Как кушают ваши дети? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 15:20
ответ для АзаЛИЯ , на сообщение « Как кушают ваши дети? »
  #11
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Присоединюсь к предыдущим ораторам, какое-то у вас в 6 месяцев огромное разнообразие прикормов. И каша, и фрукты, и овощи. Вы в 4 месяца начали прикорм вводить? Если да, то тогда это объяснимо.
Ну и изложу свою точку зрения:
1. Прикормы начинают с пресных овощей или каш, потому как редкий ребенок будет кушать пресную брокколи после сладкого банана или груши.
2. Есть отдельные категории здоровых и нормальных детей, которые в пище крайне консервативны, или просто не готовы к прикормам (недозрел ЖКТ). Начинают они их кушать в 9-12 месяцев, до этого все попытки наталкиваются на ожесточенное сопротивление. Применить насилие - сорвать ЖКТ, и поиметь серьёзные проблемы.
3. Ребенок может быть слегка нездоров, хотя внешне этого не видно. Вирус попал в организм, зуб начал проклевываться. Так или иначе, но его печень в этот момент занята, и аппетит снижен. Применить насилие - получить ОРЗ/ОРВИ/сопли.
4. Выше уже написали - физиологическая незрелость (если не глотают пищу, а выталкивают наружу язычком).

В общем, маме надо перестать циклиться на еде и прибавках в весе. Если постоянно домогаться до ребенка с питанием, то можно получить прямо противоположный эффект - стойкое отвращение к самому процессу, которое преодолеть будет значительно труднее. Ребенок не умрет с голода около набитого холодильника, поверьте. Ваша задача - предложить, право ребенка - отказаться. Что страшного произойдет, если дети еще месяц будут питаться смесью? Когда им будет явно не хватать калорийности, вы это обязательно заметите по ромкому ору))

Из личного опыта: парни в младенчестве мели все, что не приколочено с большим удовольствием. Обладали отменным аппетитом, который, правда, был подвержен флуктуациям - периоды жора сменялись периодами почти полного неедячества. А девушка росла цацей, прикормы соизволила попробовать месяцев в 8, всей еде лет до 1,5 предпочитала смесь из бутылочек. До сих пор ведет себя по принципу "здесь ем - здесь не ем". Я с ней вообще не заморачивалась, и в саду не велела заставлять и докармливать. Есть обед, он на столе: хочешь кушай, не хочешь - не кушай. Иногда съедала 2-3 ложки супа и обед был завершен. Менее более все нрмализовалось к 3м годам, и то могу назвать её малоежкой (в сравнении с мальчиками). Что имеем сейчас? Вполне себе нормальная девица, разница в весе с братом - 2 кг. В целом и рост и вес - выше средней возрастной нормы. Хотя по её аппетиту иногда казалось, что вырастет узник Освенцема, а не ребенок.
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 17:22
ответ для OLГA , на сообщение « Присоединюсь к предыдущим ораторам,... »
  #12
Надежда1234
Гость
 
Аватар для Надежда1234
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 20


УХХХ, успокоили, тоже деткам 5 месяцев, девчонка вес не набирает, педиатр посоветовала с каш начать.Пыталась дать с ложки, плачет горючими слезами.Плюнула, не кормила, а случайно в журнале прочитала, что надо начинать с 5г на 100 мл молока и пошло дело.
Надежда1234 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 19:07
ответ для АзаЛИЯ , на сообщение « Как кушают ваши дети? »
  #13
polyanka
Старожил
 
Аватар для polyanka
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 203


кстати, о кашах и весе - у нас этот номер не прошел прибавляли плохо всегда - я надеялась, что каша решит проблему, но увы... вес - это у нас вообще отдельная тема... и прикормы проблему не решили, прибавляем, конечно, но понемногу вот были тут недавно у педиатра, снова она от нашего веса в обмороке лежала посоветовала отпаивать смесью или молоком но я уже не парюсь сейчас другими проблемами озабочена...
__________________


Безвыходных положений не бывает! Всегда можно повеситься...
polyanka is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 13:38
ответ для АзаЛИЯ , на сообщение « Как кушают ваши дети? »
  #14
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


проблемы с прикормом могут быть в любом возрасте, могут быть временными задвигами... у всех очень индивидуально, зависит от деток, от мамы, от еды, самочувствия, зубов и т.п. - тут уже перечислили массу проблем и точек зрения. у моих тоже были в своё время задвиги. надо не нервничать, просто можно попробовать спокойно найти какой-то свой приём, чтобы выйти из положения или просто подождать.
вот ещё пару способов - вроде о них не говорили, могут помочь, могут нет...
мы были недовесками, и набирали так себе - не слишком активно, поэтому сразу после ввода кабачка решили попробовать кашки, с прикормом было не ахти, кабачок шёл плохо, каша тоже не очень, попробовала делать жидкие каши и давать через рожок - пошло! некоторые дают вэллинги, я просто бодяжила обычную растворимую кашку пожиже, детки привыкли ко вкусу каши и стали постепенно есть её и с ложки, тогда жидкую по вечерам уже убрала, кстати давала на ночь - сытые они и спали лучше. ещё могут быть задвиги - этого производителя кашу едят, другого нет...
если нравятся фрукты, можно подмешивать их в кашу и даже овощи! у нас племянник так в своё время ел - овощи с мясом и бананом ничего- потом стал нормально без проблем есть и так.
это просто пару реальных примеров, которые прошли с реальными детьми, вам могут не подойти, могут и сгодиться.
удачи и поменьше нервов!
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 15:20
ответ для АзаЛИЯ , на сообщение « Как кушают ваши дети? »
  #15
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


Я про свою старшую расскажу, она была на ГВ.И прикорм я ей стала давать только в 8 месяцев,но ела плохо,мало, я вообще не заморачивалась,т.к. в 6 мес. она весила 9,5 кг.Постоянно висела на груди,не признавала ни соски,ни бутылочки.Педиатр велела не кормить по требованию,потому что толстая, а я всё по интуиции делала.Сейчас 14 лет, так как глиста в скафандре.Видимо,вашим малышам пока хватает смеси и молока,зачем насиловать прикормом? А вот с моими двойняшками не знаю как будет, скоро родятся, там и посмотрим.
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 19:03
ответ для АзаЛИЯ , на сообщение « Как кушают ваши дети? »
  #16
АзаЛИЯ
Активный участник
 
Аватар для АзаЛИЯ
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 488


так а что делать теперь, ну не едят и ладно понятно, но что-бросить сам процесс ??? фрукты точат, кашу тоже вроде есть стали-подмешиваю в нее фрукты и смесью развожу, вкусно сладенько.Прикормы я начала в 5 мес вводить начала с овощей, вот только неделю кашу.....Как то я настроилась, но меня и саму пугает такое разнообразие в таком возрасте.Надо к конечно посоветоваться с педиатром только наши поликлинические ни о чем...вообщем теперь я в тупике, если рано им например, что скорее всего, так может оставить им смесь просто смесь....а потом опять вводить прикорм или уже все, перерыв теперь делать нельзя???
__________________
АзаЛИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 21:16   #17
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от АзаЛИЯ Посмотреть сообщение
так а что делать теперь, ну не едят и ладно понятно, но что-бросить сам процесс ??? фрукты точат, кашу тоже вроде есть стали-подмешиваю в нее фрукты и смесью развожу, вкусно сладенько.Прикормы я начала в 5 мес вводить начала с овощей, вот только неделю кашу.....Как то я настроилась, но меня и саму пугает такое разнообразие в таком возрасте.Надо к конечно посоветоваться с педиатром только наши поликлинические ни о чем...вообщем теперь я в тупике, если рано им например, что скорее всего, так может оставить им смесь просто смесь....а потом опять вводить прикорм или уже все, перерыв теперь делать нельзя???
Процесс прерывать полностью не надо, попробуйте свернуть масштабы Предложите в обед овощи. Отказались - вот вам смесь, всем спасибо. На завтрак или ужин - то же самое повторите с кашей. Девочки уже написали, попробуйте веллинги, дети их охотно едят. Не надо (пока) превращать каждый прием пищи в трехблюдный обед: овощи, каша + фрукы + смесь. Организм может быть не готов к такому разнообразию в один присест. Это будет позже, после перевода детей на общий стол. Нам педиатр поначалу (до 9 месяцев - 1 года) советовал не более 2х видов пищи за один прием, причем 1 из 2х должен быть хорошо знаком. Т.е. каша + смесь, овощи + смесь, фрукты + смесь. Впоследствии можно каша + фрукты, овощи + мясо, когда введете мясо. Но не каша + фрукты + сок + творожок + смесь . Пищеварительная система просто не справится. Сейчас вы не пытаетесь нагнать калории, вы учите оранизм переваривать незнакомые продукты. Медленно и осторожно. Кстати, как у детей со стулом?
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 21:49
ответ для АзаЛИЯ , на сообщение « Как кушают ваши дети? »
  #18
АзаЛИЯ
Активный участник
 
Аватар для АзаЛИЯ
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 488


Стул на кашах стал крепче и на овощах, мною сваренных.Стала в кашу добавлять чернослив.Но теперь фрукты исключу из каши, буду делать как вы написали, каша-смесь, не больше.Они наедаются кашей, но нормы кол-вас меси не съедают, но наверное это есс-но, ведь она плотнее по консистенции.Потом смесью не доедают. Я наверное написала что то не так, но я именно так и делаю, предлагаю что то одно-отказались, вот вам смесь.Просто меня расстраивал тот факт, что после перерыва в еде часа 4 они не хотят овощи и не хотят смесь потом...я и призадумалась, что так они схуднут, думаю может прикормом отпугнула, раньше и проблем не было.Поэтому я им из трех блюд обед конечно, не предлагаю, это перебор для такого детского организма. Ольга, спасибо вам, буду терпеливо ждать, когда процесс наладится..лишь бы в весе не теряли...
__________________
АзаЛИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 22:13   #19
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от АзаЛИЯ Посмотреть сообщение
Стул на кашах стал крепче и на овощах, мною сваренных.Стала в кашу добавлять чернослив.Но теперь фрукты исключу из каши, буду делать как вы написали, каша-смесь, не больше.Они наедаются кашей, но нормы кол-вас меси не съедают, но наверное это есс-но, ведь она плотнее по консистенции.Потом смесью не доедают. Я наверное написала что то не так, но я именно так и делаю, предлагаю что то одно-отказались, вот вам смесь.Просто меня расстраивал тот факт, что после перерыва в еде часа 4 они не хотят овощи и не хотят смесь потом...я и призадумалась, что так они схуднут, думаю может прикормом отпугнула, раньше и проблем не было.Поэтому я им из трех блюд обед конечно, не предлагаю, это перебор для такого детского организма. Ольга, спасибо вам, буду терпеливо ждать, когда процесс наладится..лишь бы в весе не теряли...
Вы считайте норму не по объему смеси, а по калориям Сколько смеси полагается съесть в одно кормление? Допустим 200 мл. Калорийность 100 мл. смеси =72 кКл, ЕМНИП. Значит средняя калорийность одного "обеда" = 145 кКл. Посмотрите калорийность своей каши, прикиньте сколько они сьели и сколько это по калориям. На фруктах и овощах не написано количество калорий, кончено, но в интернете можно найти таблицы и опять же прикинуть, сколько оных попало в организм Думаю, когда посчитаете, удивитесь и ваши сомнения относительно "недоедания" улягутся.
Что касается отсутствия аппетита, возможно калорий в каше было столько что хватило на полдня. Поэтому и есть через 4 часа все еще не хочется.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:00
ответ для OLГA , на сообщение « Вы считайте норму не по объему смеси, а... »
  #20
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от АзаЛИЯ Посмотреть сообщение
педиатр сказала, вводите-ну я как послушная и ввела.Возраст, недостаток витамин, надо овощи...Раньше лучше ели, а теперь выборочно....Просто хотелось узнать, это возрастное? и кто какими способами справлялся.А детям даю стоко сколько съедят....не насильно же их заставлять, еще малявки
от чистого сердца советую та кне делать, тем более если впоследующих сообщения вы жалуетесь на педиатра. вы же МАМА, вам и решать, ответственность на вас , а не на враче. все остальное просто советы

а по теме во всем согласна с Ольгой

Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Присоединюсь к предыдущим ораторам, какое-то у вас в 6 месяцев огромное разнообразие прикормов. И каша, и фрукты, и овощи. Вы в 4 месяца начали прикорм вводить? Если да, то тогда это объяснимо.
Ну и изложу свою точку зрения:
1. Прикормы начинают с пресных овощей или каш, потому как редкий ребенок будет кушать пресную брокколи после сладкого банана или груши.
2. Есть отдельные категории здоровых и нормальных детей, которые в пище крайне консервативны, или просто не готовы к прикормам (недозрел ЖКТ). Начинают они их кушать в 9-12 месяцев, до этого все попытки наталкиваются на ожесточенное сопротивление. Применить насилие - сорвать ЖКТ, и поиметь серьёзные проблемы.
3. Ребенок может быть слегка нездоров, хотя внешне этого не видно. Вирус попал в организм, зуб начал проклевываться. Так или иначе, но его печень в этот момент занята, и аппетит снижен. Применить насилие - получить ОРЗ/ОРВИ/сопли.
4. Выше уже написали - физиологическая незрелость (если не глотают пищу, а выталкивают наружу язычком).

В общем, маме надо перестать циклиться на еде и прибавках в весе. Если постоянно домогаться до ребенка с питанием, то можно получить прямо противоположный эффект - стойкое отвращение к самому процессу, которое преодолеть будет значительно труднее. Ребенок не умрет с голода около набитого холодильника, поверьте. Ваша задача - предложить, право ребенка - отказаться. Что страшного произойдет, если дети еще месяц будут питаться смесью? Когда им будет явно не хватать калорийности, вы это обязательно заметите по ромкому ору))
.

по всем пунктам подпишусь. только не могли бы пояснить выделенное? мне кажется, я уже с таким сталкивалась. но первый раз слышу о взаимосвязи
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena