содержанием фенибута) и плотный ужин после прогулки сделают чудеса и собака будет спать по ночам...

ошейник антилай тоже выход, правда недешевый...
еще можно попробовать давать какие-нибудь грызульки, собака сначала будет занята, за это время подустанет и заснет потом, возможно...

в идеале обратиться к специалисту за коррекцией поведения - собаке явно некомфортно жить в состоянии нервного срыва... но это тоже небесплатно получится...

не зная собаку и ее хозяев - сложно давать советы...
shuckson is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena